PDA

Просмотр полной версии : Замечаем что с каждым днем все умнее и умнее



Freckle
08.10.2007, 19:04
Шиншилла умнеет на глазах))))))раньше мы его ловили мин 20 после вечерней прогулки по дому. Теперь эта процедура растягивается на час !!!!!!!!!!!!!!! :twisted:

Катюша
08.10.2007, 19:10
Хитрющий мальчишка :lol:

Freckle
08.10.2007, 19:13
Мы его с помощью трубы пылесоса ловили-а теперь када ее запускаем под кровать он на нее садиться и мотаеться не боиться ваще!!!!!!!даже приманка не помагает. Ведь првду говорят что они очень любят в догонялки играть)))))))))

Sunlighty
09.10.2007, 17:13
Не советую так с шиншем и пылесосом экспериментировать...
Нужно приноровиться, не торопясь подойти, наклониться и быстро взять его под животик (лучше со стороны моськи это делать). Раньше у меня не получалось, а теперь даже не думаю о том, что не могу ее поймать.. Особенно хорошая тренировка, когда двоих сразу ловишь! :lol:

golav
10.10.2007, 10:48
А я пошла на хитрость- во время прогулки закрываю клетку и не пускаю их в дом. Зато когда открываю в конце прогулки- они сами бегут на перегонки. Может у кого-нибудь этот номер тоже прокатит.

Снежик
18.09.2009, 23:35
У нас шуш никак не хочет прекращать прогулку... живет он в детской комнате, а гуляем его в нашей с мужем спальне- там некуда забиться...
Отлавливаем с трудом, он ещё мелкий совсем, меньше 300 грамм, но норовит перемахнуть с разбегу через двухсапальную кровать :? И если в самом начале прогулки он просто прыгает по комнате, то потом с каждой минутой убыстряется, носится как торпеда и подпрыгивает на месте как козлёнок...
А мы боимся- он не от перевозбуждения так себя ведёт? Клетка у шуша очень большая, поэтому её в спальню не носим, ловим его руками, а когда сажаем в клетку, то он норовит сразу же выпрыгнуть обратно и сигануть на пол...

stoler
13.11.2009, 12:59
Надо добиваться, чтобы бежал в домик по оклику хозяйки.
А на горшок вообще самостоятельно.