PDA

Просмотр полной версии : Куда класть сено в клетке?



Sasha_Lora
09.10.2007, 16:19
Вот подскажите. Я купила клетку, но она без отделения для сена. И я его кладу просто на полочку, рядом с кормушкой. И в итоге получается, что мой зверек его разбрасывает вокруг клетки, копаясь в нем. Можно ли как-нибудь самим сделать отделение для сена? Или может быть они специально продаюстя? Или мне вообще проще сменить сразу клетку?

ЮЮ
10.10.2007, 01:38
Чем менять клетку, проще купить сенницу. Мне нравятся пластмассовые, которые крепятся снаружи - они сплошные и сено из них не высыпается.
Как вариант крепления внутри клетки хорошо подходит металлическая полочка для ванной. Она небольшая по размеру и в плане безопасности проверена многими шиншилловодами.

Naidenka
24.10.2007, 22:25
А что за полочка для ванны, не поняла. У нас нигде в городе не найти сенницу. Вроде, зоомагазинов много, но для шиншилл очень мало товаров :( Придется в Питер ехать. Мой Борька тоже сено раскидывает все время. Я беспокоюсь, что он на него написает, а потом съест, говорят, это вредно очень.

M@y
24.10.2007, 22:47
У меня, кстати, сенница пластиковая и висит снаружи за ночь сена на полу образется много т.к. оно проваливается между полочкой которая не слишком плотно прилегает к клетке и сенницей которая так же не оч плотно прилегает с другой стороны. В общем щель там есть по любому, я тоже как то задумывалась над ее сменой и установкой сеннице внутри клетки.
ЮЮ может быть выложите фото этой металлической полочки для ванны или ссылку дайте, а то шарики я боюсь после рассказов вешать. Это случаем не мыльницы ли из металличеких прутиков таких...

Naidenka
24.10.2007, 23:12
M@y, выложие, пожалуйста, фото своей полочки. Пусть вываливается трава, хотя бы в одном месте :) У нас трава по всей клетке разносится, полки же широкие, разбега много для разбрасывания :D

M@y
24.10.2007, 23:23
http://www.chinclub.ru/myphotos.phtml?AlbID=1428
Фото с названием Сенница там на заднем плане как раз она висит и видно как из нее вываливается сено:))) Фото может не самое удачное, но фотика по близости не оказалось, зато оперативно:))