PDA

Просмотр полной версии : не хочет идти на руки.



Nafanja
26.09.2007, 22:50
Не знаю, что произошло с Нафаней, он уже больше недели не идет на руки, убегает от меня, когда я пытаюсь его почесать... ругается :(
Может, это из-за того, что его Соня загоняла??? Шиншилла беременна, поэтому противная стала (она и так не подарок была =)), кусается, писает на всех, Нафаню обижает... он ее явно боится =((
Шиншиллы не дерутся, только крякают друг на друга иногда, вес у Нафани не изменился, думаю, пока нет необходимости рассаживать....
Просто не знаю, что делать с ним... может, когда я Соню отсажу, он поспокойнее станет?
Еще рядом с их клеткой уже 2,5-3 месяца стоит клетка с малышами (Сониными детками), может, Нафаня начал ревновать, он их всегда не любил :(

Sunlighty
27.09.2007, 10:42
Nafanja, я думаю, тут вместе все наложилось. Соня его гоняет, там еще какие-то шинши.. Вот он и нервничает очень. Стресс, шиншиллячий.. Попробуй его или ее отсадить. Может действительно стоит. Соскучатся.
Мои жили нормально месяца полтора, не ругались вообще, спали постоянно только в обнимку. А потом как началось!! :box: Я сразу же Фионку отсадила. Но тут они оба стали возмущаться, грызть прутья клетки, тянуться друг к другу, особенно недоволен был Шрэк.. Через полчасика я их снова ссадила. И до сегодняшнего момента живут как ангелы)

Nafanja
27.09.2007, 19:48
Sunlighty, спасибо за совет! Наверное я так и поступлю.
Странно, вот сейчас у них идилия, греют друг друга, но стоит подойти к клетке или просто позвать кого-нибудь из них, начинается беготня по клетке, ругань... в итоге Нафаня вообще в трубу залезает...
Чуть попозже рассажу их, посмотрю, как они к этому отнесутся :wink:

Sunlighty
29.09.2007, 09:45
Мне кажется, что он очень сильно напуган. И боится каждого своего действия.. У меня также себя пацан вел себя, когда его током ударило(. Думаю, если его сейчас одного посадить, у него будет какое-то личное пространство (судя по моим, нечто подобное есть), где он придет в себя и успокоится. Только не забывай с ним почаще ласково говорить. Может Нафане еще и внимания мало доставалось, особенно с появлением новых шиншей.
Удачи!

Nafanja
29.09.2007, 22:11
Sunlighty, спасибо! Попробую ему помочь!
Удивительно то, что с появлением малышей он наоборот меня больше полюбил, на руках спокойно сидел, я с ним каждый день играла, а потом он резко стал бояться :(
В общем, буду пытаться вернуть его в нормальное состояние.