PDA

Просмотр полной версии : У нас появились детки. Нужно подкармливать?



Хвостя
06.09.2007, 22:01
Здравствуйте!
2 сентября моя шиншилла в первый разродила и сразу 3х шиншилл, вес деток 38, 40, 42 грамма. 2 девочки - стандартик и белый вильсона и мальчик белый вильсона. У самочки рассосаны 4 соска, молочко при надавливании появляется только в одном (возможно я не умею проверять наличие молока). Детки шустрые и активные, бегают по всей клетке, хулиганят. Если появляется возможность залесть под мамку, они ей беззастенчиво пользуются. Читала, что деток надо подкармливать. В силу возможностей кормить пытаюсь утром, вечером и на ночь, но едят дети только вечером один раз, в остальное время выворачиваются и выплевывают молоко. Кормлю безлактозным НАН для детей с рождения. Настораживает то, что вес деток в данный момент 38, 42 и 45 грамм. А у самочки позавчера из влагалища выделилось немного крови.
Я не знаю, что мне делать с кормлением деток и как ухаживать за самочкой. А еще у двух малышей опухло по одному веку и глазки постоянно закрываются, я каждый вечер размачиваю веко и открываю глазик... Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать!
Может, детки такие маленькие в папу? Вес мамочки до зачатия 870 гр, папка весит 470... Да, шерстка у деток не редкая, достаточно густая и шелковистая.

Хвостя
10.09.2007, 07:57
Всем спасибо за внимание!

Отдельное спасибо МО, единственной, которая дала совет.

10.09.2007, 09:09
А где совет-то, что-то не видно ни с какого боку?
Или советы теперь тайные.Для чего тогда форум ? :P :shock:

ikar
11.09.2007, 13:22
Поздравляю с рождением малышей!!! :P :P 3 сразу это здорово, хоть и тяжело!!! :P :P :P .
А вы посмотрите сколько малыши набирают в день, если стабильно набирают вес, то их и подкармливать не нужно, а если не набирают, то тогда нужно кормить каждые 2 часа, можно молоком для осиротевших котят фирмы Beaphar, а можно Агушей, которое с 0 мес., продается в обычных магазинах, в отделе дет. питания , упакованно в тетрапак по 200мл., и маме крапивы дайте! И удачи!!! А глазик можно чаем промывать или водой кипяченой!