PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла не хочет купаться.



Olka
04.10.2007, 13:40
Приветик всем!
Шиншилла не хочет купаться, что делать?

Сheetah
04.10.2007, 14:13
Вообще-то, из моего опыта, шинши как пропеллеры и не вертятся. Мои тоже за один подход кувыркаются всего несколько раз, потом выходят из купалки, занимаются своими делами (едят, прыгают, общаются), потом снова залазят в купалку, делают несколько кувырков, снова вылазят и т.д. Поэтому купалку шиншам рекомендуется ставить на время +,- полчаса, ну и конечно песок периодически нужно менять. И еще смотреть какой песок нравится Вашему шиншику. Для своих я остановилась на престижевском песке - в нем они купаются охотнее всего. :lol: :lol: :lol:

Instein
16.10.2007, 00:42
Приветик всем!
Мой шиншик почему-то не купается :(
Сажу его в купалку - он один, два раза кувыркнется и вылазит - больше его туда не затащить.
Подскажите, плиз, в чем причина. Вроде веселый, бегает, грызет все, а купаться не хочет. Может быть песок поменять?

Привет! У меня тоже была похожая проблема... Но моя Ёрка =) стеснялась по началу, когда только принес её домой... А потом, где-то после месяца, адаптировалась и теперь во всю "Плескается" со своей сводной сеструхой =) Прямо вместе.... В одной купалке.. =) Так прикольно =)... Кстати, а может поправде твоей шинши не нравиться песочек... Мне знающие люди подсказали, что неплохо бы иногда Тальк добавлять в песочек =) Говорят и шубка у них еще пушистей становиться :wink: :) :)

Ershik
16.10.2007, 18:14
Привет! И мой малыш (3 мес) ведет себя также. Запрыгивает в купалку, кувыкнётся 2-3 раза, выпрыгивает и дальше бежит. Причем он не целенаправленно к купалке бежит, а как-бы: "Я тут пробегал, решил заскочить" :) За время прогулки таких посещений примерно 5-7. А вообще я думаю, что это индивидуально и зависит от характера животного и его предпочтений.

Tasya
16.10.2007, 18:46
Мой шин прыгает в купалку, кувыркается три минуты.И не пропускает возможности искупатся, если открыта купалка :nda:

annike
17.10.2007, 15:17
Наши поначалу забегали в песочек на минутку, пару раз отметиться, для галочки. А теперь так в азарт вошли, что только чуют как я достаю купалку, на дверцу клетки прыгают, чтоб поскорее им поставили песочек внутрь. Причем в азарт входили постепенно, по принципу детского садика: один видит, что другой кувыркается в песке, и ему тут же надо туда же, срочно! :wink:

Mark
19.11.2007, 17:06
Из наших 10 взрослых шиншиков- одна только девочка не любит купаться. Даже можно сказать - просто игнорирует этот процесс.Сажаем в капалку- тихо сидит,даже не делая попытки кувыркнуться!Что только не делала- посыпала ее песочком, сажала в купалку вместе с самцом- никакого сдвига.Так и продолжается уже около года( с двух месяцев,когда ее взяли).Кроме внешнего вида(шерсть,конечно, хуже выглядит,чем у других)- вроде это ни на что другое не влияет...

annike
20.11.2007, 11:45
Странная девушка :)
Может, она как при массаже, настолько в песочке расслабляется, что ей больше ничего и не надо? :D
Хотя, вообще, смех смехом, но это и правда странно :oops:

ЛИОНА
23.11.2007, 15:48
МОЙ ТОЖЕ С НАСТУПЛЕНИЕМ ЗИМЫ ПЕРЕСТАЛ КУПАТЬСЯ
ЛЕНТЯЙ СТАЛ НАВЕРНО! :P