PDA

Просмотр полной версии : Здоровье



Аленка
09.11.2007, 17:32
Шиншилла иногда теряет сознание
Из-за чего это :?: :cry2:

Tasya
09.11.2007, 18:34
Она лежит на боку?
http://i.smiles2k.net/sleep_smiles/sleep.gif (http://smiles2k.net/sleep_smiles/index.html)

Kliodna
09.11.2007, 18:45
Описывайте подробно. :roll: Может, она вообще спит.))

Заинька
09.11.2007, 20:04
Иногда так выражаются припадки эпилепсии. Вы опишите как это происходит. Потому что это требует наблюдения и терапии, а во время припадков надо сделать уколы, которые могут реально жизнь зверю спасти.

Kliodna
09.11.2007, 21:11
Я недавно много времени посвятила эпилепсии, эклампсии и стресс-синдрому. Но, честно говоря, просто обмороком эти вещи не ограничиваются...

Поэтому нужно, чтобы автор темы побробно описал происходящее с шиншиллой.

Заинька
А можно про уколы по-подробнее? Я в лечении знаю только о фенобарбитале, барбитале, бензонале, сибазоне и дифенине. Но первые 2 просто так не купить... Так что очень интересно, что ещё помогает.

DANIELLA
09.11.2007, 22:13
Раньше финлепсин продавался без рецепта(последнее время не спрашивала).Я сталкивалась с судорожным синдромом у животного,так финлепсин помогал лучше,чем фенобарбитал(хотя все индивидуально).Дают для предупреждения приступов,лечение длительное.
Потеря сознания бывает не только при эпилепсии, а при параксизмальной активности(в работе гол. мозга).Когда присутствует судорожная готовность,а эпи-активности нет,в этом случае чаще наблюдается просто потеря сознания.Тогда прогноз более благоприятный...

А вообще причин потери сознания может быть много,и не только голова тому виной...хорошо бы знать, предшествовало ли что либо этим приступам,например болезнь или удар,или еще что то.

Kliodna
10.11.2007, 16:41
DANIELLA
Спасибо за информацию. :) самой,ттт, с этим сталкиваться не приходилось, но теорию изучила хорошо, теперь и ещё полезных знаний прибавилось.

djunja
22.01.2008, 17:11
здраствуйте,хотелось бы узнать у меня демодекс опасно ли это для маси, и нужно ли вообще прививки. Мальчик 8 мес. и еще недавно появилась машонка но пустая?????