PDA

Просмотр полной версии : Помогите!Не кормит одного малышка.



руфь
14.11.2007, 12:16
Родились двое малышей.Один крепенький мальчик и одна маааленькая девочка.Мамаша сразу забила на девочку,не кормит,не воспринимает как ребеночка. Мальчика защищает,кормит и носиться с ним,а девочку понюхает,насткпит на нее и дальше пойдет.Как к ней не подкладывали,шиншилла только кашляяет на нее. Что делать? Как кормить молоком для котят ? Как часто, по скольку? Надо ли дАвать воду? Знаю что здесь можно поискать,но времени мало. Малышка угасает на глазах.Сейчас пойду в поиск,но может кто то откликнеться раньше.

руфь
14.11.2007, 12:31
Нашла,что можно еще Агушей кормить ,детской молочной смесью с 0 месяцев. Это как молоко продаеться или это сухая смесь?

Эля
14.11.2007, 12:34
Если мама забила на девочку- скорее весго что она не жилец.
Сколько девочка весит?
Кормить Агушей(нулевкой) чем чаще- тем лучше.
если мама ее отпихивает- девочку необходимо обеспечить теплом. Она одна не выживет, даже при усиленном кормлении. Слишком много будет потрачено сил на обогрев самой себя.
Водой поить не надо ее.

руфь
14.11.2007, 12:42
Посадила на грелку.Скажите а Агуша это уже готовое молоко? Или порошок? Я знаю в желтеньких пакетиках молоко продают. Такое?

Эля
14.11.2007, 12:53
Да, готове молоко. Детское питание нулевка.
Продается в коричневых таких маленьких пакетиках.

руфь
14.11.2007, 12:55
Спасибо.Побежала в магазин.

руфь
14.11.2007, 14:41
Купила Кити-милк.Когда кормлю,сама она не пытается сосать,приходиться ей насильно вливать,к тому же она рот не открывает,он у нее очень крепко сжат.Чтоб он открылся я надавливаю на щеки с двух сторон. :( Кроме того она не какает.Уже три часа как минимум.

14.11.2007, 15:14
малыши какают малюсенькими болюсами с маковое зернышко

руфь
14.11.2007, 16:28
Попробовалаподсадить к маме. Она ее вроде взяла.Но малышка такая слабенькая,боюсь она не сосет у мамы.Я не вижу,она на нее уселась.Теперь думаю,вдруг она сосет,а я ее подкармливаю каждые 2 часа.Не опасно ли ей переедать?

МО
14.11.2007, 16:38
Подкармливайте её по чуть-чуть и подсаживайте к маме. Она её будет обогревать. Как только она окрепнет, она сама будет мамку сосать. Будем надеяться, что все будет хорошо.
Удачи!!!

руфь
14.11.2007, 16:51
Прочитала,что были случаи вздутия живота от кити-милка.Можно ли для профилактики добавить в смесь каплю Саб Симплекса?Нам его прописывали когда у дркгой малышки было расширение желудка.

Эля
14.11.2007, 17:00
А почему Агушу-то не купили?
Там уже пробиотики есть и вообще она более сбалансировання и едят они ее охотнее и разводить не надо.

Пробиотик добавить можно.

руфь
14.11.2007, 17:11
Не было Агуши.Я попрошу мужа купить по дороге домой.А я с ребенком в пару магазинов зашла,там не было,потом он мне обьявил что замерз.Я в центре живу,тут магазинов мало,в основном все ночные,а там такого тавара не бывает.У нас есть Азбука вкуса на земляном валу. Может там будет.А что насчет саб симплекса? Я как раз иду кормить в половину шестого?

Эля
14.11.2007, 18:59
В Азбуке Вкуса точно есть.

Пытайтесь подсаживтаь к маме ее постоянно.
Посадите их всех в маленькую клетку. Чтобы мама вообще уйти не могла никуда от детей.

руфь
14.11.2007, 23:58
Не было и в Азбуке вкуса( Только с пять месяцев самое раннее.Где вообще можно Агушу с 0 купить?Они седят в маленькой клетке,но на ночь я малышку положу на грелку и буду менять ее каждые 1,5 часа ночью и подкармливать раз в 3 часа. Я боюсь,что мама встанет поесть и крепкий мальчик к ней подпалзет а она так и останется лежать и мама ее не заберет,а она замерзнет.Она так днем делала.Лучше буду ночью сама греть,а днем следить чтоб мать грела. Вообще каждый час мне прибавляет надежды,может малышка окрепнет.Очень хочу этого,но каждый раз как посмотрю на нее руки опускаються и не вериться..

della
15.11.2007, 01:26
может попробовать малышку к папе посадить чтоб он ее грел?

Эля
15.11.2007, 10:17
В Рамсторе есть это молоко. У меня под боком в супермаркете в Сокольниках есть. И в Азбуке вкуса был.
Его везде полно.

Ночью кормить тоже лучше каждые полтора часа.
А еще можно к батарее поставить клетку.

руфь
15.11.2007, 12:48
Малышка умерла :cry: Я кормила ее каждые два часа,меняла грелку. Последнее кормление было в 8 ,а в 10 я нашла ее мертвой.Понаблюдав за ней два дня я пришла к выводу,что она была недоразвитой.У нее были искривлины задние ноги и все тело было завернуто колечком в одну сторону.( не очень сильно)За всю ночь и весь вечер,что она пролежала на грелке,она не покакала ни разу.Я бы нашла в любом случаи,так как грелка лежала в коробочке,по размеру самой грелки и была застелена белым платком.Наверное малышка была не жизнеспособна. Очень жаль что так вышло. Мы старались не привязаться к ней,но полюбили ее и сейчас все грустим.Успокаеваю себя тем,что может она бы только мучалась если бы выжала.Она даже ползать не могла.( Почему рождаются такие детки? Может ли это быть связано с не правильным уходом? Что мы делаем не так? Или это ве же генетические отклонения?.Напишите пожалуйста с кем такое бывало,отчего так происходит?Вроде живут в витрине,питаются хорошо,любимы ,а все равно что то не так.Может все же в питании дело?Я кормлю Престижем пополам с витокравтом,сеном и крапивой. иногда даю геркулес и шиповник. Вообщем все.Может нужны что то еще? Существенно важное.

Эля
15.11.2007, 13:49
Сочувствую. Но если мама отказывается от малыша- он не жилец.
А как часто самочка у вас рожает.

руфь
15.11.2007, 16:03
У этой самки это вторые роды. Первые у нее были когда ей было 3 года,и сейчас вторые. Между родами был перерыв достаточно большой.Где то 7 месяцев.

Эля
15.11.2007, 17:38
Eue/ Давайте посчитаем. Самочка рожает и два-три месяца на износ кормит малышей. Потом три с лишним месяца ходит беременная. Итого у нас получается около семи месяцев. Значит самочка забеременела когда кормила первый помет.
Отсюда и недоразвитые. где ей взять столько ресурсов на всех?

руфь
15.11.2007, 19:20
не совсем так.Сейчас посмотрела по датам.Она предыдущий раз родила в марте,кормила 2 месяца,то есть до конца мая.И сейчас она родила три дня назад.Получается,что она забеременила в середине июля.Значит у нее был перерыв в 1,5 месяца. Этого не достаточно? Подскажите тогда пожалуйста на сколько вы отсаживаете самок?

Эля
15.11.2007, 20:57
Некоторым самкам достаточно, а некоторым нет.
Если такая появилась фигня, как недоношенные детки - значит надо дать самочке отдохнуть.

руфь
15.11.2007, 22:08
Хотелось бы иметь оптимальный срок,чтоб уж не трястись потом,а наверняка быть уверенной . Если скажем 3 месяца.Этого должно хватить?

Эля
15.11.2007, 22:22
Нет оптимальных сроков.
Но, в общем и целом, самочке надо отдыхать месяца два. прсото не кормить и ничего не делакть, раз такая фигня получается.
Есть сильные самки. они могут рожать довольно часто, а есть слабые.
Хоть они могут и весит по 700 грамм, а вот рожать часто не могут и все тут.

Kliodna
15.11.2007, 22:47
Сочувствую.

Касательно сроков: по-моему, по самке видно. Если она круглая и довольная жизнью, значит отдохнула. Я знаю: как мои самки выглядят небеременными. После родов и кормёжки даже самая моя лошадка, имея большой вес, выглядит дохлой.
И я жду, пока самка выправится. Это занимает примерно месяца 2, как Эля написала.

руфь
15.11.2007, 23:05
Хорошо.Попробую продлить отдых.До конца февраля пусть посидит в одиночке.Спасибо всем кто откликался.Жаль что ничего не помогло.Главное что б другая(девочка как выяснилось)была здоровенькой.Вообще она молодец,носиться как электровеник,даже слишком борзая для трех дней.Получаеться в произошедшем есть и моя вина. Надеюсь она простит меня.Сегодня днем спала и мне снилась что подхожу к коробке,а она там такая большая сидит,кругленькая.Только почему то черненькая.Думаю к этому не привыкнуть никогда..

Эля
15.11.2007, 23:18
Винить себя не стоит. Тому, что детки рождаются недоразвитые, есть очень много причин.
Конечно к этому не привыкнуть. жалко малышей до слез.
И чужих и своих(
Попробуйте еще на фермерский, все ж, корм перейти.
престиж как-то постоянно давать не очень хорошо. даже в гранулах если он.