PDA

Просмотр полной версии : Адаптация шиншиллы в первые дни .



Мариша
17.10.2007, 10:51
Здравствуйте, я новичек в содержании шиншилл. Подскажите, нормально ли это: грануляр почти шиншилла не ест (Vitacraft), сено грызет понемножку, на вкусноти (Vitacraft) не реагирует. Пробовала оставить вкусняшку в клетке - но даже не притрагивается? Очень беспокоюсь за нее!!! :? Может это из-за перезда в новый дом?

annike
17.10.2007, 14:57
Дай бог, чтоб это был просто стресс от переезда и что вы не купили больного зверика. Покажитесь ветеринару, в любом случае. Хотя бы для того, чтоб быть спокойными относительно здоровья. А сколько вашей шиншиллке?

annike
17.10.2007, 15:00
Еще! При покупке вам должны были дать с собой какое-то количество корма, к которому шушик привык. Его Витакрафтом кормили? ...не думаю. О переходе на новые виды кормов почитайте на форуме.

ЮЮ
17.10.2007, 19:06
Мариша
Есть возможность позвонить заводчику? Надо у него узнать про корм и поведение. Какой возраст шиншилленка? Сколько весит?

Sir
17.10.2007, 21:47
Мариша, вес теряет? Какая динамика?
Иногда при переходе на новый корм шишуны едят одно сено, потом начинают есть корм.

Посмотрите, есть ли болюсы, сколько пьет, писает ли.

Kliodna
17.10.2007, 22:04
Свет, я сомневаюсь, что человек знает вес, а уж тем более динамику. :roll:

Мариша
Вкусняшки не давайте, раз корм не ест.

Мариша
18.10.2007, 04:43
спасибо, за ответы всем! вчера весь вечер наблюдала за Милкой (так назвали :)) ей 4 месяца. После прогулки по комнате в клетке ела корм, сено, пила водичку, и даже начала грызть известковый камушек. А вот заводчица корм не дала :cry: Сейчас бегаю по городу ищу такой же корм...