PDA

Просмотр полной версии : Мы заболели



Bony
12.11.2007, 04:00
Здравствуйте, форумчане!
Помогите, пожалуйста советом. У нас заболела шиншилла, сопельки, чихает и потрясывает ее иногда, такое ощущение, что ей холодно :cry:
Ветеринаров, хоть раз видящих в глаза шиншилл у нас в городе нет, поэтому что делать незнаю :cry: :cry:
ПОМОГИТЕ!

mexx
12.11.2007, 09:25
А температуру вы не мерили?Как вспомогательное средство можно давать отвар шиповника (подслащенный).У меня такого никогда не было,но у моей подруги шинша болела с такими же симптомами и было это ТОЧНО ПРОСТУДНОЕ заболевание,лечили вдвоем с ней так :
УТРОМ: Детский "Антифлу кидс" (у нас был с малиной)-он в порошке его нужно на кончике чайной ложки развести теплой кипяченой водой ,затем набрать в шприц и дать попить.Шиншиллу держать вертикально,акуратно Медленно нажимая шприц,чтобы она успевала слизывать и глотать,временами убирать изо рта шприц,чтобы не выплевывала лекарство.Пьет нормально,лекарство сладенькое.ДНЕМ и ВЕЧЕРОМ-1 день,а потом еще 2-3 дня УТРОМ и ВЕЧЕРОМ.+ можно давать заваренную ромашку (в аптеке в пакетиках 1 пакетик на 100 мл воды заварить как чай,но чтобы остыл до теплого)!ПОМОГЛО!

mexx
12.11.2007, 09:33
Все что я написала это если простудное.Например сквозняк и т.п. ,проветривали комнату надуло или все ,что связано с простудными заболеваниями. Если через несколько дней не пойдет на поправку,все же обратитесь к вету.Утеплите домик или уголок в клетке (положите какую-нибудь шерстяную вещь,никаких сквозняков.)
Где-то читала но САМА НЕ ПРОБОВАЛА ,что вет врачи в таких случаях : внутримышечно пенициллин 10-15 т.ед раз в 5-7 дней.
Но это из какой-то книжки было выписано,сами к врачам не обращались,потому что они порой шиншиллу просто не знают.В книжке было также,что примерно такие же симптомы при бронхо пневмонии.

Bony
13.11.2007, 06:00
Нам вроде получше стало, тьфу-тьфу-тьфу! Сопелек вроде уже нет. Поим ромашкой и аскорбиновую кислоту усиленно даем

mexx
13.11.2007, 08:50
Bony,надеюсь у вас на поправку дело пошло,выздоравливает пкскай скорее и радует вас.

Ddaughter
26.11.2007, 23:08
А температуру вы не мерили?
Как им мерить температуру? Купить какой-нить специальный или детский термометр?

27.11.2007, 02:02
Ректально (задницей), детский маленький электротермометр скорого измерения.