PDA

Просмотр полной версии : кастрация самца



kotka
07.11.2007, 15:57
Можно ли кастрировать шиншиллу?

Kliodna
07.11.2007, 17:22
Побочный эффект-некого уже будет выхаживать. Не хотите детей-продавайте мальчика, а не подвергайте его жизнь такому риску.

kotka
07.11.2007, 18:28
Kliodna, вы делали такую операцию своему самцу и он сразу после этого умер?

Kliodna
07.11.2007, 18:54
У меня мозги в нужном месте. Я бы в жизни не понесла самца в России на такую операцию, да и в Европе бы не понесла. Не умеют в России этого делать. И не нужно это вообще. Нужно думать о животном. Зачем вы вообще пару создавали? Думали, они предохраняться будут всю жизнь? Поищите темы на форумах, всё это обсуждалось. Вы какой-то бред пишите на чин-боксе, и тут тоже самое будет.
Либо не ссаживайте пару, либо продавайте самца или обоих, раз вам сложно
ухаживать за малышами ближайшие годы.

Дальнейшую дискуссию продолжать не буду.
Правильно вам на чин-боксе написали:

таблетки от беременности для шиншей еще не придумали..как и для человека от его эгоизма или глупости..все печально.

TM
07.11.2007, 20:10
Kliodna +1, подписываюсь под каждым словом!

kotka
07.11.2007, 21:03
я задала конкретный вопрос - интересовал факт или опыт о данном факте, а рассуждения не нужны людям, которые ищут совета в действиях, а не болтовне. у меня выбор или жизнь самки или ее детеныша или кастрация самца. шанс, что после кесарева (которое ей сделали два дня назад) родит сама здорового малыша мал. поэтому из трех зол я выбрала наименьшее. а держать в двух клетках я и не планировала, когда создавала ПАРУ. и то, что уход за малышами-шилятами требует ежедневного контроля, а если самка умрет -двухчасового питания наверное здесь никто не знает....и т.к. у меня самой будет малюсик, совмещать уход наверное не получится. Kliodna, не загружайте нравоучениями, я просила конкретики, а не рассуждений и где вы были, когда я вам личное сообщение послала, когда у меня Розка третьи сутки схватки переживала? обсирали других?
просьба - не рассуждать обо мне, а писать тем людям, которые обладают знаниями, а если кому то хочется сказать мне гадость - пишите лично - буду рада.

M@y
07.11.2007, 23:17
слушайте, продайте или отдайте животное, даже не все коты это переносят, а вы хотите проделать это с шиншиллой... :shock:

Nana
08.11.2007, 01:23
Это ж довольно-таки нежное существо, эксперементировать не стоит ... у врачей и так мало опыта с шиншами, а что уж говорить про кастрацию, вряд ли кто-то такое делал, как представлю себе, это ж ювелирная работа :roll: а удар для шуши такой... это действительно не разумно... лучше продать уже, если не продать, то отсадить от девочки, других вариантов нет..

Эля
08.11.2007, 01:40
Нельзя их кастрировать. Тут даже когда зубки подтачивают и то, некоторые просто не выходят из наркоза. Понимаете?
А когда самке кесарево делали -матку не удалили?
Нет у нас опыта ни у кого по кастрации.
А в связи с вашими наступающими проблемами - лучше всего отдать кого-то из шиншилл.
Мальчик будет полноценным и девочке вреда ноль.

Lanvin
08.11.2007, 09:37
В конце-концов, если Вам так важно, чтобы это была ПАРА, то поменяйте самца на вторую самку. Возможно, они уживутся вместе.

mexx
12.11.2007, 09:44
kotka большинство ветеринаров не очень представляют как шиншу в руки-то брать на приеме,а вы о таких сложных опирациях...Вы подумайте еще раз - это действительно не решение проблемы (ИМЕННО ДЛЯ ЭТИХ ЗВЕРЕЙ)- не вариант,понятно что вам жалко самку,но жизнь самца в таком случае в еще большей опасности!А самка проживет нормально и одна,а детеныша я выкармливала с недельки - вырос ,есть фотки в альбоме,прекрасный зверь Баффик.
А все что сейчас вы думаете это на эмоциях и от нервов и переживаний.Лучше пристройте самца,я брала взрослого самца недавно,чтобы ему было лучше...