PDA

Просмотр полной версии : Волосяное кольцо у шиншиллы,что делать?



Ira177
06.11.2007, 20:09
У шиншиллы вылезла писуля и не убиралась пару дней была опухшая красная ,а когда трогаешь яички пикает ему больно.Началось всё в воскресение сегодня не много убралось,но ещё не много торчит кончик цвет тёмно красный ,как будто кровь застывшая.

Sunlighty
06.11.2007, 20:35
Может просто растет? Ему же 3 месяца...

Ira177
07.11.2007, 15:37
Спасибо за помощь посмотрели писуля вроде чистая .В первый день когда заметили у него было не много шерсти намотано.Может он её слизал,писа убралась осталась не большая припухлость.И теперь он на меня в обиде кусается,тявкает,хрюкает из рук вырывается обидела своего паренька.Хочу посмотреть как обстоят дела,а он лапки сдвигает не даёт смотреть пузико.
Ещё вопрос купать стоит или не надо пока?

Kliodna
07.11.2007, 17:25
Осмотрите тщательно пенис. Его нужно полностью аккуратно вытащить. Учитывайте, что он длиной у взрослых около 5см. Кольцо может быть у основания. Без причины никаких припухлостей быть не должно.

della
07.11.2007, 18:12
К слову у шушика знакомой гнойное воспаление писюна так и начиналось. понаблюдайте за ним.
у Сэма было так: я заметила что писюн торчит, проверила - кольца нет, но сам писюн красноват и припухший. потом Сэм начал прижимать попу к дну клетки когда писать садился, его прямо выгибало. вет сказал что на писюне гематома, второй вет после анализа мочи сказала что это гнойное воспаление. не факт что у вашего такое же, но будьте бдительны

Nana
07.11.2007, 19:05
Это у моего Сэма похожая ситуация, но у него ещё моча мутная, с осадком, как сказали врачи - это гной...вы посмотрите, нет ли у вашего шуша такого.. я сейчас тоже с этим борюсь но пока не очень-то получается :(
надеюсь, что у вашего малыша что-то банальное, я встречала подобные темы, у кого-то такое было от перевозбуждения