PDA

Просмотр полной версии : Обратите внимание на неверную информацию в продажах



Страницы : [1] 2 3

Sir
11.09.2007, 11:53
http://www.chinclub.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=3886 вот тут от родителей гомозиготных по фиолету каким-то образом рождаются детки-носители фиолета.
Я склонна не верить информации от этого заводчика, тем более, что ни одной фотографии ни одного зверя не предоставлено.

Будьте осторожны. Просите фотографии зверей перед покупкой.
Очень многие не очень опытные шиншиллолюбы могут не отличить разные окрасы у шиншилл и полагаются на слова заводчиков. Которые порой сами плохо понимают в генетике :(

Solni
11.09.2007, 13:18
Свет, спасибо тебе большое за бдительноть :flowers: , не успеваю за всем уследить. Заводчику написала.
Уважаемые посетители чинклуба, если вы увидели ошибку в Продажах - пишите, пожалуйста, в эту тему.

Sir
11.09.2007, 13:45
Маш, а есть ли какая-то техническая возможность "приглушать" лот на время выяснения дополнительных обстоятельств?
А то вот смотри ситуацию: вывешиваю я, значит, непонятно какого зверя от непонятно каких родителей.
Ставлю цену сумашедшую. Окрас редкий, у меня сразу миллион заявок.
Если мне администрация пишет, я могу ей пару дней и не отвечать, за это время впарить незнающим людям редкий окрас (у нас, к сожалению, приняты и передачи зверей у метро, хотя лично я такое не практикую, все москвичи забирают зверей только у меня дома и после знакомства со мной), потом удалить аккаунт и все.

А вот хорошо бы было при обнаружении ошибок-неточностей пока переводить этот лот в невидимки до прояснения всей картины.

Лично я, например, не верю, что у владельца бело-розового фиолета 1,7 лет от роду (что само по себе удивительно! это редкий окрас, да в таком возрасте уже чтобы - где была эта шиншилла все это время? :)) и фиолет эбони (тоже редкий окрас-то, согласитесь!) не было возможности сделать фотографии своих зверей и их щенков?... :?

Настёна
11.09.2007, 14:05
Что вы на меня так напали?
Окрас родителей 100 % верный, привезены из Германии.

где была эта шиншилла все это время?
Не все люди стремяться быть на виду и везте пихать фото своих животных. Мы не бываем на форумах, не ездим на выставки. Мои шиншиллы, для моего удовольствия. Они были куплены не для разведения и хвастанья. Вы что, считаете, что все, у кого есть шиншиллы, все стремяться побыстрее выставить их на всеувидение? Присутствие фото, не показатель порядочности заводчика. Вот лично я знаю, что в продажах есть перекупщик, я его знаю и обхожу за километр.
Насчет уточнения окрасов малышей.Наталья обещала помочь, приехав ко мне домой.
Фото малышей, будут через неделю. А пока мне хотелось бы, неспеша, присмотреться к будущим хозяевам.
"Впаривать" никому не собираюсь. Да и при всем желании, малыши еще малы для передачи.

Kliodna
11.09.2007, 14:15
Ну а не проще ли показать фото родителей для начала? Чтобы не было сомнений.
А вообще помимо окрасов важен и вес, и форма...


Они были куплены не для разведения
А зачем вы им тогда позволили разможаться? Держали бы по одной.

Sir
11.09.2007, 14:17
Настена, никто на вас не нападал.
К чему такая бурная реакция? :)

Я обращаю ваше внимание, что у пары гомозиготных фиолетов родиться носитель не может никак. Это ваша ошибка, как заводчика. Этого не может быть.
Либо окрасы родителей неверно определены, либо детей.
Других вариантов нет.


Именно поэтому я и говорю о необходимости фотографий. Возможно, мы сможем на фотографии что-то увидеть и подсказать.
Это раз.
А два - по фотографиям хоть как-то можно будет определить возможные формы деток (если будут фотки родителей).
Шиншилла ведь не только из окраса состоит, но масса всего остального в ней есть, правда? ;)

Sir
11.09.2007, 14:21
Окрас родителей 100 % верный, привезены из Германии.
Вот это, кстати, не гарантия.
Я сама очень много покупала зверей в Германии и уже сталкивалась не только с тем, что окрасы заводчики не всегда видят верные, но и пару раз даже с полом путали :lol:

Настена, никто не обвинял Вас в попытке впаривания.
Пожалуйста, не додумывайте за других их слова :)
Я лишь говорю о достоверной информации, которую Вы вывешиваете публично. Посему и просила хотя бы фотографии для начала.

Настёна
11.09.2007, 14:28
Sir, бурная реакция на ехидные высказывания.
Ну нету у меня в ноуте фото. Все фотосессии на домашнем компе. Поэтому и говорила тем, кто подал заявки, что фото будут через неделю, как домой приеду. Или в гости приглашала по приезду. Я же не скрываюсь ни от кого.)
Kliodna, я имею в виду разведение, это когда он рожают 2-3 раза в год. Я же планирую не чаще одного раза в год.В приципе они и живут все отдельно, в 4-х эт.витрине.

Sir
11.09.2007, 19:02
Да ну. Не было ехидных высказываний.
По-моему очень спокойное обсуждение. Согласитесь, ведь окрасы детей написаны неверно :)
А по поводу фотографий - я уверена, что на детишек и так уже куча заявок. Они даже как носители фиолета все равно хороши, а кто чуть больше понимает в генетике, соображает, что от двух фиолетов носитель родиться не может, так что там возможно и вообще полные фиолеты.

Лично мне хочется фотки из любопытства посмотреть! Очень люблю редкие окрасы на фотографиях разглядывать (жаль, живьем удается редко :)).

Да и бело-розовый гетероэбони фиолет девочка, например, стоит дороже 480 у.е. На мой взгляд. Так что и вам тоже будет полезно это, наверно ;)

Настёна
12.09.2007, 08:09
Sir, с малышкой фиолетом гетероэбони,у меня сомнений нет. У меня главная трудность с мальчиком. Он сам белый с фолетовым отливом, пузико темное, сверху пятна, но они не такого же цвета, как животик. Они серо-фиолетовые. Одно ушко темное, другое светлое. Хвостик тоже двухцветный. Мне в голову ничего не идет. Его зарезервировали, но я еще думаю, может себе оставим такую красоту.
Вторая девочка белая, с темным подгузником и пятном на животе. Она светлее брата. И кто она получатся? Бело-розовый фиолет гетероэбони? Во завернула. Думаю, по фото будет понятнее.

Sir
12.09.2007, 10:01
Если родители полные фиолеты (не носители), то детки могут быть только фиолетами. А уж дальше какие они фиолеты - бело-розовые, белые, бежевые, в том числе и в вариациях с эбони - нужно смотреть.

Ну в общем, ждем фоток! :lol: А там можно будет и посмотреть, кто получился!
А то я щас как бабка Маланья начинаю гадать на кофейной гуще :D

Ску
13.09.2007, 15:42
Свет, а тебе фотки показали? Просто тож интересно.Я завку на мальчика посылала, но нет ответа. Просто смотрю и в продажах нет никого...есть информация какая нить?

Fabi
13.09.2007, 17:24
Кать, продали наверно. Такие ведь окрасы редкие были :)

Ску
13.09.2007, 19:32
:) Так помоему там ещё и двух мес небыло малышам...ну вобщем..ладно,пасиб.

Настёна
14.09.2007, 13:37
Никто не продан, никто не уехал! Зарезервированные сидят с мамочкой, пушатся и толстеют.
Ску, фото никому не показывали. Просмотр в живую ))
Фоток взрослых накидаю, как приеду из Питера.

Natashka
18.09.2007, 10:38
http://www.chinclub.ru/sellqueue.phtml?nID=3445 Здесь от стандарта и шоколадно-коричневой получилась Гомобеж.пастель....

naomy
18.09.2007, 10:49
Это из серии" Не верь глазам своим!". Впрочем фоток нет,как и в ее предыдущих продажах. :? Правда в прошлый раз цена была указала. Сумасшедшая!!!

Sir
18.09.2007, 11:04
Купили же :lol:
Щас напишу кисе, чтобы исправила.

Посмотрела остальные продажные цены... и правда че-то дороговато. А фотки есть в альбоме у кисы.

киса
18.09.2007, 11:05
фотки есть, а если и нет, то это проблемы на сайте!
А гомобеж уже не в первый раз!!!!! Да и цены, как говорят такие и пишу, животные от хороших заводчиков, не нравится как грится не ешь!

киса
18.09.2007, 11:06
купили............ и не за такуююююююююююююю............ и уже 4 купили т к 2 я оставила себе........... пиши Свет прям тут я попровлюююююююююююю...........
З.Ы. А вчера кстате спрашивала, сказали гомобежка

Natashka
18.09.2007, 11:11
Ну если папа точно стандарт-тогда 100% гомобеж. быть не может

киса
18.09.2007, 11:13
Ну если папа точно стандарт-тогда 100% гомобеж. быть не может
нет папа ТОЧНО НЕ страндарт!!!!!

киса
18.09.2007, 11:15
кстате для особо любопятных и не терпеливых, у меня в фотоальбоме фотки все этих деток!!!!! З.Ы. А насчет это проблемы я написала администрации

Sir
18.09.2007, 11:18
Кать, это не гомобеж.
Это невозможно. По виду - может быть на фотке и похожа, но не гомобеж. Чтобы ребенок был гомобежевый, нужно, чтобы оба родителя имели бежевый ген. Буля его не имеет, т.к. она стандартная.

Natashka
18.09.2007, 11:20
Ну перепутала :)) Видела же кто-то там стандарт , оказывается мама.

Sir
18.09.2007, 11:21
А гомобеж уже не в первый раз!!!!!
У Летчика да, были гомобежки. Но не с этой мамой.
У него с Вивьен были. Именно потом что Вивьен имеет бежевый ген. Понимаешь?

Так что это ошибка, Кать.
Девочка гетеробежевая пастель, светлая. По идее для нее такая цена высоковата, ну это на мой взгляд, а там если купят, то конечно, не вопрос! :)
Сейчас вообще цены гуляют от и до... И нормально :)

киса
18.09.2007, 11:57
ок, значит светлая и сикака такая стоит?? я вообще не знаю сколь ставить............

Sir
18.09.2007, 12:04
Дык щас вообще цены самые разные.
Светлые пастельки от 200 до 300 долларов обычно стоят, но сейчас разнос цен стал очень большой. Я давно никого не продавала, выпала как-то из ценовой политики :lol:

Natashka
01.10.2007, 23:03
Что-то у меня сомнения по поводу беж.фиолета, который здесь продается...
http://www.chinclub.ru/sellqueue.phtml?nID=3537
Вопрос к хозяину: Есть ли более четкие фотографии?

Sir
01.10.2007, 23:15
Видимо, ошибочно ткнули в бежевый фиолет вместо бежевого. Щас напишу им, чтобы поправили.

Rene
04.10.2007, 15:45
А вот здесь:
http://www.chinclub.ru/sellqueue.phtml?nID=3531
можно раздел "приколов" создавать! В трезвом виде такое не напишешь :lol:
Я пыталась к девушке обратиться - пока не ответила...

Sir
04.10.2007, 16:21
А чего там?
Ну мама не пастелька, а просто беж, а еще что?

della
04.10.2007, 16:44
Sir
маму зовут Шустрик, а папу Алиса :D

Sir
04.10.2007, 22:37
Ну вот лично меня это не удивляет :lol:

Rene
05.10.2007, 00:09
Так родители-то сначала верно были указаны - из своих зверей выбирались. Зато потом вручную :wink: добавлена этакая капелька интриги - пастелька, мол...
А еще, на фото продающейся самочки и фото Алисы (папы) - одно и то же. Нет, явно оч. уставший человек оформлял. :lol:

Sir
05.10.2007, 10:43
А может после дня рождения :lol:

naomy
09.10.2007, 11:54
Света (sir), обращаю внимание на недостоверную информация.
В продажах появились щенки от Xvostik с окрасом "бежфиолет", 08.10.2007г. Долгопрпудный.Написала заводчику письмо, с просьбой уточнить окрас самки.

Эля
09.10.2007, 12:33
Света(sir), как поняли, приём! ))))))))

naomy
09.10.2007, 13:18
Эля, не помнишь, а кто у Светы в помощниках? Что-то подзабыла. Мне кажется, Катя (Кэт)?!

Ску
09.10.2007, 13:51
Да, помоему она.

Sir
09.10.2007, 22:56
Я предлагаю поступить проще: тот, кто видит ошибку, пусть пишет ошибающемуся товарищу!:)
А то чего это я одна Цербером работаю :lol:

Эля
09.10.2007, 22:58
Проще - это не наш стиль. Мы не ищем простых путей.
Так что будешь посредником. И точка!

Зинаида
09.10.2007, 23:07
Sir,
не Цербером, а Путеводителем для покупателей!
:D

Sir
09.10.2007, 23:35
Проще - это не наш стиль. Мы не ищем простых путей.
У всех что ли комсомол в анамнезе? :lol: Чую родную кровь!


Так что будешь посредником. И точка!
Посреднические ведь запрошу :P

Sir
09.10.2007, 23:37
Путеводителем для покупателей! :D
И для продавцов.
Вот у Санни в ожидающихся самочка Шанель собирается рожать от одного самца в ноябре, а потом следом же от другого и в январе.
Точно все вспомнили комсомольскую юность: "Пятилетку - в 3 года!" :lol:

Ску
09.10.2007, 23:38
А мы может "веса" не бум иметь для "ених ошибающихся". Скажут :"вы не назначялись ...по должности вам не положено". Нужен же ещё эффект от наших указаний на ошибку...
Если они будут исправляться в любом случае(не зависимо от указующего ;) ) тогда есть смысл. :wink:

Зинаида
09.10.2007, 23:49
Самочка Санни молодец!
Мне, как впавшей в шиншилломаньячество, хочется высказать пожелание, чтобы профессионалы организовали рождение детей от каждой интересной самочки почаще, желательно раз в месяц и чтобы сразу трехмесячными рождались :D
И только ожидаемого цвета :D

Зинаида
10.10.2007, 00:01
На всякий случай прошу прощения за неуместные шутки при обсуждении действительно серьезной темы :)

Кэт
10.10.2007, 00:21
Эля, не помнишь, а кто у Светы в помощниках? Что-то подзабыла. Мне кажется, Катя (Кэт)?!
Нет никто никого не назначал) Света занимается, я предложила Элю,но она улынивает :lol:

Sir
10.10.2007, 00:29
Эля, не улынивай. Будем вдвоем посредничать! :lol:
Деньги пополам.

А если серьезно, то я и правда прошу всех по возможности подключаться. Многие люди просто или случайно ошибаются, или генетику не очень хорошо знают. Не по злобе так пишут же :) Поэтому рады совету от любого старичка.

Эля
10.10.2007, 00:37
Нет, девушки, я пас))))
Мне и так тут работы невпроворот))
Давайте Сир и Кэт назначим следящими за этим делом.
если они согласные- то я пишу админу.

Кэт
10.10.2007, 00:44
Нет, девушки, я пас))))
Мне и так тут работы невпроворот))
Давайте Сир и Кэт назначим следящими за этим делом.
если они согласные- то я пишу админу.
Вот е-мае) делашка . :lol: ) Эль, у меня здесь 27 сообщений ) не этично как то) я не против конечно помогать, но предлагаю всем повозможности помогать.Оля Клиодна предлагала помощь.

Sir
10.10.2007, 01:10
А у кого больше сообщений, тот что ли лучше в шиншиллах разбирается? :lol:
Вон у Вортберга на этом форуме ни одного сообщения, а я его авторитет на возьмусь на этом основании оспаривать.
Кэт, подключайся!

Кэт
10.10.2007, 01:18
Свет, ну ты как обычно, фактом по лбу) я не против если вы не сомневаетесь в моих способностях) А то я ж с бархатами не дружу,точнее с его определением, будем консилиум созывать ежели чего.

Sir
10.10.2007, 01:33
Я не сомневаюсь! :)
А на бархаты я сама "слаба на глаз" :lol: Элю будем призывать в консультанты.

naomy
10.10.2007, 12:06
Вот и Здорово! Наконец, есть Главные по окрасам! :D

Кэт
10.10.2007, 12:58
Я не сомневаюсь! :)
А на бархаты я сама "слаба на глаз" :lol: Элю будем призывать в консультанты.
Спасибо, давай дождемся слово админов) Насчет Эли согласна, для меня до сих пор загадка как она смогла в Бланке определить бархат. Уже кто то здесь предлагал в окрасах сделать одну общую темку про определение окраса, у родившихся, или кто то сомневается, или не может определить, все вопросы в общую темку, и общими усилиями помогать.У людей частенько возникает этот вопрос. И еще думаю надо что то придумать,что б не получилось что будем дважды писать человеку , который ошибся, и не делать двойную работу?

Natashka
10.10.2007, 13:52
Вообщем, делать мне пока нечего...я написала вот этому автору http://www.chinclub.ru/sellqueue.phtml?nID=3598, а так действительно, надо назначать старших :)

Кэт
10.10.2007, 14:04
Вообщем, делать мне пока нечего...я написала вот этому автору http://www.chinclub.ru/sellqueue.phtml?nID=3598, а так действительно, надо назначать старших :)
Спасибо) вообще девочка бело-розовая глазки красные и ушки розовые) А папа гетеробежевый, а не гомобежевый.

Natashka
10.10.2007, 14:07
Ну судя по имени, я даже неуверена, что это девочка...

Лара
10.10.2007, 14:29
Наташ, я тоже им написала, когда увидела. Надеюсь, поправят.
Это ещё хорошо, что фотки есть:)

Кэт
10.10.2007, 17:25
Кстати о фотках, может сделать это обязательным? Кто, что думает? Может проголосуем? Меня вот лично напрягают объявления о продаже без фото, не понимаю как можо покупать кота в мешке( Все понятно, что можно выслать по почте при личной заинтересованности, но считаю, что должны существовать правила в объявлениях, как вот сделали если создаешь темку про продажу то обязательным условием является фото, и окрасы родителей.

Катюша
10.10.2007, 23:56
Кстати о фотках, может сделать это обязательным? Кто, что думает? Может проголосуем? Меня вот лично напрягают объявления о продаже без фото, не понимаю как можо покупать кота в мешке( Все понятно, что можно выслать по почте при личной заинтересованности, но считаю, что должны существовать правила в объявлениях, как вот сделали если создаешь темку про продажу то обязательным условием является фото, и окрасы родителей.

Согласна!Давайте опрос сделаем.

ELLE
11.10.2007, 00:20
а если у человека фотоаппарата временно нет? Я думаю никто и не будет покупать кота, то есть шиншиллу, в мешке. В любом случае добропорядочный заводчик предложит приехать посмотреть зверя или найдёт возможность выслать фотографию. А если кто-то перечисляет деньги не видя зверя, то он пардон дурак и так ему и надо.

Ску
11.10.2007, 00:35
Да, я тоже считаю фотки нужны. Просто без них покупатель обречён на лишнюю трату времени и сил..переписка..просьба фото...а потом выясняется, что это вообще не тот окрас..или фото чужого шиншика...(ну не обязательно каждый раз так, просто как пример).

knopa
11.10.2007, 13:06
Я тоже согласна:фотки нужны обязательно.А как брать например шушика с окрасом белый вильсон-они же такие разные,да и другие окрасы не исключения.Нет, люди должны видеть тех с кем собираются провести не один год вместе.ФОТКИ ВВЕСТИ В ОБЯЗАЛОВКУ при продаже!!!

Кэт
11.10.2007, 17:07
Ну голосуем :)
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=4422

Natashka
21.10.2007, 14:46
http://www.chinclub.ru/sellqueue.phtml?nID=3630
Обратите внимание на фото :)
Похоже , что некоторые пользователи нашли способ, как обойти нововведение с продажами звериков...

Кэт
21.10.2007, 15:29
Написала Маше, если не изменит фото, будут приниматься радикальные меры.Ну вот что за люди, нужно создать кучу одинаковых тем, и с фото фигню повесить.Неужели нельзя по хорошему.

Rene
24.10.2007, 03:47
http://www.chinclub.ru/sellqueue.phtml?nID=3686
А как вам понравится стандарт от гомоэбони и гетероэбони???
Экзотично Питер спаривает? Ну, возможно, конечно, что и гетероэбони - но не факт! :)

Sir
24.10.2007, 10:13
Возможно, гомоэбони - темный очень эбони. Этот вопрос - предмет многих споров.
И возможно ребенок и правда будет светлым эбони, а может и носителем.
Во всяком случае, в поведении продавца не узрела никакой крамолы :) На мой взгляд, все в порядке.

Kliodna
25.10.2007, 14:22
http://www.chinclub.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=3538
От гетероэбони и бежевого гомо у человека "получатся" бело-роз гомобеж эбони. О как! :lol:

Sir
25.10.2007, 15:00
Спасибочки :) Написала товарищам

Sir
25.10.2007, 16:01
На ШЛ она выставила несколько непонятных шиншилл на продажу.
Ириша там прибила ее объявы.
Может быть и тут их убрать пока от греха подальше. До выяснения обстоятельств?

Mark
25.10.2007, 18:09
Народ! Вы меня напугали! Сейчас у меня в продажах стоит пастельчик Тедди. Света знает и его папу(Машин Чарлик), и маму(Тина Сабины).Приняли решение скрепя сердце- до того хорош парень(но с самцами перебор)..Тут заявка от Маши(гость)- только телефон.Позвонили - попросила подвезти его в метро.Я уже насторожилась.Она сказала, что у нее около 10 пар..И собирается сажать его с гомобежкой Ирины Коротковой.Спросила о родословной.Я усиленно приглашала ее приехать посмотреть малыша- нехотя согласилась...
Прошу прощения,если обижаю хорошего человека...Но после данной информации все выглядит очень подозрительно.Телефон она дала не такой, какие на чинбоксе...Очень прошу Ирину ответить, подавала ли она она некоей Маше гомобежку...Дальше,даже и не знаю,что предпринять...

Sir
25.10.2007, 18:17
У Иры Коротковой не было гомобежей девочек, насколько я знаю.
Было всего 3 гомобеж пастели.
Шейн, Шеннон и Бемби.
Про судьбу Шейн и Шеннон точно знаю, что ни у какой Маши их быть не может, про Бемби не скажу, но это было полтора года назад, попробую уточнить.

Надь, я никогда не передаю зверей в метро. Меня этому немцы еще давно научили - никаких встреч у метро или на вокзалах.
Только у меня дома - это категорическое условие.
Разве что "своим", которых я хорошо знаю, я могу передать зверей где-то.
Но незнакомым людям - однозначно только у меня дома.

Mark
25.10.2007, 18:35
Насчет метро- абсолютно согласна. Никогда так не передавала зверей ,и всегда с извинениями отказывала иногородним -если надо передавать малоизвестному проводнику...
Звоню по телефонам на чинбоксе - ощущение, что на другом конце дают отбой...
Теддик, однозначно, будет ждать других надежных хозяев...

Кэт
25.10.2007, 18:36
Мне кажется ни один нормальный человек не станет покупать шиншиллу у метро, тем более если живет в одном городе.Странно все это, только подтверждает опасения по поводу этого человека.Пусть Маша все объяснит, отсутствие фото, неправильные сведения по поводу покупки у заводчиков, покажет своих шиншилл, а тогда можно будет спокойно сказать, что ошиблись мы в своих опасениях и извиниться, или наоборот.
Я бы пока приостановила продажу малыша.
Отзовитесь может кто еще получил заявки на шиншилл от Маши? Просто если перекупщица врядли она будет покупать дорогих зверей, хотя я уже ничему не удивлюсь(

Kliodna
25.10.2007, 18:41
Мне в мае месяце писала заявку на пастель тоже некая Маша и тоже гость. Выставила я девочку в продажу за 230, кажется. Человек предлагал мне за неё 500, причём очень настойчиво. Девочка то моя уехала к хорошим людям, но теперь я вспомнила заявки от этой Маши. я тогда ещё очень удивилась.

Natashka
25.10.2007, 19:51
И мне летом приходили заявки на темных пастелек..., хоть и выставляла я их за 500 у.е., меня насторожило то, что некая Маша (гость, вместо мыла телефон)хотела купить сразу троих...да и заявки от нее как спам шли...

Fisha
25.10.2007, 20:50
Сейчас я своих пастелей в продажу кину :lol: Интересно, только пастелями интересуються? Грустно и тревожно.
Ой, забыла, у меня на дате рождения глюк :roll: Не получиться.

Mark
25.10.2007, 21:16
Мариша,приезжай,поможем выставить дату на нашем компе!
А ведь,действительно, звери недешевые скупаются(если и правда-перекупщик).Хотя я тоже этому почти не удивляюсь.У нас в "Бетховене"- стандартик- 6 тыс. руб., а бежик(гетеро)- 10 тыс. Может находятся люди с деньгами, но не владеющие информацией- которые берут редкие окрасы с накруткой перекупщиков...

Люля
26.10.2007, 11:53
У неё же, у Маши от бежевого фиолета и фиолета могут родиться стандарты носители фиолета и гомобежевые фиолеты :?
http://www.chinclub.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=3538

Sir
26.10.2007, 12:06
Ну чего, я выяснила и про Бемби Иры Коротковой.
Это мальчик :lol:

Мне кажется, Машу надо "приглушить" на время, как пользователя. На мои призывы не отзывается, инфу не меняет. Но тем не менее на сайте бывает регулярно.

Kliodna
26.10.2007, 14:57
Да я думаю, что таких нужно "приглушать" не на время.

Mark
26.10.2007, 15:44
Света, спасибо за оперативную помощь!
В создании "голубой" пары мы тем более принимать участия не будем :D
Хотя, конечно, все не так забавно, на самом деле... :evil:

Fisha
26.10.2007, 16:13
Да, печально...Раньше у меня были мысли, что перекупщиков может отпугнуть цена...А теперь... :(

Sir
26.10.2007, 22:00
В создании "голубой" пары мы тем более принимать участия не будем :D
Да и Бемби-то, собственно, не там... :(

Kliodna
26.10.2007, 23:30
На самом деле, возможно, это и не перекупка. Недавно случайно разговорилась в клубе с мальчиком, у которого у папы много-много денег, мальчику этому нравятся большие попугаи. Но при этом его "увлечение" напоминает коллекцию дорогих птичек. Он совершенно спокойно рассказывает как у него умер попугай, он от него быстро избавился и купил на след. день нового. Меня это повергло в шок. Кто-то у него всё-таки высиживал яйца и появлялись птенцы, которых, как он выразился, он загонял за дорого. Мне сейчас ситуация с данной особой ассоциации с этим мальчиком вызывает. какое-то нездоровое желание "выжать" всё-таки прибыль, как минимум, ради поддержки собственного самолюбия. Хотя, может, у меня уже крыша едет малёк от подобной грязи, связанной с животными.

M@y
27.10.2007, 00:21
Ага, буквально вчера смотрела "Питер-инструкцию" там рассказывали про работу life-manager (если не ошибаюсь), короче человек который за ваши деньги устроит вам ВСЁ. И дама перечисляла некоторые заказы богатых людей это например ужен с В.В. Путином, а след пункт был такой что один человек попросил заселить его участок "зверьками шиншиллы"(с), чтоб они мол бегали там у него по участку, на природе... :?

Rene
27.10.2007, 01:38
Ну, дурдом начался!
Давайте всех Маш считать перекупщиками ?! :lol:
Даже если у них разные телефоны!
Вообще-то, как я заметила, многие думают, что если имеется мальчик от какого-либо заводчика, к примеру, Коротковой, и девочка от нее же, то и детей вполне можно называть "от Коротковой"... Типа, линия продолжается - я сама, мол, не вмешивалась со своей селекцией. Честно сказать, я не знаю, как бы я сама обзывала потомство от такой пары - у меня таких пар нет. Но - стоит задуматься, может быть, совершенно уместно давать информацию - щенок от такого-то, если имеется подобная пара? Понимаете, это в некоторм смысле честно - как заводская приставка.

Sir
27.10.2007, 01:55
Нет. Приставки питомника (заводчика) даются только детям, рожденным в питомнике (у заводчика).
Я считаю, что человек, предентдующий на владением мини-питомником, такими знаниями, а также азами генетики (это я про информацию в "Ожидающихся", которая неверная) обязан обладать.

А всех Маш перекупщицами никто не считает.
Но и предоставление покупателям или продавцам неверной информации не всеми приветствуется.

Если у меня шиншиллы были рождены у Риттерспатча, то и всех их потомков их я буду считать что ли Риттерспатчевскими шиншиллами? :lol:

Mark
27.10.2007, 17:35
Свет! Я сообразила, конечно, что и Бемби там не может быть ;) !
А насчет приставки питомника- у детей, рожденных в питомнике- поняла...А родители этих малышей- должны быть тоже рождены в этом питомнике( или без разницы?)

Sir
27.10.2007, 18:16
А родители этих малышей- должны быть тоже рождены в этом питомнике( или без разницы?)
Без разницы. Я могу купить у тебя двух зверей, и если у меня в питомнике родятся их дети, это уже будут дети моего питомника - это уже мое умение, как заводчика, выбирать пары, составлять их и получать потомство, улучшающее вид в целом или как промежуточные этапы определенной бридинговой программы.

Mark
27.10.2007, 22:11
Понято! :D
Жду тебя в свой питомник- за перспективной парой! :lol:

Rene
29.10.2007, 19:48
А если человек купит одного зверика, а потом попросит самого заводчика подобрать тому шиншу пару - это чье умение?
Это, к примеру, в собаководстве все строго и серьезно с заводскими приставками и питомниками. Это там существуют правила и ограничения для владельцев, заводчиков и экспертов. А у нас - говори, чего хочешь - все-равно никто ничего не докажет. Думаю, что и в суд никто не подаст :-) Лафа!

Sir
29.10.2007, 21:18
В суд не подаст, естественно.
Да и в кинологии и в фелинологии что-то не видела, чтобы кто-то официально судился, сколько случаев пробросов с алиментными щенками/котятами и всяким прочим.


А если человек купит одного зверика, а потом попросит самого заводчика подобрать тому шиншу пару - это чье умение?
Посоветовать пару заводчик может. Но ссадить, вырастить, проследить беременность, заботиться о маме, папе и малышах - это тоже немалого стоит ;)

Эля
30.10.2007, 21:43
На ШЛ она выставила несколько непонятных шиншилл на продажу.
Ириша там прибила ее объявы.
Может быть и тут их убрать пока от греха подальше. До выяснения обстоятельств?
Пользователь Маша удалена с Чинклуба.
Насовсем : ))

Kliodna
10.11.2007, 17:44
У пользователя Fermina ошибка в окрасе самца. Он не бежевый гомо, а гетеробежевый. Это правда скорее информация не о животных из продаж, а о родителе продающихся шиншилл.

Кэт
11.11.2007, 01:00
Написала спасибо :) обидно, хочется чтобы люди которым мы пишем не обижались, а понимали, что мы хотим как лучше, и как правильно ,а не обижались, я вот написала про фиолет, а человек не поставив родителя одного носителя пишет что ребенок фиолет, и отвечает тоном который считаю неправильной реакцией.(Мне глубоко фиолетово какой получился ребенок, но правильность окраса и родителей и малышей моя обязанность и в принципе всех нас здесь.

Эля
11.11.2007, 07:29
Кать, бум наказыывать особо наглых значит.

naomy
11.11.2007, 15:46
А сегодня-Костромское нашествие на Москву.
Безумное количество шиншилл, по заоблачным ценам и что, самое главное- ежедневная отправка в Москву.
8-) Что это? Перекупщики, ферма? Надо разбираться думаю.

Кэт
11.11.2007, 16:45
Я думаю ферма.Хотя можно и узнать конечно, я попросила подкоректировать окрасы, человек исправил все.А цены ну по мне так каждый пусть назначает свою цену, просто дого продавать будет)

Kliodna
11.11.2007, 19:39
Знаете, по-моему фермеры заботятся о состоянии меха. Животные, которых этот пользователь выставил на продажу, просито в ужаснейшем состоянии.
Мне лично не хочется наблюдать таких пользователей на данном ресурсе. Я бы к меховщику лучше отнеслась, чем к такому живодёру.

11.11.2007, 20:03
а Шиншиллятнике, такое же нашествие непонятных продавцов :evil:

Kliodna
11.11.2007, 21:11
Так всё те же продавцы то. :roll:

Kliodna
11.11.2007, 21:16
Кстати, у меня другой вопрос. Вот объясните мне: откуда у нас ясновидящие на чин-клубе? Сейчас ноябрь месяц. А в ожидающемся потомстве уже есть пары, у которых в марте будет потомство. Когда появились эти данные, шиншиллы ещё не успели детей то сделать... Может, как-то ограничивать эти заявки? Сделать так, чтоб за 2 месяца только до примерной даты родов можно было инфу помещать. Тем более раньше 2, а то 3 месяцев никто 100%но угадает беременность у самки.

Kurnosik
12.11.2007, 12:18
Ну у меня были случаи когда я точно знала, что через столько-то дней меня ждет подарок, например Плюша и Персик, я поймала у них течку, поймала все пробки и вычитала, что подарок должен как раз прийтись на мое ДР, и утречком в ДР я бегом к ним за подарком - 3 малыша было.
А так конечно трудного сообразить, получается покрыли сегодня и родиться малыш должен 1 марта? Я бы поостереглась бы так многообещающе заявлять.

Sir
13.11.2007, 14:02
Че-то я смотрю-смотрю на эту Кострому и руки у меня чешутся, ножницы хочется взять и почикать...
Останавливает только то, что если их чикнуть, то эти разводчики понесут детей в магазины или на Птичку.
А с другой стороны - способствовать (помогать) им продавать - значит, стимулировать их на дальнейшую "разводку" :(

Вот такие соображения у меня.
Кто что думает на этот счет?

Olya
13.11.2007, 14:13
Свет, может ферму домашнюю распродают?

13.11.2007, 14:27
Пусть тогда пишут объяснения.
Может зверята и были завезены для магазинов и птички, а тут вот сайты под руку попались, почему бы и тут счастья не попытать. :evil:

Olya
13.11.2007, 14:31
Согласна, но это они должны наверное админам предоставить объяснение.

Sir
13.11.2007, 15:07
Свет, может ферму домашнюю распродают?
Возможно.
Может быть, это одна из жертв товарищей, которые рекламируют разведение как выгодный бизнес - накололись, поддались соблазну, купили вот таких вот... ну в общем, на фотках все видно... а теперь поняли, что это никакой не бизнес.

13.11.2007, 15:14
Да что гадать, пусть сами о себе и расскажут.

Olya
13.11.2007, 15:38
Останавливает только то, что если их чикнуть, то эти разводчики понесут детей в магазины или на Птичку.

Может лучше действительно исказь новых хозяев находясь в домашних условиях, чем по птичкам да магазинам?

Эля
13.11.2007, 17:37
Ну напишите этому пользователю и спросите все.

Кэт
13.11.2007, 18:19
Я писала, он ответил его шиншиллы тоесть ферма.Девочки ну это решает администрация, что и кто имеет право выставлять, он вежливо общается, говорит извините если попутал фото, просто нереально выложить все родителей и детей.Я конечно согласна качество шиншилл оставляет желать лучшего, но тут у меня своя позиция и она была всегда пусть животные найдут дом и хозяев, другой вопрос что за такую цену он их не продаст. Согласна со Светой, думаю это неудачная попытка сделать бизнес на них.Животные ни в чем не виноваты к сожалению(

Kliodna
13.11.2007, 18:38
Kurnosik
Одно дела зачстеть течку и спаривание, а другое- за 4 месяца писать, что родит шиншилла. Я много раз наблюдала и течки, и спаривание, но не каждый раз мне рожали. Вот сейчас у меня эксперимент, тоже, кстати, должен быть к дню рождения, как-раз 112 день точно приходится. Но самка 2 месяца ничего не набирала, сейчас набирает по 40-50г в неделю. Но я и сейчас ни в чём не уверена. Было бы правильнее по отношению к потенциальным покупателям быть в этом плане точными. Ведь ждут люди. Поэтому, имхо, было бы гуд писать, скажем, сейчас, в ноябре, о том, что будет в январе, но не в феврале или марте.

Кэт
13.11.2007, 18:43
[quote="Kliodna"][b] Но самка 2 месяца ничего не набирала, сейчас набирает по 40-50г в неделю. Но я и сейчас ни в чём не уверена.
Насчет заявок согласна, но Оль, как вот ты докажешь человеку что его шиншилла не беременна . если он ждет))
А ты жди сюрприз ко дню рождению, не уверенна она :lol:

Kurnosik
13.11.2007, 19:01
Оль жди сюрприза! :D
Правда у меня ровно 110 дней было.

Sir
13.11.2007, 21:32
Написала Костроме вопрос, почему они вдруг одновременно продают столько взрослых шиншилл, не будут ли они они любезно мне ответить.

Вот их ответ:

С удовольствием подскажу, но только в двух словах:
С наступающим Вас 2008 годом! (годом вездесущей проныры крысы...)

Попросила админа снять с меня модерские полномочия.

Кэт
13.11.2007, 22:21
Свет, ну я тоже наткнулась на непонимание когда пишу про окрасы людям, обидно да, но это не выход( Странно, со мной он нормально разговаривал, видимо мы не одни с тобой такие и вопросов было слишком много, просто действительно столько животных разных и взрослых, и не лучшего качества и содержания( Вообще неприятна такая реакция людей, я писала уже об этом, жалко что у нас с тобой нет прав) мы б показали им крыс, я хоть и крыса по году, но тоже б разозлилась на такой ответ.

Kliodna
13.11.2007, 23:27
Ну а чего тогда дальше думать то? Бан и досвидос. Мало того, что продают за дорого замученных животных, так ещё и хамят дико.

Эля
14.11.2007, 00:22
Пользователь Кострома забанен.

Кэт
14.11.2007, 00:25
Ну хорошо, а почему Света то ушла? (

Эля
14.11.2007, 00:39
По собственному желанию.

Svetlana
14.11.2007, 01:39
Попросила админа снять с меня модерские полномочия.

Свет, если обижаться на каждого дурака - никаких нервов не хватит. Недостойны они того.

Кэт
14.11.2007, 01:51
По собственному желанию.
Так нечестно, я одна не справлюсь(понятно , что девочки нам помогают, спасибо им за это. Свет ну давай теперь будем реагировать так на каждого придурка, возвращайся плиз!

Sir
14.11.2007, 08:46
У меня было два соображения, по которым я попросилась в отпуск :)

1. На меня персонально неадекватно реагируют.
2. Я неадекватно реагирую.

В любом случае, надо взять тайм-аут. Видимо, я тоже как-то не так с людьми общаюсь, раз на мой совершенно адекватный, спокойный и вежливый вопрос поступают такие ответы...

Кэт
14.11.2007, 12:16
Свет, окей отпуск так отпуск, всем надо отдыхать и ты не исключение)
Я просто думаю, что это реакция не на тебя, а реакция людей на вопросы многочисленные. Вообще еще раз огромная просьба участников клуба , относится к вопросам об окрасах с пониманием!

della
21.11.2007, 19:32
Кострома

Kaia
21.11.2007, 22:41
не знаю насколько уместно...
искала примерную стоимость гетероэбони, в продажах нашла у mrsun 2 животных, одно за 80 уе, другое за 400уе... подумала - ничего так разброс цен О_О

Эля
21.11.2007, 22:48
А вот гетероэбони стоимостью примерно 2-3 тысячи долларов вы не найдете в продажах. Потому что они все зарезервированы еще до рождения))))
окрас может называться одинаково, но стоимость не от названия зависит)))

Kaia
21.11.2007, 22:52
и такие есть? покажите мне такую шиншу, хочу посмотреть на это чудо!

Ску
21.11.2007, 23:14
Шиншиллы шоу класса стоят оч дорого, особенно Германия, Америка...

Kaia
21.11.2007, 23:23
Ску, а что в них суперского, в Америке и Германии?
или на этом форуме создать похожую тему...

Kliodna
21.11.2007, 23:24
В первых 2х случаях цена минимальная была 2500$, в последнем 1500$, но зато накрутили её до почти 4000 без стоимости доставки.

Kaia
21.11.2007, 23:28
гомоэбони вообще дорогой окрас получается.. шиншиллы супер, особенно по первой ссылке толстый красавец (у меня клин на том, что тем толще, тем мне больше нравится))

Kliodna
21.11.2007, 23:42
Вообще он не толстый, а просто правильный по форме тела.

Kaia
21.11.2007, 23:50
толстый я имела в виду большой по весу.

Kliodna
21.11.2007, 23:56
Ну нормальный вес, не слишком большой. Есть и больше. Мои лошадки по 750 не выглядят большими. Но, может, я зажралась, как говорится)))

Kaia
21.11.2007, 23:58
а самый большой это какой? бывают кило в полтора? *_*

Sir
22.11.2007, 00:10
Кило - бывают. Но это ОЧЕНЬ много.
Полтора нет.
Это уже скорее вискачи :lol:

Kaia
22.11.2007, 00:15
ОЧЕНЬ много - это в смысле плохо, и у шинши уже ожирение, или в смысле такие рождаются крайне редко?

вискач это уже помесь кролика с шиншиллой какая-то.. х_х

Sir
22.11.2007, 00:33
Очень - это в смысле редко.
Иногда это может быть и ожирением, а иногда просто большая шиншилла.

Вискач - это не помесь, это зверь такой. Единственный известный, у которого нет барьера на размножение с шиншиллой :) Количество хромосом одинаковое.

Kaia
22.11.2007, 00:35
то есть его можно вязать с шиншей? :shock: и кто же будет в результате? :?:

Sir
22.11.2007, 00:36
Фиг знает. Надо раздобыть самку вискача, да попробовать.
Только вот где ее взять :lol:

Kaia
22.11.2007, 00:37
поймать в степи х_х жестокие опыты получатся..

Sir
22.11.2007, 00:53
поймать в степи х_х жестокие опыты получатся..
Чего ж жестокого в занятиях любовью! :lol:

Kaia
22.11.2007, 03:20
так ведь шиншиллы с не пойми кем) полу-шиншем полу-кроликом)

Ску
22.11.2007, 18:29
Ску, а что в них суперского, в Америке и Германии? м
или на этом форуме создать похожую тему...
Ага присоеденюсь, пасиб))
А суперского в них много, я например просто лубуюсь красотой таких как на ссылке звериков. Красивы они очень..Мех , форма, морда...

Kurnosik
25.11.2007, 12:45
Это здорово, что без фотки объявления теперь не показываются, только итог не очень хороший! Фото то любые вставляют или в окрасах путаются :wink:
Вот у Melamory написано гетеробеж, а на фото? Корбархат :)
У salutic написано пастель, но что-то не похоже, хотя с моим зрением и что либо вычислять по фото это круто, может кто более зоркий посмотрит!

Кэт
25.11.2007, 12:53
Kurnosik, спасибо ) за кор.бархат девочку еще вчера написала
Melamory, думаю придет изменит и будет приятно удивлена) мы стараемся по возможности следить за окрасами. У salutic похоже на пастельку, но по одной фото и правда тяжело понять, животик вроде окрашен.

Kliodna
27.11.2007, 17:33
Касательно фото, пардон, пипец у некоторых просто.
Вот вам "супер" фото в продаже.http://www.chinclub.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=3148
Сложно чтоль вынуть зверя из клетки и сфоткать?

Ску
27.11.2007, 22:54
Да уж, особенно Белый вильсон...что есть фото, что нет..ни чего не понятно)))...
Странно, как будто не заинтересованы продать...

Ску
28.11.2007, 19:51
http://www.chinclub.ru/sellqueue.phtml?nID=3888
не понятно как у Кисы так вышло. В продажах цена на гетероэбони бархат девочку -500, в заявке 800..потом если родители оба гомоэбони- то и ребёнок гомо должен быть, а там ребёнок гетеро. Потом родители помоему не соответствуют окрасам( по фото).
Ответственные лица , пожалуйста обратите внимание)

Кэт
28.11.2007, 23:55
Написала по поводу фото в клетке. Кать от двух гомо необязательно должен гомо родиться, но на фото врядли темная эбони бархат.

Ску
29.11.2007, 00:03
А я , что то думала , обязательно, но там и на фото шоколад -который один из родителей , на шоколад не похож, Ну да ладно.
Получается от двух гомо, родился даже не тёмный а средний эбони... :?
Просто с ценой тоже , неясность там..
Ну эт тоже ладно..))

Solni
29.11.2007, 13:37
с ценой все просто. максимальная цена которую можно поставить в проджах на данный момент- 500 у.е.
собираемся увеличить до 1000 но пока руки не дошли.
поэтому те, у кого цена больше 500 у.е. ставят либо 500, либо 0, а в комментах пишут реальную цену.

Kliodna
29.11.2007, 18:51
Чаще теперь пишут 500, а то некоторые желающие не читают комменты и в адрес дорогих зверей пишут: "мы с удовольствием возьмём в добрые руки такого зверя". :lol:

Ску
30.11.2007, 00:13
ААА..хорошо что обьяснили, а то лично я- 0 расценивала как договорную цену- ну что выростит зверик там посмотрим( что то типа такого :P )...

Kliodna
30.11.2007, 11:19
Не, исключения конечно есть, но чаще всё-таки в комментариях писали цену. :)

Solni
02.12.2007, 14:26
все, проблема решена, цену увеличили до 1000 у.е. :)

Ску
03.12.2007, 00:59
Уххх, пойду тогда продажи смотреть :)

Kurnosik
07.12.2007, 02:00
Вот вам инфо для рассмотрения: Hart - заявлен гетероэбони фиолет, а живота не видать, вдруг он просто фиолет, Egoist = заявлен гетеробеж, а по фото как сделано - стандарт, и таких непонятных фоток много, есть фотки где только попа детенка, а ты сам попробуй и определи кто там и как выглядит. А с другой стороны и не поймешь - делать ли хорошие, вот Ланвин дала ссылку, а там моя фотка черного бархата, сделанная у мамы дома!

Ску
07.12.2007, 10:39
Тоесть Ланвин вместо своего зверика, дала ссылку на твоего??? :shock:

Эля
07.12.2007, 10:46
Катя, блин!)))) Ланвин что, не может просто ссылку на что-т о дать? Обязательно на своего зверика?))) Ланвин темку открыла и дала там ссылку. Про нее и ведется разговор.

Люля
07.12.2007, 10:50
Эгоисту я написала, в ответ получила что сделать нормальные фото не получится, т.к. фотографировались зверики мобильным телефоном( Не знаю, что на это ещё ответить... Я думала, что уже в каждой семье имеется фотоаппарат, а видимо нет((

Lanvin
07.12.2007, 10:53
Я уточню, если можно, а то потом вырвут из контекста и нанут говорить, что я чужими фотками пользуюсь)))) Я дала ссылку на тему про тритринити, которая как раз размещала у себя в альбомах чужие фотки.

Ску
07.12.2007, 13:29
Ага, теперь поняла)))
А то я удивилась с чего это вдруг, своих красивых думаю достаточно же))

Solni
07.12.2007, 13:36
Эгоисту я написала, в ответ получила что сделать нормальные фото не получится, т.к. фотографировались зверики мобильным телефоном( Не знаю, что на это ещё ответить... Я думала, что уже в каждой семье имеется фотоаппарат, а видимо нет((

там вообще запутки. мать гетеробеж, хотя по фото возникают сомнения. отец фиолет и написано что дите ВОЗМОЖНО носитель фиолета. если отец фиолет то дите носитель не возможно а точно. пусть так и пишут.
и если на фотке стандарт а написано гетеробеж, значит пусть либо меняет фотку, либо пишет стандарт.

Люля
07.12.2007, 13:50
Solni
Чтобы слово возможный из комментариев убрали я ещё вчера написала :wink:

Sir
07.12.2007, 14:37
Да нет, на фотке гетеробеж (щенка, я имею ввиду).
Просто фотка дюже хреновая :(

Solni
07.12.2007, 15:10
Solni
Чтобы слово возможный из комментариев убрали я ещё вчера написала :wink:

замечательно!
с такими внимательными модераторами я как сыр в масле :flowers:

Kaia
07.12.2007, 15:13
мне тоже кажется беж, уши больно розовые для стандарта :roll:

Kliodna
07.12.2007, 15:57
Вот вам инфо для рассмотрения: Hart - заявлен гетероэбони фиолет, а живота не видать, вдруг он просто фиолет
Там папа с мамой фиолет эбони, средние вроде как. От них рождались и средний, и тёмный фиолет-эбони, насколько мне известно. Этот малыш просто светлый фиолет-эбони.

Kliodna
20.12.2007, 22:57
Напишите товарищу element43.
Я лично такие фото уже воспринимаю как наплевательство на призывы администрации продавать шиншилл с фото.
http://www.chinclub.ru/sells/00000000000000004058.jpg. Типа нате, кушайте, не обляпайтесь.

Да и родителей не мешало бы видеть покупателям.

Natashka
20.12.2007, 23:26
Да и стандарты там какие-то нестандартные.... :lol:

Rissa
20.12.2007, 23:32
Вообще товарищ Элемент 43 гонит! фотки размытые, окрасы не соответствуют фотографиям. Два стандарта- точные гетероэбони, и две одинаковые фотографии на фотке в продажах бежевый малыш 1мес и бежевый парень 7 мес в разделе мои шиншиллы. :P :P видать малыш раздвоился)))

Kliodna
20.12.2007, 23:34
О, там ещё зверей прибавилось...
Да уж, мутно всё как в прямом, так и в переносном смысле.

Kurnosik
09.01.2008, 10:39
Прошу обратить внимание на малыша у Кисы. Малыш хороший, спору нет. Но он никак не может быть гомоэбони или экстра темным гетероэбони. Темным да, но не более. Она, как сама пишет, пока не определилась кто он по окрасу.

della
15.01.2008, 13:28
http://www.chinclub.ru/sellqueue.phtml?nID=4176 мне это дитё на бб похоже. как считаете?

киса
15.01.2008, 14:30
Прошу обратить внимание на малыша у Кисы. Малыш хороший, спору нет. Но он никак не может быть гомоэбони или экстра темным гетероэбони. Темным да, но не более. Она, как сама пишет, пока не определилась кто он по окрасу.
ГОМОЭБОНИ!!!!

Ску
15.01.2008, 18:23
Прошу обратить внимание на малыша у Кисы. Малыш хороший, спору нет. Но он никак не может быть гомоэбони или экстра темным гетероэбони. Темным да, но не более. Она, как сама пишет, пока не определилась кто он по окрасу.
Курносик, а почему не может быть экстро тёмным? Помоему она и есть такая. Мне ещё видется бархат. Я всё вздыхаю по ней из за такого кораса.
А есть точное утверждение -по фото видно?, что она не экстро и не гомо, ?

киса
16.01.2008, 10:37
Прошу обратить внимание на малыша у Кисы. Малыш хороший, спору нет. Но он никак не может быть гомоэбони или экстра темным гетероэбони. Темным да, но не более. Она, как сама пишет, пока не определилась кто он по окрасу.
Курносик, а почему не может быть экстро тёмным? Помоему она и есть такая. Мне ещё видется бархат. Я всё вздыхаю по ней из за такого кораса.
А есть точное утверждение -по фото видно?, что она не экстро и не гомо, ?
экстра темный эбони это и есть гомоэбони, барахата не видно, фото может плохие. Уже точно все опеделили гомо возможно бархат. Ушки, морда и окрас в идеале. Прокрас сказали, какой то ровный и чет там на раздув суперский и т д.....

Ску
16.01.2008, 14:46
[quote="киса Уже точно все опеделили гомо возможно бархат. Ушки, морда и окрас в идеале. Прокрас сказали, какой то ровный и чет там на раздув суперский и т д.....[/quote]
АААААаа.....помогите..ну нельзя же так..хочется же)))))

Vovis
05.02.2008, 11:40
Сейчас в продажах появился ч.бархат у Бэшки. Написано что победитель Шиншилла Шоу 2006 года. Весной он не мог чемпионом быть, ему было всего месяц от роду, а осенью чемпионом в окрасе ч.бархат был мой Маэстро. Могу копию диплома показать, подписанную Вортбергом.
http://www.chinclub.ru/sellqueue.phtml?nID=4263
И по поводу бело-розовой самочки вопрос ( Продаётся в той же группе из 4-х шилок), это на каких фермах такие окрасы разводят?

Kurnosik
05.02.2008, 13:30
Белоровая написали же Володь, родители с меховой фермы, а вот где такая ферма, что такие детки рождаются тоже интересно.
А фото конечно оставляют желать лучшего, так как и гомо и белорозового особо не разглядеть. Гомо- так вообще не видать :(

Vovis
05.02.2008, 15:17
Свет, надеюсь ты же понимаешь, что на меховых фермах разводят только стандарт и ч.баррхат, никакие другие окрасы на мех не идут. Поэтому для меня загадка как от стандарта и чёрного бархата получить бело-розового шинша. :roll:

Бэшка
05.02.2008, 16:24
Сейчас в продажах появился ч.бархат у Бэшки. Написано что победитель Шиншилла Шоу 2006 года. Весной он не мог чемпионом быть, ему было всего месяц от роду, а осенью чемпионом в окрасе ч.бархат был мой Маэстро. Могу копию диплома показать, подписанную Вортбергом.
http://www.chinclub.ru/sellqueue.phtml?nID=4263
И по поводу бело-розовой самочки вопрос ( Продаётся в той же группе из 4-х шилок), это на каких фермах такие окрасы разводят?

Я уже написала Вам!Диплом и медаль за первое место в группе черных бархатов юниоров!А не поощрительный приз,как Вы мне написали в личке!Не пробовали сначала разобраться,а потом писать клевету?
А насчет белорозового написала так,как сказал заводчик,у которого я покупала мальчика.

Vovis
05.02.2008, 17:27
Что ж получается что я виноват в том, что Вы заведомо неверную информацию давали о своём чемпионе. Надо было сразу писать что среди детишек из троих занял первое место, а не писать так, как пишут про категорию взрослых чистокровных звериков, а не ПЕТ класса и не юниоров. Так что клевета с Вашей стороны на моего Маэстро. Это Вы у него пытались отобрать титул лучшего в категории ч.бархатов на той выставке.

Ску
05.02.2008, 18:17
Бешка, а с чем связана продажа взрослых животных?

Kliodna
05.02.2008, 18:26
Мне больше интересно: как о самке, которой год и 6 можно говорить, что она даёт хороших детей? Даже если она родила раньше года, о детях её ещё ничего нельзя сказать, это несформировавшиеся звери.

Кстати, вес зверей тоже не мешает указать.

Бэшка
05.02.2008, 18:39
Что ж получается что я виноват в том, что Вы заведомо неверную информацию давали о своём чемпионе. Надо было сразу писать что среди детишек из троих занял первое место, а не писать так, как пишут про категорию взрослых чистокровных звериков, а не ПЕТ класса и не юниоров. Так что клевета с Вашей стороны на моего Маэстро. Это Вы у него пытались отобрать титул лучшего в категории ч.бархатов на той выставке.

Не среди детишек и не среди ПЕТов,а среди юниоров.

Бэшка
05.02.2008, 18:40
Мне больше интересно: как о самке, которой год и 6 можно говорить, что она даёт хороших детей? Даже если она родила раньше года, о детях её ещё ничего нельзя сказать, это несформировавшиеся звери.

Кстати, вес зверей тоже не мешает указать.

Да,самка дает хороших детей ,потому что их было двое!
Вес укажу.

Sabina
05.02.2008, 18:41
А есть точное утверждение -по фото видно?, что она не экстро и не гомо?[/quote]

Кать, ну по фото она точно не гомоэбни, как может быть гомо с осветленными боками? Я на самом деле давно удивляюсь этому.



фото может плохие. Уже точно все опеделили гомо возможно бархат.?

Фото может и плохие, но об этом нужно писать, что они не соответствуют действительности. Хотя я, сколько ни фоткала своего гомоэбони - не получается у него на фото серых боков, весь абсолютно черный, по фото видно, что окрас везде совершенно одинковый. А на фото вашей малышки просто темная эбони, не экстра-темная. Конечно, живьем оно понятнее, поэтому если кто-то из опытных шиншилловодов смотрел, то этому наверное стоит верить, но во избежание вопросов тогда лучше писать, что высветленных участков, которые видны на фото, в реале нет. Просто чтобы избежать таких сомнений.
Просто для сравнения:
http://photofile.ru/users/sabinar/1307970/27422855/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/sabinar/1307970/27422856/#mainImageLink
Это два разных гомоэбони, папа и сын.
http://foto.mail.ru/mail/ekaterina_gorelo/46/49.html а это Кисина малышка. Имхо, есть разница. Надеюсь, что эксперты более правы, чем фотки, и новые хозяева будут рады, и козюлечке у них будет хорошо.

Sabina
05.02.2008, 18:44
Да,самка дает хороших детей ,потому что их было двое!

:) Хорошесть детей определяется не их количеством, а их качеством. А всерьез судить о качестве зверя можно, когда ему месяцев 9 хотя бы исполнится, а лучше год. Вряд ли детки вашей шуши достигли такого возраста, что можно серьезно говорить об их "хорошести". Именно это имела в виду Клиодна.

kapushka
05.02.2008, 19:46
у меня вопрос, может для знатоков глупый...
Киса пишет -
экстра темный эбони это и есть гомоэбони. Мне казалось, что есть гомоэбони и есть экстратемный гетероэбони, и это не одно и тоже. Или теперь уже одно и тоже? :D А то может у меня Линда тоже гомоэбони, а я ушами хлопаю? :D
Вот фото Линды
http://photofile.ru/photo/mashakapushka/3329063/large/115898908.jpg

Kliodna
05.02.2008, 20:04
Тут всё зависит от конкретного заводчика. Кто-то выделяет гомоэбони и гетероэбони. Кто-то не выделяет гомоэбони и всех считает гетеро, только разной интенсивности. По определению гомоэбонитовая шиншилла должна нести 2 гена эбони, то бишь при скрещивании со стандартом должны рождаться только эбони. Но честно говоря я о каких-то исследованиях и выводах по этому поводу не слышала.

Но гомо сейчас намного моднее, чем гетеро. Так что в большинстве случаев любая очень тёмная эбонитовая шиншилла будет называться гомо.

Sabina
05.02.2008, 20:41
Мне казалось, что есть гомоэбони и есть экстратемный гетероэбони, и это не одно и тоже. Или теперь уже одно и тоже? :D А то может у меня Линда тоже гомоэбони, а я ушами хлопаю? :D
Вот фото Линды
http://photofile.ru/photo/mashakapushka/3329063/large/115898908.jpg

Клиодна правильно написала, есть мнение, что крайняя степень "темности" эбони - это и есть гомоэбони. В таком случае можно назвать экстра-темного эбони гомоэбони. Единого и однозначного мнения на этот счет нет.
Кстати, ваша Линда по фото гораздо более похожа на гомоэбони, чем козюлечка от Кисы :) Блеска меха не видно, но окрас везде равномерно черный.

Ску
05.02.2008, 21:17
Так почему Бешка продаёт ХОРОШИХ , взрослых животных, она не ответила..кто спрашивал и знает подскажите?
А то мой вопрос остался без внимания...
:oops:

kapushka
05.02.2008, 22:03
Клиодна правильно написала, есть мнение, что крайняя степень "темности" эбони - это и есть гомоэбони. В таком случае можно назвать экстра-темного эбони гомоэбони. Единого и однозначного мнения на этот счет нет.
Кстати, ваша Линда по фото гораздо более похожа на гомоэбони, чем козюлечка от Кисы :) Блеска меха не видно, но окрас везде равномерно черный.
Сабина, а я вижу "высветления" на веках и в подмышках, и потому считаю, что она экстрадак гетеро:) В общем, имхо, гомоэбонистость шиншилл зависит ещё от зрения хозяина:), ну или точки зрения хозяина:)

вот, на этой фотке видны веки(фото со вспышкой)
http://photofile.ru/photo/mashakapushka/3329063/large/115160703.jpg
а на этой пузо
http://photofile.ru/photo/mashakapushka/3329063/large/115160714.jpg

Бэшка
05.02.2008, 22:51
Где интересно вы у видели осветленные бока?Девочка - гомоэбони,детей мне родила,одного гомоэбони(по вашему пусть будет гетероэбони),а второго гетероэбони бархат.

Kliodna
05.02.2008, 23:11
Бэшка
Про высветления, это не о вашей девочке.

А на счёт малышей... Мы не об окрасе говорим, а о том, что хороших шиншилла даёт детей или нет нужно судить когда детям будет минимум год.

Ну да собственно сейчас это дела не меняет. Так что пускай звери найдут хорошие руки. :)

Vovis
06.02.2008, 00:56
Если Бэшка не исправит данные по продающимуся мальчику ч.бархат, и не укажет в каком классе он "победитель шиншилла-шоу 2006 в группе черных бархатов" :lol: :lol: :lol: ( Класс, также как и окрас указывается на дипломе) То я буду вынужден просить администрацию сайта о бане пользователя данного ресурса Бэшка.

Бэшка
06.02.2008, 10:58
Так почему Бешка продаёт ХОРОШИХ , взрослых животных, она не ответила..кто спрашивал и знает подскажите?
А то мой вопрос остался без внимания...
:oops:

Причины личные.

Lanna
06.02.2008, 11:02
Бэшка! Не могли бы вы указать имена ваших животных - хочу посмотреть их оценки в отчетах выставок!

Kurnosik
06.02.2008, 13:43
Представляете что будет, если всех экстра темных гетероэбони назовем гомо-? Итак уже темных пастелей называют шоколадами! Да у нас бум - одни гомо- и шоко- уже :lol:

Sabina
06.02.2008, 14:24
Eue? последнее время к этому очень явная тенденция :)

Lanna
06.02.2008, 14:51
Представляете что будет, если всех экстра темных гетероэбони назовем гомо-? Итак уже темных пастелей называют шоколадами! Да у нас бум - одни гомо- и шоко- уже :lol:
Ага...и бело-розовые детки от меховых родителей...(повторюсь просто для удовольствия - меховыми, как сказал Вовис, по умолчанию являются стандарты и черный бархат)..
ЗЫ. Теперь буду ждать от своих меховых бело-розовых детей! :lol:

Lanna
06.02.2008, 15:12
Спасибо Володя! :D
А-то хозяйка утром почитала сообщения и оставила без внимания! :lol:

Kliodna
06.02.2008, 16:15
На самом деле давно слышала, что в небольших количествах белых Вильсонов и гетеробежей разводят на мех. Но не именно на шубы, ибо это получится очень дорого и сложно будет подбирать одинаковые оттенки, а на всякие воротнички, манжетики. Правда, помнится, у кого-то из западных звёд была шуба целая из цветных шкурок. Но это отступление...

На счёт окрасов можно уточнить у заводчиков.

Ску
06.02.2008, 16:20
Ого..теперь понятно откуда у нас на рынке пастелики и белорозы..Только почему они ссаживают тогда белых и бежей(если на воротничёк, то например бежей бы и сажали)..эксперементруют что ли..

Vovis
06.02.2008, 16:34
Не могли бы вы указать имена ваших животных - хочу посмотреть их оценки в отчетах выставок!

На 10-й выставке КЛДГ выставлялись Пушинка ( дочь Бумера), сам Бумер, Фрол, Феодосия ( которая из просто гетероэбони уже стала экстра-тёмной гетероэбони -- прогресс налицо, сейчас уже гомо стала), и стандарт Бэшка, НИ один из 5 звериков не вошёл в призёры. Кто желает посмотреть данные по выставкам КЛДГ, могу в личку написать где их смотреть.

Vovis
06.02.2008, 16:58
Ого..теперь понятно откуда у нас на рынке пастелики и белорозы..Только почему они ссаживают тогда белых и бежей(если на воротничёк, то например бежей бы и сажали)..эксперементруют что ли..
Побывал на пяти фермах, с количеством звериков от 120, и до 800. И только на двух фермах видел по одной самочке Белый Вильсон. На одной сидела со стандартом, на другой с ч.бархатом. Но говорить о них, или их детишках что они меховые, -- не правомочно. То что их предки меховые, это да, а чтобы они стали меховыми, они должны были пройти селекцию и отбор минимум из 100 звериков с таким же окрасом. Поэтому меховыми и считаются только стандарты и ч.бархаты. Проживание на меховой ферме не делает звериков других окрасов меховыми.

Kliodna
06.02.2008, 17:11
По моему, этим американцы балуются. Всё вспоминала у кого шуба то было. У Дж. Лопес, кажется.

Ску
06.02.2008, 18:07
Не, я знаю что цветные с фермы -не есть меховые:).
Мне интересно откуда у нас на птичке-пастели ,беороовые эбони..как так....

kapushka
06.02.2008, 19:41
Володь, я была на 10 выставке КЛДГ со своими шушиками(Линда и Санта)).Феодосию видела, она в одной группе с Линдой была. Феодосия там выставлялась как гетероэбони экстрадак, и она действительно гетероэбони экстрадак, может и гомоэбони. Я её на гомистость ес-но пристально не разглядывала)
Среди призеров этой выставки продаваемых звериков не было.

Lanna
06.02.2008, 19:51
Не, я знаю что цветные с фермы -не есть меховые:).
Мне интересно откуда у нас на птичке-пастели ,беороовые эбони..как так....
Один из вариантов: мой знакомый купил себе шинша на птичке 3 года назад, всем доволен, продолжает общаться с продавцом, и при встрече поделился информацией, что продавец предложил ему решить все проблемы с пристраиванием потомства - он их заберет по 1500р. Вот так....

Lanna
06.02.2008, 20:22
Интересно, а портрет Бэшки начинает вырисовываться :lol: и кроликовод и собаковод и еще много кто...какие разносторонние интересы! :lol:

Vovis
06.02.2008, 20:25
Маш, я это написал просто потому, что утверждение о детях, неоднократных призёрах выставок, есть полное несоответствие действительности.И вполне допускаю что тёмненькая девочка есть гомоэбони, но почему тогда на двух выставках, на которых она выставлялась, она шла как гетероэбони. Не потому ли, что если на выставке заявить что она гомоэбони, то эксперты определят сразу это несоответствие. А здесь можно и гомоэбони написать, экспертов то по фото нет.
А вообще, если бы Бэшка сразу поменяла данные на ч.бархата, после того как я ей в личку написал, то и я бы не стал так к этому придераться. А то в личке ( и не только там) посыпались в мой адрес обвинения, и недружественные советы. А такое я уже стерпеть не могу, если меня крепко достать, то остановить меня потом очень трудно. А так я белый и пушистый. :lol:

Бэшка
06.02.2008, 21:50
Маш, я это написал просто потому, что утверждение о детях, неоднократных призёрах выставок, есть полное несоответствие действительности.И вполне допускаю что тёмненькая девочка есть гомоэбони, но почему тогда на двух выставках, на которых она выставлялась, она шла как гетероэбони. Не потому ли, что если на выставке заявить что она гомоэбони, то эксперты определят сразу это несоответствие. А здесь можно и гомоэбони написать, экспертов то по фото нет.
А вообще, если бы Бэшка сразу поменяла данные на ч.бархата, после того как я ей в личку написал, то и я бы не стал так к этому придераться. А то в личке ( и не только там) посыпались в мой адрес обвинения, и недружественные советы. А такое я уже стерпеть не могу, если меня крепко достать, то остановить меня потом очень трудно. А так я белый и пушистый. :lol:

А я именно по этому написала ,что она гомоэбони,так как мне так сказал эксперт.

Бэшка
06.02.2008, 21:52
Интересно, а портрет Бэшки начинает вырисовываться :lol: и кроликовод и собаковод и еще много кто...какие разносторонние интересы! :lol:

А все просто,опять же сначала надо разбираться,а потом говорить.Кролика я искала как подарок подруге дочки.А собака,а что у кого шиншиллы не может завести собаку?Да у меня еще и свинки!

kapushka
06.02.2008, 22:20
каждый может держать столько видов животных, сколько хочет :D это понятно и естественно, и обсуждению не подлежит.
Бешка, Вы в обьявлении о стандартной девочке пишете - призер выставок, о мальчике чб - призер многих выставок. Напишите, пожалуйста, на каких выставках ваши зверики заняли призовые места и ни у кого вопросов не будет ;)

Lanna
06.02.2008, 22:26
Да и про свинок мы знаем, да и про другое тоже! :lol:
А поскольку вы заведомо даете ложную, ну или "немножечко" неточную информацию, т.е. "заведомо вводите покупателя в заблуждение", народ вами и начинает интересоваться....тем более, что вы так и не ответили на вопросы о "призерствах" своих животных!
(а все ваши объявления на многих форумах я внимательно прочитала! на одном вы конкретно представлялись начинающим кролиководом... :lol: :lol: :lol: ))).

Бэшка
06.02.2008, 22:31
каждый может держать столько видов животных, сколько хочет :D это понятно и естественно, и обсуждению не подлежит.
Бешка, Вы в обьявлении о стандартной девочке пишете - призер выставок, о мальчике чб - призер многих выставок. Напишите, пожалуйста, на каких выставках ваши зверики заняли призовые места и ни у кого вопросов не будет ;)

Осенняя Москва 2006г 2 и 3 места в группах,соответствующих возрасту.
Ч.бархат повторюсь первое место на Шиншилла - шоу 2006г в группе черных бархатов юниоров.

Профилий
06.02.2008, 23:27
...люди, не надоело в грязном белье ковыряться...?
...вроде уже все выяснили, какие призы, сколько и откуда...
...или покупайте зверей и радуйтесь и торгуйтесь в личке или не флудите, если выставляемые на продажу шинши вас не устраивают...

Vovis
07.02.2008, 01:06
...или покупайте зверей и радуйтесь и торгуйтесь в личке или не флудите, если выставляемые на продажу шинши вас не устраивают...
Флуда здесь никакого нет, тема для того и создана, чтоб неверную информацию исправляли на более достоверную. А если человек эти замечания просто игнорирует, то его банят. Такое здесь уже бывало.
А меня лично задело, что было оспорено первое место моего шинша, и присвоено другому, а на просьбы изменить и внести изменения, просто посоветовали мягко говоря не лезть не в свое дело.
Иными словами я так понимаю что Вы Профилий предлагаете разрешить хозяевам писать здесь про своих звериков всё что заблагорассудится, и даже в случае необходимости приуменьшать их возраст на два года. Я правильно Вас понял?

Lanna
07.02.2008, 01:10
Бешка, Вы в обьявлении о стандартной девочке пишете - призер выставок, Напишите, пожалуйста, на каких выставках ваши зверики заняли призовые места и ни у кого вопросов не будет ;)
Осенняя Москва 2006г 2 и 3 места в группах,соответствующих возрасту.
Окей, Профилий, но меня волнует все-таки еще один момент ;) В продажах девочке стандарт указан возраст 2 года 10 мес. Бэшка дает объяснение о призерстве и ссылается на Осеннюю Москву 2006г., 2 и 3 места. Там я нашла предполагаемую призершу в возрасте 3года 6 мес. Значит сейчас возраст у стандарта почти 5 лет???? Если эта другой стандарт, то простите, дайте ссылку, где это можно увидеть!

Vovis
07.02.2008, 01:24
Лан, Осенняя Москва 2006 года, и Шиншилла Шоу Осень 2006 года, это разные выставки. Про первую выставку есть только анонсы на сайтах кроликов, может на сайтах песчанок и свинок есть отчёты. А так на шиншилловых и кроличьих сайтах отчёта по той выставке нет.

Профилий
07.02.2008, 02:02
Vovis, специально выделил жирным шрифтом главный лейтмотив своего предыдущего поста:

вроде уже все выяснили, какие призы, сколько и откуда
...и влез в эту тему исключительно ради того, чтобы закончить самосуд, поскольку основные вопросы по выставляемым на продажу животных вроде бы уже разрешились...
...или теперь никак не успокоимся и будем требовать у продавца принести кучу справок из всех возможных диспансеров, а также пойдем в переходы метро собирать подписи о доверии-недоверии, заставим Бэшку под угрозой бана каждому пользователю Интернета прислать оригиналы фотографий с подписью экспертов о подлиности и пр. пр.пр......???
...ну захотелось человеку рассказать, чтоего мышки не на помойке нашлись и не в аду содержались и указал про выставки (и это реальный факт, а не вымысел)...признал, в конце концов, что именно Ваша шиншилла заняла 1 место в определенной группе и что теперь...?...будем гнобить до потери пульса, так чтоли...?

PS Судя по обвинительным постам в этом топике, получается, вся вина обсуждаемого человека заключается только в том, что она не стала в разделе продаж впечатывать большой объем информации и все родословные на своих животных, показывать фотографии кубков и пр.регалий, которые сейчас с нее требуют, а уложила всю необходимую информацию в две строчки...
...нашли до чего докопаться...
...все эти ньюансы можно было решить потенциальным покупателям путем личной переписки, а не устраивать суд Линча с заведомо предвзятым отношением...

Профилий
07.02.2008, 02:37
PS Судя по обвинительным постам в этом топике, получается, вся вина обсуждаемого человека заключается только в том, что она не стала в разделе продаж впечатывать большой объем информации и все родословные на своих животных, показывать фотографии кубков и пр.регалий, которые сейчас с нее требуют, а уложила всю необходимую информацию в две строчки...
...нашли до чего докопаться...
...все эти ньюансы можно было решить потенциальным покупателям путем личной переписки, а не устраивать суд Линча с заведомо предвзятым отношением...
...в свете последних событий, имею предложение к админу Форума...
...дабы избежать подобных недоразумений в будущем, предлагаю внести изменения в Правила, т.е дополнительно к основной информации, в разделе продаж, владелец шиншиллы будет обязан указывать все регалии своих шуш по годам, фотографии и родословные своих животных, ну и еще че нить, чтоб не докапывались...
...глупо, конечно, но тогда уже наверняка никто не вляпается так как Бэшка... :D

Vovis
07.02.2008, 03:25
Vovis, специально выделил жирным шрифтом главный лейтмотив своего предыдущего поста:

вроде уже все выяснили, какие призы, сколько и откуда
...и влез в эту тему исключительно ради того, чтобы закончить самосуд, поскольку основные вопросы по выставляемым на продажу животных вроде бы уже разрешились...
...или теперь никак не успокоимся и будем требовать у продавца принести кучу справок из всех возможных диспансеров, а также пойдем в переходы метро собирать подписи о доверии-недоверии, заставим Бэшку под угрозой бана каждому пользователю Интернета прислать оригиналы фотографий с подписью экспертов о подлиности и пр. пр.пр......???
...ну захотелось человеку рассказать, чтоего мышки не на помойке нашлись и не в аду содержались и указал про выставки (и это реальный факт, а не вымысел)...признал, в конце концов, что именно Ваша шиншилла заняла 1 место в определенной группе и что теперь...?...будем гнобить до потери пульса, так чтоли...?

PS Судя по обвинительным постам в этом топике, получается, вся вина обсуждаемого человека заключается только в том, что она не стала в разделе продаж впечатывать большой объем информации и все родословные на своих животных, показывать фотографии кубков и пр.регалий, которые сейчас с нее требуют, а уложила всю необходимую информацию в две строчки...
...нашли до чего докопаться...
...все эти ньюансы можно было решить потенциальным покупателям путем личной переписки, а не устраивать суд Линча с заведомо предвзятым отношением...

Можете иронизировать по этому поводу сколько хотите. Но одно дело выяснить, а другое дело исправить неверную информацию. А она до сих пор не вся исправлена. Не все покупатели читают этот раздел, а судя по информации той выставленной стандартной самочке так и остаётся 2 года и 10 месяцев, а не 5 лет. Ту же самую фотку, с более правильным указанием возраста
Выделять крупным шрифтом для меня больше не стоит, я и так всё вижу и читаю неплохо.
Самосуд здесь никто не устраивает, а "основные вопросы по выставляемым на продажу животных вроде бы уже разрешились" отнють не разрешились.
Никто спроавок с диспансеров не требует, и уж тем более не собирпается идти к метро собирать подписи.Не надо всё передёргивать в ироничном тоне.
И дело не в том, что "получается, вся вина обсуждаемого человека заключается только в том, что она не стала в разделе продаж впечатывать большой объем информации и все родословные на своих животных, показывать фотографии кубков и пр.регалий, которые сейчас с нее требуют, а уложила всю необходимую информацию в две строчки..." ,а в том,что человек осознанно пошёл на подтасовку данных. Пусть объём данных был бы и минимален, но честен. Кстати насчёт кубков. Она про них и не говорила на этом форуме. Про них был разговор на другом ресурсе. Но для общего развития подскажу, что кубки не даются призёрам, и даже чемпионам в окрасе. Они даются только лучшим самцам, самкам выставки по возрастным категориям и лучшим юниорам всей выставки, а не окраса.
И никакого суда Линча, а тем более заведомо предвзятых отношений здесь нет. Есть ложь и обман, и есть защитники лжи и обмана.

Vovis
07.02.2008, 03:34
...в свете последних событий, имею предложение к админу Форума...
...дабы избежать подобных недоразумений в будущем, предлагаю внести изменения в Правила, т.е дополнительно к основной информации, в разделе продаж, владелец шиншиллы будет обязан указывать все регалии своих шуш по годам, фотографии и родословные своих животных, ну и еще че нить, чтоб не докапывались...
...глупо, конечно, но тогда уже наверняка никто не вляпается так как Бэшка... :D

Недоразумение, это когда по незнанию, а когда осознанно, то это заведомая подтасовка данных. Кто продаёт ранее выставляемых животных и так даёт ссылки на отчёты по выставкам, без всяких предложений изменений к Правилам. А к правдивой инфе и так никто не докапывается. А кто захочет вляпаться, тот вляпается и без изменений к Правилам, и с изменениями. :lol:

Lanna
07.02.2008, 11:21
Володя! Не обращай внимания на комменты...тема соответствующая, обсуждение тоже соответствует названию данной темы! Остальное....явление, называющееся графоманией! :lol:

Kurnosik
07.02.2008, 12:21
Бэшка так вообще на Шиншилла-Шоу ни разу не заняла никакого места, и давайте говорить, что дает она деток пэтиков! Никакая она не призер!
И вот еще вопрос: родословную на гомо- девочку вам Светлана переписывала, или вы сами?

Бэшка
07.02.2008, 17:49
И вот еще вопрос: родословную на гомо- девочку вам Светлана переписывала, или вы сами?

Я родословные не переписываю,как Светлана мне ее отдала,так она и есть.

Kurnosik
07.02.2008, 20:10
[quote="Kurnosik"]Бэшка так вообще на Шиншилла-Шоу ни разу не заняла никакого места, и давайте говорить, что дает она деток пэтиков! Никакая она не призер!
quote]
Вы исправлять то будете или нет информацию в продажах?
Прошу администрацию обратить на это внимание, человек осознанно искривляет информацию, хотя на форум регулярно заходит.

Бэшка
07.02.2008, 23:28
Бэшка так вообще на Шиншилла-Шоу ни разу не заняла никакого места, и давайте говорить, что дает она деток пэтиков! Никакая она не призер!

А что кроме ШШ не существует больше выставок?
Я дала по своим шиншам всю информацию,какую считаю нужной,все дипломы и призы буду показывать покупателям.

Kliodna
07.02.2008, 23:34
Я дала по своим шиншам всю информацию,какую считаю нужной,все дипломы и призы буду показывать покупателям.

А как на счёт возраста самки-стандарта? :? Которой осенью 2006 было 3,5 года, а значит теперь ей почти 5.

Sabina
17.02.2008, 21:25
Представляете что будет, если всех экстра темных гетероэбони назовем гомо-? Итак уже темных пастелей называют шоколадами! Да у нас бум - одни гомо- и шоко- уже :lol:

Бум и есть. Сейчас у Александра в продажах - шоколадная девочка от шоколадной мамы. Имхо, что мама, что дочка - темные пастели. Причем скорее лаже средне-темные, не экстра темные. Либо опять же фотография абсолютно не соответсвеует действительности, что крайне маловероятно. У мамы на обеих фотографиях четко видны высветления на боках, на шее и груди. У дочки весьма светлый мех (как у средних пастелей).Цена при этом совсем не как на пастель. А настоящий шоколад должен быть равномерно окрашен везде, живот, бока и шея у него точно такого же цвета, как и спина.
Насчет папы - я бы тоже не стала писать гомоэбони, скорее экстра-дак гетеро. Он очень темный, но есть высветления около глаз и на шее. Но это как раз могут быть погрешности фото. По фотографии сына пока толком непонятно - надо чтобы лучше были видны бока и живот.

Ску
17.02.2008, 21:44
Спасиб, Сабина, что уточнила. Я вот тоже смотрела на фото и всё думала об этом.Теперь хоть ясность )).Да, мальчика интересно фото покрупнее посмотреть,ага.

Kliodna
17.02.2008, 23:33
Я вот тоже вчера разглядывала этих шоко.
Даже самый криворукий фотограф не сможет сделать так, что шоко станет похожим на средне-тёмную пастель. Да, фотка может сильно остветлиться, ну так не частями же, а то метко так "осветлилась" шерсть по бокам и вокруг глаз.

Kurnosik
19.02.2008, 15:29
Shinsha продает стандарта, а пишет черный бархат. Цена правда соответствует стандарту, это радует ;)

Kurnosik
19.02.2008, 15:31
sveta продает гетеробежевого, по фото можно предполагать любой окрас, т.е. ничего не видать. Хотя фото выше нормальное

Люля
21.02.2008, 10:11
Shinsha ответила, что уже продала своего мальчика и именно как черного бархата...(( Мне это написали на мою просьбу уточнить окрас...

Natashka
21.02.2008, 10:39
В продаже висит как гетероэбони бархат, но на этот бархат я не вижу ни малейшего намека... Может я где-то не там его ищу ;)
http://www.chinclub.ru/photo.phtml?f=/sells/00000000000000004282.jpg

Клариса
21.02.2008, 10:54
Мой Боня и то бархатистей
http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=1023
:D

Люля
21.02.2008, 15:29
Вот я тоже не вижу в этом замечательном малыше бархата...

Клариса
21.02.2008, 15:41
Люля, мой Боня уже обсуждался.Вы не нашли у него бархата, а заводчик нашел :P и в свидетельстве написано :banned:.и я когда наблюдаю его в стае стандартиков тоже вижу отличие в окрасе.Совсем чуть-чуть, но есть. ;)