PDA

Просмотр полной версии : Про аксессуары в клетке



Катюша
21.09.2007, 16:14
Шиншилла грызёт всё у себя в клетке.Ладно,деревянный домик,но труба и колесо-пластмассовые.Это не вредно?А ещё у колеса подставка крашеная,он её тоже грызёт.Я как увидела,забеспокоилась.Подскажите,пожалуйста.опасн о это шиншилле?

Sunlighty
21.09.2007, 20:10
Не опасно, эти предметы сделаны не из вредных материалов, по крайней мере, не должны быть из них сделаны; рассчитаны на то, что их грызть будут..
И, он же их грызет, а не ест. Или ест?

Катюша
21.09.2007, 22:03
Sunlighty,спасибо большое!!!Вроде не ест,стружки валяются...

Sunlighty
21.09.2007, 22:54
Тогда ничего страшного! Они же все грызут! Грызуны все-таки...)

Cvetochek
22.09.2007, 22:00
Не опасно, эти предметы сделаны не из вредных материалов, по крайней мере, не должны быть из них сделаны; рассчитаны на то, что их грызть будут..Ага! Счаз-з-з! Надейтесь! :? :cry:

Не надо ставить в клетку такие вещи, которые могут грызться.
Для грызения только веточки и камешки.

Koks
23.09.2007, 16:46
Дак клетка она и та из пластмасы! у нас тоже грызут и трубы и колёса и нормально живут )

Kliodna
23.09.2007, 18:09
Всё-таки зверь может съесть кусок пластмассы. Вот с колесом что делать не знаю, а трубы вот так обезопасить можно.


Помимо защиты от грызения это сохраняет шерсть в нормальном состоянии, т.к. об погрызенные края шиншиллы часто выдерают клоки из попы.

Cvetochek
23.09.2007, 20:16
Дак клетка она и та из пластмасы! у нас тоже грызут и трубы и колёса и нормально живут )Ну, если Вашим шиншиллам ТАК нормально, так пожалуйста, пусть так живут. Никто ж не неволит ... :lol:

Катюша
25.09.2007, 11:57
Kliodna,спасибо за совет!А чем именно перекрыты края трубы?

Malina
25.09.2007, 15:58
Мои тоже грызли трубы, я узнавала у врача (специал. по грызунам, в том числе шиншам), она сказала, что если даже, что- то попадает внутрь шиншика, это не опасно. Т.к. шушуны перетирают задними зубками пластик в песок, который без проблем выходит. Понятно, что ничего полезного в этом нет, и никто не говорит, жуйте пластмассу. По возможности, конечно, нужно убрать то, что убирается

Катюша
25.09.2007, 21:19
Malina,спасибо вам огромное!!!Я уже даже себе новопассит купила)))Испугалась что-то...

Kliodna
25.09.2007, 22:59
Катюша
У меня немного не так сделаны трубы, как на фото, я обделывала края просто металлическими обручами. Знакомых просила мне с этим помочь. На фото эти защитные штуки, вроде, из аллюминия. Но можно что-то самим придумать, главное, чтоб не острые края получились.

Катюша
26.09.2007, 21:57
Kliodna,благодарю)))
Будем что-нибудь придумывать!