PDA

Просмотр полной версии : схватки у шиншиллы



kotka
04.11.2007, 01:09
подскажите те, у кого роды происходили на глазах, плз. схватки у шиншиллы начались два часа назад (замирает, а потом вскидывается на спину, сидя на задних лапках), по- попискивает, сидит на одном месте. дала сахарную воду. что еще надо сделать и сколько в среднем должны продолжаться схватки?

04.11.2007, 12:08
Я ничего не делала.
Встала утром, а Дуся распласталась по полу витрины и попискивает я дала ей водички, минут через 10 она родила.Потом животик потрогали, там еще бугорок.
Я малыша посадила в пуховую кофту, т.к он бегал за ней и мешал еще раз родить.
Через 30-40 минут у нее родился еще один малыш.
У нас все прошло без осложнений, поэтому , что еще надо делать, я не знаю.

kotka
07.11.2007, 15:54
"спасибо" всем старожилам, которые мне активно и действенно помогли в данном вопросе. я так и думала, что старожилы именно и должны ругать на 3 страницах мужчин, которые задают примитвные вопросы, обсуждать между собой стандартные вещи и игнорировать панику новичков. еще раз благодарю. (это не касается только Cky). также отдельное "спасибо" всем питерцам, которые на форуме рекомендовали как суперпрофессионала ветеринара Клиники ветринарной! биологии! Озеркову Ирину. которая была информирована каждые трое суток о том, что у нас происходит и рекомендовала ждать и приехать к ней через неделю. лелею мысль, что ад ждет эту сцуку и ей будет очень больно и плохо несколько столетий. а родили мы мальчика 59 грамм, бархатенка через кесарево, т.к. голова застряла в родовых путях и по словам Истинного Ветеринара Дениса Владимировича (тел. 8-921-322-9020) из зоопарка ей и малышу осталось несколько часов жить до его приезда ночью. очень активный, попрыгуша, пискля и прыгунча большая. ма приходит в себя вроде кормит. соски вытянутые и он долго под ней лежит, пьет 2-4 капли из шприца докорма Китимилк. это означает, что ему хватает ее молока? просто сложно понять есть у нее молоко или нет. днем стал спать на вторые сутки. ночью прыгает со стенок и носится по кругу. папаша от него в восторге, но пока мама с ним живут отдельно. ей даю крапиву и основной корм, еще боярышник, тыквенные семечки.

Olya
07.11.2007, 16:27
kotka,
я Вас поздрравляю, жаль конечно, что с такими проблемами, но слава Богу, что все живы. Малыша нужно взвешивать и так Вы сможете понять, есть ли у мамы молоко.Первые пару дней могут быть проблемы с молоком, учитыва, что у самочки было кесарево. Удачи Вам и вашим питомцам!

Ску
11.11.2007, 01:31
К нам ксати тоже Денис приезжал, правда я тогда вызывала подтвердить беременность, очень я волновалась, что нет шевелений. Мне тоже показался довольно грамотным он.
Кстати помоему он единственный, кто делает кесарево на дому.

Кать, как маленький себя чувствует, как мамочка?

На счёт того, что почти никто не отозвался в темке..возможно так совпало просто..иногда форум не грузится. вот я темки почти не читаю- только личку..так как у меня постоянно зависает форум..может ещё у кого так....

kotka
11.11.2007, 15:03
Кать, так ты единственная и отозвалалсь! спасиб тебе большое еще раз!! малыш прекрасен, прагает, скачет, лопочет. выложила фотки в альбоме. мама хорошо, швы не грызет, много кушает, обильно его кормит. у хороших людей не должно быть плохого! плюс я старалась как могла....первые дни кормили каждые 2-3 часа. счас бросили, т.к. он не любит пить из шприца и по 2 грамма в день прибавляет!

Olya
11.11.2007, 16:40
Умнички!!! Мама пусть поправляется, а малыш растет здоровым.

Ску
11.11.2007, 23:01
Рада была помочь, угу))
Давайте растите большие и толстые и мамочке здоровья!

Кэт
16.11.2007, 23:58
kotka, поздравляю все таки, что все остались живы, здоровья малышу и мамочке. А насчет того, что не отозвались, и правда не всегда есть возможость прочитать темы, тем более в том что вы написали пока не было особого повода переживать, или была другая темка?