PDA

Просмотр полной версии : Появляются проплешинки...что делать?



Sasha_Lora
09.10.2007, 10:38
Сначала обнаружила что у шиншиллы шерсть вылезает на носу, сходили к ветеринару - не грибок. И ни какие паразиты. Но посоветовали Ламизилом мазать. Вчера обнаружила, что около глаза опять лысинка появилась. Причем присутствует как будто перхоть... Что это может быть? Я не знаю, как бороться с этим...

Люля
09.10.2007, 11:17
Я все таки думаю, что грибок... А как проверяли? Лампой светили? Я бы на вашем месте сходила к другому врачу...

Sasha_Lora
09.10.2007, 11:44
Да, светили лампой и брали кусочки шерсти и кожи на анализ. Ничего нет. Сказали нормализовать питание. Но я кормлю ее всегда одинаково, ничего нового не даю. Ума не могу приложить, что с ней.

knopa
09.10.2007, 12:13
Присоединяюсь к Люле.Обратитесь к другому специалисту.И лучше не тяните время.

Sasha_Lora
09.10.2007, 16:22
Я вот, к сожалению, не знаю в Питере компетентных врачей, которые специализируются на лечении шиншилл. Я этого врача с трудом нашла...

knopa
09.10.2007, 19:25
а может быть попробовать сделать необходимые анализы(соскоб и просветить)в любой ветеринарке,а с результатом потом обратиться к специалисту,да и тут подскажут.

Sasha_Lora
09.10.2007, 19:36
Так я же говорю, что все анализы мы уже сдавали: и кусочки кожи брали, и шерсть смотрели: и под микроскопом и на химический и бактериологический анализы отправляли. И лампой светили. Нет у моего зверя паразитов и грибков. Вообще ничего нет. Анализы все в норме.

knopa
09.10.2007, 21:23
Года 2 назад у моего Шуняши были залысины-небольшие ,но на шее.Анализы ничего не показали,и врач выписал ему витамины Vita-Sol они жидкие и добавляются в поилку.Вроде после этого с залысинами не сталкивалась.Но может еще чье-нибудь мнение подождете.