PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и кошка ,уживутся?



G-Fly
06.09.2007, 15:48
Здравствуйте! Я пока бесшиншильная, но боюсь, не устою перед этим обаянием.
Есть вопросы: дома полуторагодовалая ребенка и 10-летняя мудрая коша. Какие возможны проблемы? кошка ж охотница и хищница, хоть и понятливая.
И еще: сколько места нужно шиншилле? Надо ли выпускать ее побегать или можно постоянно держать в клетке?

Nafanja
06.09.2007, 21:44
G-Fly, с кошками раз на раз не приходится, в любом случае нужно следить за общением шиншей и котеек.
Клетка должна быть высокая, если она большая, можно не выпускать шинша на прогулку.
В клетку можно поместить колесико для бега, некоторые любят :D
Еще можно купить прогулочный шар, мои шиншиллы в нем гуляют, но большинство зверьков и хозяев против этой вещи.
Мне кажется, шиншиллу можно держать с маленьким ребенком. Со мной (с рождения) собака жила... времени у родителей хватало и на неё, и на меня :wink:

мамонт
06.09.2007, 23:15
G-Fly, у нас тоже когда появились шинши ребенку было около двух лет, вроде на них особо не реагировал, только восторженно кричал, когда видел, как они в колесе бегают, а сейчас вообще внимания не обращает, еще кот был(на тот момент один), только кот шинш боялся, т.к .не мог понять, что происходит: кот пытался хотиться, а потенциальная жертва вела себя неправильно:фырчала и напрыгивала, от такого обращения кот ретировался и с тех пор шиншей стороной обходил. Но вот мелкий кот, которого завели после шиншил(ему сейчас 3 мес.) на них нехорошо реагирует, поэтому экспериментов со знакомством не ставили(один просто перс, ему все по барабану, а второй британец, шустрый такой, с ним не пробовали шушик знакомить, ну на фиг... мало ли что) и вообще, построили им большую клетку и гуляют они теперь редко и то в шаре).Еще в нашем зверинце собака ,боксер, но она вообще на грызунчиков внимания не обращает.... типа плевать она хотела на них. Но это конечно не означает, что если выпустить всех в "свободное плаванье" ничего не случиться. А так соссущестуют и вроде все нормально.ттт.

даша 777
17.06.2012, 13:02
смотря какой характер у кошки и как вы будете их :ag: знакомить

Holda
23.04.2014, 03:01
А у нас шуша сама активно хочет с котом познакомиться, он же ее игнорирует. Ходит вокруг клетки, может изредка понюхать ее, но в основном общается с нами или бывает сам по себе.