PDA

Просмотр полной версии : Ссадить троих?



annike
20.11.2007, 11:35
У нас двое почти взрослых шиншилл, которые очень дружны, и еще подрастает третья девочка. Первых двоих даже приучать друг к другу не надо - и так любофф до гроба. А муж предлагает (робко) попробовать содержать всех троих чуть позже, когда все подрастут, в одной клетке. Клетка мол большая, им там будет привольно. Но дело в том, что во-первых, я боюсь, да и не слышала никогда, чтоб семью с двумя самками держали в одной клетке. А во-вторых, старшая самка младшую задирает, как только появляется такая возможность. Реально ли шиншилл вообще подружить?(купаются им даем в одном песке, по очереди) Может выпустить всех троих побегать одновременно в комнате? Или две самки при одном самце неизменно ревновать будут и ссориться?

Kaia
20.11.2007, 15:57
мне кажется, "добавить" маленькую девочку к уже сложившейся паре будет сложно. лучше держать самок отдельно, а самца "делить" между ними.

Kliodna
20.11.2007, 23:00
Если не уверены, не экспериментируйте. Даже у тех, кто ссаживал трио не всегда это получается. Не проще ли мальчику менять девочек? Одна родит, будет детей воспитывать, а он будет жить с другой и тд.

annike
21.11.2007, 10:58
Да вот собственно и я так же считаю. Лучше не рисковать ни их здоровьем, ни нервами. Да и безопаснее будет. Спасибо за поддержку. :)