PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла в подарок,что с ней делать?



elenaelena
02.11.2007, 15:31
с моей квартиры уехали квартиранты оставив в ней шиншиллу Масяню единственное что я знаю что ей 6 лет и ,что она Масяня,Что шиншилла ест я тут разобралась,а вот возникли некоторые вопросы,Во первых стоит ей заводить друга или подругу ".она совсем дикая,жила в одиночестве" :?: .и второе может Масяня мальчик т,к,"плюется"

TM
02.11.2007, 16:17
ХАррошие люди ваши квартиранты.
Если она таки МАсяня (деффка) то подругу ей заводить однозначно нельзя. Взрослая самка почти наверняка не сядет с другой самкой. Друга завести это по вашему желанию. В принципе жила она 6 лет одна и ничего. Шиншиллы прекрастно живут по одному. В смысле она дикая? А к людям она как? Кусается, не кусаеться, идет на ручки? Общаейтесь с ней побольше и никаких проблем, дикость постепенно продет.

elenaelena, вы уж мышку не бросайте, ее и так уже предали одни хозяева...мы советами поможем если что....

Instein
02.11.2007, 18:20
с моей квартиры уехали квартиранты оставив в ней шиншиллу Масяню единственное что я знаю что ей 6 лет и ,что она Масяня,Что она ест я тут разобралась,а вот возникли некоторые вопросы,Во первых стоит ей заводить друга или подругу ".она совсем дикая,жила в одиночестве" :?: .и второе может Масяня мальчик т,к,"плюется"

Как же Вам повезло! Вы обрели себе нового друга! подружитесь с ней обязательно!

ЮЮ
03.11.2007, 16:00
и второе может Масяня мальчик т,к,"плюется"

Если она стреляет, то больше вероятности, что это девочка. Девочки так защищаются.

OLiVA
03.11.2007, 16:10
И пахнут эти "плевки" аскорбинкой :wink:

Mark
05.11.2007, 23:46
Если это девочка, то самца ей заводить,однозначно, рискованно, так как она может забеременеть, а неразвязанная шиншилла( вы же не знаете, были ли у нее роды)- очень рискует во время родов в таком возрасте... :(
А с девочкой может и не сесть :?
Если вы ей будете заниматься ,постепенно приучать к рукам, она станет доверчивее и спокойнее.
Я согласна, что это ,действительно,здорово, что у вас появилось такое чудо! Читайте форум, тут много полезной информации, в случае затруднения всегда помогут! Удачи!Привет Масяне!

elenaelena
06.11.2007, 01:17
я знаю что у масяни детей небыло(квартиросьемщица все таки проживала неодин год)она дикая в плане ,того что не разрешает себя трогать,брать в руки ,какое там отпускать или взвешивать,я видила что ее хозяйка (виктория гордеева)кормила масяню высушеными корками от цитрусовых это единственное что она ест кроме гранул, а можно ей это? мpасяня уже разрешает через через клетку чесать ей за ухом!p.s.специально для этого сайта купила русскую клавиатуру только учусь ,так что извените за ошибки,и огромное спасибо всем кто ответил!

Kliodna
07.11.2007, 19:52
Кроме гранул можно давать сушеное яблочко, шиповник сушеный, боярышник. Сено обязательно. Корки... Мда... Не надо давать их.