PDA

Просмотр полной версии : Злобная шиншилла



Athlanta
18.11.2007, 19:49
У шиншиллы плохой характер.
Итак, взяли мы Шиллу, когда ей было 3 месяца, она довольно быстро освоилась и живет у нас уже год. Но 2-3 месяца назад шиншилла изменилась :evil: стала такой вредной ее берешь на руки - вырываетя(ну так было всегда), а если выпустишь просто ужасно ловить!!! Просунешь руку под кресло она бросается, а на кухне, когда ее хочешь взять и посадить в клетку, она встает на задние лапки сразу убегает и так огрызакется, если ее трогаешь или приближаешься к ней. Вроде мы ее никогда не мучали, все ее любим, ухаживаем за ней... Это у нее такой характер или что? Как ее сделать более адекватной? Плиз, помогите!!!:(

Kliodna
18.11.2007, 21:13
У меня есть одна злобная дама. правда она не сматывается, а кусается. но она такая всю жизнь. Я-третий человек, пытающийся охладить её пыл. Но это скорее исключение.
Обычно звери ведут себя наоборот всё-таки во время привыкания к хозяевам. Такое поведение могло спровоцировать что-то безобидное. Может-быть гости что-то ей сделали...Это как предположение. Конечно, можно ещё предположить позднее смозревание и позднюю первую течку, но так крышу всё-таки не сносит.
Думаю, вам просто придётся запастись терпением и налаживать контакт.

18.11.2007, 21:21
У меня было так с Федей, он был добрым и пушистым,
потом, как снесло ему крышу, был просто тихий ужас,
он стал маленькой злой собачкой , он разбегался из зала, бежал по коридору на кухню и как кобра кидался и впивался мне в ногу, кусался до крови, хоть ходи со сковородкой, что бы защищаться.
Прошло где-то пол года, все его психи прошли,
он опять добрый и пушистый, идет на руки.Как ничего и не было.
Мы опять с ним друзья.Что это было-не понятно.
Становление характера...переходной возраст ? :P :P :P
Я так ничего и не поняла.
Ведь звери, они на то и звери у них свои инстинкты и ум другой, отличающийся от человеческого :P :P :P
Так что терпенье, терпенье и терпенье.
Желаю Вам удачи :flowers:

Kliodna
18.11.2007, 21:26
Swetlana
Я почему-то думала, что это у него после появления жАны. Или я что-то тогда не так поняла на встрече в ИП?

Athlanta
18.11.2007, 21:32
Спасибо большое за советы. Видимо, правда придется запастись терпнием и общаться... Надеюсь, что она успокоится

18.11.2007, 21:49
Kliodna,
бог его знает, жена-то никуда не делась.
Зато он похорошел теперь, поправился, прямо возмужал.
Теперь у него две жены -я и Дуся :P
А то он наверно понять не мог, метался бедный. :P
Вот и ненавидел меня лютой ненавистью :P

Irina2007
19.11.2007, 15:38
У меня Шушка уже год живет, о каких руках , да вообще речи никогда не шло:( Мне кажется даж иногда, что такого просто не может быть, чтоб шушка в руки далась, да чтоб еще и гладить можно было, для меня это просто фантастика! Меня как увидит так улепетывает со скорость 60км/ч:( а ведь люблю всем сердцем, а она ток все углы грызет, а на меня никакого внимания не обращает:( Удивительно, что хоть на имя свое откликается!

Athlanta
19.11.2007, 17:19
Удивительно, что хоть на имя свое откликается!
Мда, у меня Шиллке на свое вообще имя пофиг :(

Irina2007
20.11.2007, 15:22
У меня только одна откликается, может из-за того что шипящее имя:)) Шуша:)крикнишь Ш- У- Ш- А НЕ ГРЫЗИ УГОЛ!!!!, она сразу останавливается и смотрит на меня, тип чего пристаешь, ну ГРЫЗУ Я ТУТ!

20.11.2007, 20:10
Irina2007
Попутно, все хотела спросить, Вы из какого города ?

Irina2007
21.11.2007, 11:35
:)))) Из Москвы:) просто так получилось кодировка слетела, а поправить все руки не доходят:)

trana
23.11.2007, 13:04
Ну мне стало легче!) видать не одна я мучаюсь0, я уже тут про все это писала( у меня еще хлеще), она у меня такая милая-милая - когда надо ей, чтобы выпустили -тольк оне целоваться лезет -но не дай бог что-то не по ее - типо раньше в клетку загнали, корм поменяли -мстит!!! то все ночи разбирает клетку - люди, она у нас научилась гвозди из деревянной клетки( там где сетка крепиться) вытаскивать!!! тихо так, без лишнего привлечения внимания, то корм выкидывает из клетки -т.е. именно выкидывает -а не рабрасывает -т.е. сидит и демонстративно по кусочку выкидывает через сетку. В общем кошмар.... ей ещ года нет, у нас около 8 месяцев живет - вначале хоть побаивалась -а теперь фиг! вообще оборзела -пр том что с ней все носятся больше чем с ребенком

Jilia
23.11.2007, 18:14
Насчет мстит, как это знакомо. Наш когда сидит в клетке самое ласково и нежное существо на Земле, когда выпускаешь, характер "мама не горюй", и укусить за палец подбежать может, и если с ним играешься то еще нормально, только сидишь завтыкаешь в телек, тут же начинает лезть во все углы, пролазить там где не надо, и если сидишь отпихиваешь его от чего-то, чтоб не делал этого, может потом в ответ подойти и укусить за палец меня, иногда боюсь его :? :lol: , потом недавно вобще, сел демонстративно у меня на глаз и надзюрил на пол, причем обычно дела свои справляем в клетке, а тут видимо опять ему что-то не понравилось и мы сели и пописяли на ваш ламинат. Да характерные они зверьки все-таки, причем очень даже... :lol: И еще, с парнем моим любит играться, задирает его, постоянно затрагивает, а посидеть на руках иу меня любит, и меня СОВСЕМ не боится, если я его ругать начинаю не реагирует... :D

Belka
26.11.2007, 00:24
У нас все взрослые....как овощи.......дрессированные...на руки сами идут - это им в радость, через клетку чесаться дают (ХОТЯ РАНЬШЕ ЭТО БЫЛО НЕ ТАК)

а вот щеночки, почти все не расчитывают силу и кусаются больно....
...одну вообе БУЛЕЙ (от бультерьер) назвали - клетки стоят в коридоре - дак она на всех гостей кидается....если что то через проутья лезет, она выскакивает из дома, орёт и кусает :).......

всё в принципе меняется.......
вот у друга семьи живёт наш щеночек.....злющая была...УЖАС...в августе на месяц отпуска, её нам подкинули.....Мы её не узнали...тише воды, ниже травы....А ЛАСКОВАЯ КАКАЯ..........

26.11.2007, 01:35
В 2003 году, опытным путём было установлено , что эндоканнабиноиды играют важную роль в устранении отрицательных эмоций и боли, связанных с прошлым опытом. В начале опыта определённый звук сочетался с непродолжительным раздражением лапок грызуна слабым электрическим током. Через некоторое время, услышав звук, животное замирает в ожидании электрического удара. Если же звук раз за разом не сопровождается электроболевым раздражением, оно перестаёт его бояться: выработанный условный рефлекс угасает. Оказывается, животные с блокированными каннабиоидными рецепторами не могли освободиться от страха, когда звук переставал сочетаться с болью.
Звери не так глупы как кажется, и они еще тоньше чем люди чувствуют грань боли и вашего ощущения и настроения. Поэтому когда они провоцируют или делают вам больно - это осознанный зверем шаг. По каким причинам он делается - непонятно. Но шаг осознанный, вы и сам наблюдали многократно провокации зверей.

Они делают ровно то что вы им позволяете. ПО закону природы у вас больше вес, прозорливее ум, и соответственно вы в иерархии выше. Зверь это понимает, но неожиданно открывающиеся ваши слабости дарят им неизменную радость, самые подлые становятся террористами, не веря своей удаче, что старешго в иерархии можно тиранить как хочешь, а он еще и пугаться будет.

Попробуйте проявлять после ласки (ваш разумный шаг навстречу), силу, то есть не всегда ласка, если зверь не понимает - значит намеренно вредит. А значит выработать в нем немного гормонов подчинения не помешает. В природе они друг друга не жалеют при подчинении, и от вас ждут того же на самом деле. Так что злой шыл - это чаще всего или с головой у него не порядок, или осознанная травля вас, которая прекращается методом равноценных и весомых ответов в его сторону. Поменяется мигом и начнет уважать как равного себе, и чуть больше. Но со временем (см. цитату приложенную) он снова может попробовать проверить не потеряли ли вы твердость.

Jilia
26.11.2007, 12:07
Интересно, а если на вас одевать такой ошейник и по каждому вашему плохому слову или поведению бить током вас. Понравится ли вам это??? И бедные ваши животные, если вы так к ним относитесь, стыд и позор вам. :twisted: :evil: Никогда не уважала и ненавидела таких людей как вы, которые считают что ВЫ -ЧЕЛОВЕЧЕСТВО лучше и выше животного. Как так можно, не понимаю совсем.... :?

26.11.2007, 14:06
Интересно, а если на вас одевать такой ошейник и по каждому вашему плохому слову или поведению бить током вас. Понравится ли вам это??? И бедные ваши животные, если вы так к ним относитесь, стыд и позор вам. Никогда не уважала и ненавидела таких людей как вы, которые считают что ВЫ -ЧЕЛОВЕЧЕСТВО лучше и выше животного. Как так можно, не понимаю совсем....
1. Я не понимаю о каком ошейнике речь, я не писал ни слова об ошейниках.
2. Если по каждому плохому слову меня бить током, то если человек делающий это не обладает достаточной мощью против меня - я его уничтожу. Если обладает - я погибну. Нет того что мне нравится или нет, жизнь это не только сахар. И поверьте я был в ситуациях где меня били не просто током за то что ИМ не нравилось. Постоянно. От этого я стал только лучше и сильнее теперь.
3. От того что вы не уважаете меня прочитав один мой пост с цитатой о том что делают ученые, говорит лишь о вашей психической неуравновешенности, и этим самым ваше мнение полностью дискредитируется, и не выслушивается.
4. Так же ваши качества не позволяют вам адекватно читать посты, ваше воображение и нарушенная психика делают из них выводы того о чем вообще не написано. Это очень серьезно, вам надо заняться собой. Это я о том что вы уверены что я считаю что я лучше животного, откуда эта уверенность известно только закоулкам вашего мозга. Я банальное животное. И никогда не причиняю никому вреда, только в ответ и только после доброго шага со своей стороны, и ровно минимум чтобы самому выжить. А вам стоит задуматьс сколько в жизни и в людях еще вы видите того, чего на самом деле не существует, возможно реального даже меньше чем вами выдуманного, а жить в таком мире очень тяжело. Вас перестанут понимать.
5. Если я забочусь о животном, то я о нем забочусь. Если я пишу на форуме в тему, то я пишу того что требует тема, а не только то что могу припомнить из своей жизни и то не совсем в кон.[/quote]