PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте с клеткой



Tigrica
08.10.2007, 23:08
Добрый вечер,Уважаемые!я в сомнениях и в раздумьях.уже в среду покупаю шиншиллу,для нее уже все купила.клетку конечно в первую очередь.Но меня волнует то,что эта клетка будет для нее мала.я прочитала уже много тем про оптимальные размеры клетки,но на тот момнет у меня было всего 2000 на нее,я купила,но меня смущают размеры высота 55,длина 60 ,ширина 35.мне кажется что она маленькая.Может пока шилка 2х мес.еще куда ни шло,но когда подрастет особо не разгуляется(..вот сижу и ломаю голову ,может купить где то 140см высотой,фирмы ferplast,а эту продать,то потом уже использованную будет трудней продавать.плиз,подскажите,как лучше поступить..очень прошу :roll: или все таки оставить эту?... :(

киса
09.10.2007, 11:24
продать и купить новую

knopa
09.10.2007, 11:57
Клетку действительно необходимо взять побольше.Извините за вопрос не в тему,но 2х месячный шинш-это не слишком малый возраст?Обычно приобретают шиншиков не моложе 3х месяцев.

Tigrica
09.10.2007, 12:58
Клетку действительно необходимо взять побольше.Извините за вопрос не в тему,но 2х месячный шинш-это не слишком малый возраст?Обычно приобретают шиншиков не моложе 3х месяцев.

Да ,наверно маленький,но мне так сказал заводчик.я приехала смотреть шиншика недели 2 назад ,но продается он с 10 октября.завтра поеду.я беру у Виталия Мазурова,может слышали о таком.. вы думаете надо ждать еще один месяц?

knopa
09.10.2007, 13:35
Это конечно ваше дело,но берите тогда малыша вечером:посмотрите на активность шушика,спросите,чем кормят его,узнайте его вес.НЕ забудте взять корм у заводчика на первое время!Удачи Вам в выращивании любимца,да и еще:выкладывайте фотки шушика.

Tigrica
09.10.2007, 13:42
Спасибо большое).Фотки обязательно выложу)я когда приезжала смотреть шиншика,как раз был уже вечер)он был очень а ктивный ).жду не дождусь моего любимца)а сколько у вас шиншей?вы их разводите? :wink:

della
09.10.2007, 15:09
шушиков вполне можно покупать в 2 месяца. я своих девочек обих покупала именно в 2 месяца. ни на здоровье, ни на весе это не отразилось. старшей сейчас 8 месяцев и весит она 700 грамм, в 2 месяца весила 350 грамм. есои вес меньше 200 грамм, то нужно малыша еще с мамой подержать.

по поводу клетки - да, эта клетка мала. но и 140 в высоту покупатьнеобязательно. есть клетки меньше которые вполне подходят для жизни шушей.
удачи с малышом)

Tigrica
09.10.2007, 15:30
по поводу клетки - да, эта клетка мала. но и 140 в высоту покупатьнеобязательно. есть клетки меньше которые вполне подходят для жизни шушей.
удачи с малышом)[/quote]


да уж..по ходу у меня не получится купить пока в ближайшее время клетку больше той которая щас.но хотя бы первое время можно там подержать?я же его выпускать гулять буду..или просто срочно надо другую?? :?

della
09.10.2007, 15:33
на первое время можно. главное что это первое время не затянулось. и в первую неделю малыша не выпускайте - пускай адаптируется к обстановке.

Sasha_Lora
09.10.2007, 16:10
Я тоже своего зверька по первости - ей было 3 месяца - дердала в такой же клетке. Потом, когда ей стукнуло 4 месяца и она подросла, я купила ей большую. Там два этажа, гамак, колесо (оно хорошо для маленьких) и две полочки, что бы она прыгала. Теперь нарадоваться не могу на нее, смотря как она там носится. Удачи вам, я уверена, вы сделаете все правильно.

Tigrica
09.10.2007, 16:40
Я тоже своего зверька по первости - ей было 3 месяца - дердала в такой же клетке. Потом, когда ей стукнуло 4 месяца и она подросла, я купила ей большую. Там два этажа, гамак, колесо (оно хорошо для маленьких) и две полочки, что бы она прыгала. Теперь нарадоваться не могу на нее, смотря как она там носится. Удачи вам, я уверена, вы сделаете все правильно.


А за сколько вы купили клетку?высота какая?и сколько у вас шиншей? :)

Sasha_Lora
09.10.2007, 16:48
Ой, я купила ее вместе с гамаком, колесиком и двумя деревянными полочками где-то, примерно, за 2500 руб. А если без всяких аксессуаров - то 2000 руб. Сколько по высоте и ширине она - я, к сожалению, не могу сразу сказать. Надо мерить. Я просто ее увидела и поняла, что хочу, что бы моя Лора жила в таком доме. Она там очень свободно прыгает и лазает по решетке. Вам продавцы должны подсказать. Я покупала у заводчицы, у женщины, у которой и Лорку свою купила. У меня одна шиншилла, девочка. Как я уже говорила, в 4 месца я пересадила ее в большую клетку - в старой она перестла помещаться.

Tigrica
09.10.2007, 16:58
Ой, я купила ее вместе с гамаком, колесиком и двумя деревянными полочками где-то, примерно, за 2500 руб. А если без всяких аксессуаров - то 2000 руб. Сколько по высоте и ширине она - я, к сожалению, не могу сразу сказать. Надо мерить. Я просто ее увидела и поняла, что хочу, что бы моя Лора жила в таком доме. Она там очень свободно прыгает и лазает по решетке. Вам продавцы должны подсказать. Я покупала у заводчицы, у женщины, у которой и Лорку свою купила. У меня одна шиншилла, девочка. Как я уже говорила, в 4 месца я пересадила ее в большую клетку - в старой она перестла помещаться.

дешево на самом деле.я протсо думаю на птичьем рынке купить.там большие от 4000-6000..смотрю на клетку и мучаюсь на мою,вроде када покупала маленькой не казалась..а щас...((ладно посмотрим.надеюсь что со временем куплю).Я хотела еще у вас спросить а вы в песок добавляете тальк(присыпку)или еще что??

Tigrica
09.10.2007, 17:01
Ой, я купила ее вместе с гамаком, колесиком и двумя деревянными полочками где-то, примерно, за 2500 руб. А если без всяких аксессуаров - то 2000 руб. Сколько по высоте и ширине она - я, к сожалению, не могу сразу сказать. Надо мерить. Я просто ее увидела и поняла, что хочу, что бы моя Лора жила в таком доме. Она там очень свободно прыгает и лазает по решетке. Вам продавцы должны подсказать. Я покупала у заводчицы, у женщины, у которой и Лорку свою купила. У меня одна шиншилла, девочка. Как я уже говорила, в 4 месца я пересадила ее в большую клетку - в старой она перестла помещаться.

дешево на самом деле.я протсо думаю на птичьем рынке купить.там большие от 4000-6000..смотрю на клетку и мучаюсь на мою,вроде када покупала маленькой не казалась..а щас...((ладно посмотрим.надеюсь что со временем куплю).Я хотела еще у вас спросить а вы в песок добавляете тальк(присыпку)или еще что??