PDA

Просмотр полной версии : 2 самки совместное проживание.



Ulavia
05.10.2007, 18:57
Я все еще переживаю покупать ли нам невесту или брать друга))
Я не против деток, я не очень хочу рассаживать шиншилл каждый год...
Я знаю что не первая задаю этот вопрос, но как-то не убедительные или не конкретные читала ответы.
Шиншиловоди и шиншиломаны! У кого однополые пары? Как долго шиншиллы у вас живут вместе?
Спасибо![/b]

DANIELLA
05.10.2007, 19:30
Маленькие мальчики ,месяцев 2-3 хорошо сидят вместе,еще некоторые взрослые мальчики хорошо принимают малышей-мальчиков.
А вот пыталась временно посадить вместе двух взрослых самцов,ничего неполучилось.
Если хотите друга вашему мальчику и не хотите рассаживать пару,то лучше думаю купить молодого самца и все должно быть нормально.

Sir
05.10.2007, 21:05
У меня долго сидели пацаны вместе, без проблем.
Если получится раз ссадить, и рядом не будет самки, как повода для драки, то все будет нормально :)
Ну периодически могут друг на друга запрыгивать, но это больше как игры или мини-разборки "кто тут главный", это не страшно.

Эля
05.10.2007, 21:29
А зачем пару расскаживать каждый год-то?

ЮЮ
06.10.2007, 00:21
У меня две самочки вместе подрастают с двух месяцев. Посадила, чтобы им веселее было. Скоро шесть месяцев будет. Разборки небольшие были, но драк (ттт) нет.

Fisha
07.10.2007, 10:06
У меня две пары самок живут уже месяцев 8. Пока не деруться. Но ссаживала их маленькими, в4-5 месяцев.

Jilia
08.10.2007, 14:33
А однома мальчику плохо жить будет? У нас пока один малыш растет, но я уже задумываюсь о том нужно ли ему все-таки компанию заводить или можно чтоб и один жил. Кто что посоветует? Можно одному мальчику жить???

Irina2007
08.10.2007, 17:39
Это все как кому надо:) У меня Шуша пацпн оч долго сидел один - 6 месяцев, если точно, ему был год, когда подсадила 4 месячного самца! Сначало он ОЧЕНЬ обрадовался, но когда понял, что это пацан сраз поник и мне кажется даж обиделся на меня:)))) Время идет и я вижу если молодому нужно общество старшего (наверное как к отцу к нему относится), то старшему ток погулять хочется и в этом его БОЛЬШОЕ счастье:))) А малец даж в клетке не может без Шушы находится! Но живут оч мирно:) Один раз правдо пошипели друг на дружку, кому пить первому:))) Я ТОГДА ДВЕ ПОИЛКИ ДАЛА, успокоились:)))

Ulavia
09.10.2007, 14:25
А рассаживать надо парочку после родов самочки... чтоб сново не покрыл и она отдохнуть смогла....
и выкормить малышей без новых беременностей... насколько я здесь и не здесь вычитала...

Люди!!! ))) ЧТо делать???

Эля
09.10.2007, 14:27
Ну рассаживать надо на неделю всего ведь : ))

Ulavia
09.10.2007, 14:38
ela , Дык гдет через месяц она опять мамашечкой будет?)))
ну я понимаю что не всегда... но теоретически )) обычно при след течке девочка снова будет мамочкой...или этого времени достаточно чтоб она отдохнула? я думала пока не выкормит малышню...

и при таком.. раскладе))))) выходит около 3-х раз в год.... чего все шиншиловоды настоятельно рекомендуют избегать))

вот... еще раз... я понимаю что все шиншики разные и есть самочки которые иногда сами не хотят беременеть... но есть такие плодородные))))