PDA

Просмотр полной версии : Самец пристает к беременной шиншилле...



htv
02.10.2007, 14:57
Наша шиншилла Клепушка в последние пару месяцев стабильно прибавляет каждую неделю примерно по 10гр. Я так предполагаю, что это все-таки беременность (опыта никакого нет, поэтому нет и уверенности). Но! у нее были проблемы с ЖКТ - может быть, она наконец-то оздоровела и приходит к нормальному весу. А теперь собственно сам вопрос: я была уверена, что, поскольку феромоны для привлечения самца вырабатываются именно во время течки, то при беременности самки из-за отсутствия феромонов самцы должны быть к ним равнодушны. Тем не менее, наш Моня как по расписанию раз в месяц-полтора становится очень сексуально настойчив. Это значит, что шиншилла не беременна? Или это вообще ничего не значит? Кстати, соски у Клепы я как ни старалась, так и не смогла найти...
P.S. Спрашиваю потому, что нам важно успеть построить новую клетку для будущей мамочки с детками. :nozhka:

02.10.2007, 15:22
Так сосочки у самочки почти на спине :P
Вы на ребрушки подуйте , авось там и найдете :P
Или если самочка беременная, ее кладешь на ладошку пузиком , то сосочки прощупываются,
но конечно не на раннем сроке.

Кэт
11.10.2007, 15:02
У самочек во время беременности бывают течки.Сама стала свидетелем неоднократно причем такого зрелища.У меня самочка 820 грамм животик огромный, а у нее течка и с самцом спаривается.А есть такие которые гоняют их во время беременности и течки.

htv
11.10.2007, 20:07
Спасибо большое, а то я уж и не знала, что и подумать. Была уверена, что с наступлением беременности взаимный интерес угасает.