PDA

Просмотр полной версии : БЕЛЫЙ ШОКОЛАД Шиншилла



naomy
01.11.2007, 11:32
Пожалуйста,объясните, чем зрительно отличаются БР гомоэбони( Белый шоколад) от гомобежевого белорозового гетероэбони.
2.Могут ли у гомобеж. БР эбони быть бежевые пятна ? Или шиншилла должна быть белоснежной? Если цвет глаз и ушей указывает на гомо, но есть пятно на животе и основание хвост бежевое?

Лара
01.11.2007, 15:19
По поводу второго вопроса - у моего гомобежа бело-роз эбони пятна есть, светлые очень, но тем не менее ясно различимые. Не знаю правда, от чего зависит такая пятнистость: от количества эбони или от наличия гена, отвечающего за мозаичность. Белый шоколад для меня тоже загадка, может у моей будущей пары (бело-роз гомобеж эбони плюс темная пастель) родятся :D, но опять же вопрос, а как я определю, что это белый шоколад? 8-)

Sir
01.11.2007, 16:18
1. Белый шоколад и гомобежевый шоколад отличаются дополнительным бежевым геном.
Внешние отличия - как у бело-розового гетеробежа и бело-розового гомобежа.
2. Конечно, могут быть пятна. Эту мулю уже год назад запускал какой-то умелец (называющий себя опытным заводчиком), что у бело-розовых гомобежевых пятен быть не может :lol:
Я уже тогда хихикала, что мозаичный ген, который за пятна отвечает, сцеплен с белым геном, а не с бежевым, поэтому гетеро или гомобеж - пофигу для пятнистости.

naomy
02.11.2007, 13:44
Спасибо за ответы, только просьба к Свете определить отличие внешнее,БЕЛОГО ШОКОЛАДА(БР гомо эбони) от БР гомобежевого гетероэбони, коим является мой Фунтик.
Конкретизирую. Мои Фунтик и Шерон(средне темная пастель) родили деток. Один из которых Бело-розовый точно( уши внутри ярко розовые как у Фунтика, глаза розовые),но основание хвоста бежевое, кончик белый и на животе есть бежевое пятно, заходит с боку на живот.
Собственно сейчас ссылку на фотку вставлю.
Вопрос: может он быть?
1. гомобежевым БР гетероэбони
2.Белым шоколадом?
http://photofile.ru/users/naomy/3237199/

Sir
02.11.2007, 15:25
1. Может, но на первый взгляд он гетеробежевый бело-розовый. Надо посмотреть в развитии, и лучше живьем. Либо фотки при дневном свете, без вспышки и фотошопа - уши, мех, глаза.
2. Нет.

Sir
02.11.2007, 15:30
Хотя вот сейчас в глаз белорозовому вгляделась - светлый, хороший глаз такой. Очень на гомобежевый глаз похож.

naomy
02.11.2007, 16:28
Фотошопа нет :cry: А иногда так хочется :lol:
Ну напиши уже об отличии гомобежа Бр от Белого шоколада.
Я вся в томлении :wink:

Эля
02.11.2007, 16:52
У малышей гомобеж белороз и белороз глазки почти не различаются. они у них светлые очень.
Мне кажется что пацан не гомобеж, все ж.

Sir
02.11.2007, 17:24
Наташ, белый шоколад гетеробежевый и бело-розовый гомобежевый гетероэбони различаются внешне - по оттенку шерсти, по глазам и по цвету бежевых пятен или налета, если он есть.

Вообще, не совсем корректный вопрос. Это все равно что спросить чем шоколад отличается от гомобеж пастели средней :lol:

naomy
02.11.2007, 21:40
Эх, Лучше один раз увидеть, чем 100 прочитать. Надо к Эле проситься на Гретхен и ее малыша смотреть. Тогда может и пойму! :shock: