PDA

Просмотр полной версии : что лучше заказывать клетку-витрину или обычную клетку из сосны на заказ?



Gomez
04.09.2007, 19:09
Все же, подскажите пожалуйста что лучше заказывать клетку-витрину или обычную клетку из сосны на заказ? Что лучше для питомца? Не слишком ли открытая витрина 9в плане что животному негде уединиться даже)?

Kliodna
04.09.2007, 20:56
Животному всё-равно. Поставьте домик и будет место для уединения, если шиншилла захочет. мои вот домики не любят.
Ну а касательно витрины или сосны, тут уж вам решать. По мне, так витрины эстетичнее смотрятся в квартире. На даче я планирую строили большие вальеры из дерева. Хотя и тут вопрос о дереве под вопросом, ибо в интерьер это не вписывается особо.


Добавлено модератором.


Anonymous Добавлено: Вт Апр 25, 2006 11:51 am Заголовок сообщения: INTERZOO клетка

--------------------------------------------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь клетка этой фирмы.Очень хочу завести шиншиллку. Но клетка будет у ребенка в детской комнате. Не хочется чтоб шиншилла будила дочку ночью. Не слишком ли она громыхучая. Выбирала по цене исключительно. Очень дорогую не хочется. Особенно если по качеству разница не критическая. Заранее спасибо.


Lanvin Добавлено: Вт Апр 25, 2006 11:59 am Заголовок сообщения: Re: INTERZOO клетка

--------------------------------------------------------------------------------
Marfusha писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь клетка этой фирмы.Очень хочу завести шиншиллку. Но клетка будет у ребенка в детской комнате. Не хочется чтоб шиншилла будила дочку ночью. Не слишком ли она громыхучая. Выбирала по цене исключительно. Очень дорогую не хочется. Особенно если по качеству разница не критическая. Заранее спасибо.


У шиншилл есть масса способов греметь чем-либо кроме клетки, можно громнко грызть камень или домик, можно бросать камушек вниз, грызть прутья, ронять кормушку.... не ставьте клетку в детской, пожалейте ребенка:)


Hart Добавлено: Вт Апр 25, 2006 12:05 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Любые подобные клетки имеют свойство греметь, у нас деревянная клетка, но даже в ней шиншики умудряются так шуметь, что на работу иногда идешь, что бы поспать...)))
Мы не рискнули перевести детей на восьмичасовой дневной сон, посему клетка стоит у нас в комнате...


Fabi Добавлено: Вт Апр 25, 2006 12:26 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
У меня такая клетка, ее муж купил вместе с шиншем. Она сама по себе не гремит, но шинш находит массу способов пошуметь: грызет метал. прутья(оч. громкий скрежет), швыряет камни и палочки(на пластик. поддон - звук еще тот), двигает дом, и сам со своей толстой попой тоже нехило прыгает на пластик. А еще он грызет поддон, в этой клетке это очень удобно. Вообще с любой клеткой шинш найдет чем пошуметь, ИМХО. И еще - эта клетка слишком маленькая для гордого горного зверя . Так что мы уже заготавливаем материал для самодельной большой клетки. Я думаю, самодельная клетка - лучший вариант если нужно сэкономить деньги


Anonymous Добавлено: Вт Апр 25, 2006 1:37 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Ой! Вы меня прям напугали. Я не думала, что она такая шумная. ) Ну в любом случае меня очень интересовал вопрос именно клетки. Я вообще-то планировала ее выпускать гулять как можно чаще.. А в клетке, только когда нас нет дома и ночью. Ее же можно выпускать часто? Хочется с ней общаться а не просто через прутики разглядывать.


Lanvin Добавлено: Вт Апр 25, 2006 1:46 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Выпускать можно сколько угодно, они готовы жить на воле, а в клетке только есть и иногда спать))) Но ведь ночью Вы не будете ее по квартире оставлять гулять, а у них ночью самая активность, и будет гордый горный зверь куковать в маленькой клетке?

Что касается "дороговизны"... так шиншилла не самый дешевый зверь, если корм, сено и вкусняшки на одну шиншиллу обойдутся не так дорого, то например к врачу с ней сходить, если не дай Бог что, это уже накладно может бытью. Я уже не говорю о том, что шиншиллам лучше все-таки парами жить.
А сколько лет дочке? Как она относится к приобретению шиншиллы?


Hart Добавлено: Вт Апр 25, 2006 1:46 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Некоторые вообще их держат как кошек...)


Anonymous Добавлено: Вт Апр 25, 2006 1:59 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Дочке 6 лет. Она уже в том возрасте, когда можно объяснить что можно делать, что нельзя. Ну конечно если ночью шуметь будет, то вопрос с детской комнатой отпадает. Придется в другом месте придумывать жилье. А если на ночь убирать клетку на кухню например? Я уже читала, что шиншилки не любят чтоб клетку туда-сюда таскали. У нас кухня не особо большая просто. Не очень удобно чтоб клетка всегда там стояла. Если только ночью, то нормально бы было. А на счет клетки побольше никак не получится наверное. Места не много. Но и зверька мучить не хочется. Неужели правда мало места? Если ей уж совсем тесно, то мы уж как-нибудь сами потеснимся. Уж очень хочется такое чудо в дом. Прям влюбилась как увидела.


Fabi Добавлено: Вт Апр 25, 2006 2:04 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Да нет, клетка сама по себе не очень шумная. Просто шиншилла сама по себе довольно шумный зверь . Разные конечно зверята бывают, но все-таки нужно учитывать что зверек ночной и шум бывает в основном ночью. Думаю, в любой клетке ночью шинш - не лучший сосед, тем более для ребенка. А некоторые любят еще и серенады петь, причем в моем случае девушку еще не нашли - поэтому полагаю что хозяйке . Все равно звуков ночью хоть отбавляй


Lanvin Добавлено: Вт Апр 25, 2006 2:12 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Я в свое время возила клетку и Ричардом их комнаты в коридор, долго возила, месяцев семь-восемь, нормально он к этому относился:)


Fabi Добавлено: Вт Апр 25, 2006 2:13 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Честно говоря, жалко смотреть на эту морду вечером, когда за пираешь клетку и уходишь. Мало конечно места, всего-то две полки, туда-сюда прыгает и все. Вы уж если самодельную клетку не хотите, купите тогда клетку для хорьков, она называется кажется Fretka. Она по цене чуть-чуть всего дороже, а места в ней намного больше получается. Особенно сли вместо пластиковых больших полок сделать несколько поменьше деревянных. На мой взгляд это лучше вариант, а принцип у нее такой же - пластик.поддон и метал.решетка, поэтому более шумной она быть не должна. А насчет перемещения - я тоже носила клетку на кухню, он не возражал и не возмущался


Anonymous Добавлено: Вт Апр 25, 2006 2:33 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо всем большое! Очень приятно общаться. Вы такие отзывчивые. Еще больше захотелось шиншилку. Такая поддержка со стороны Сейчас посмотрю клетку дла хорьков. Может и правда такую купить. Хочется, чтобы зверек себя хорошо чувствовал. И был доволен. Вообще уже много литературы прочитала. Решила основательно подготовиться. Купить клетку, все аксессуары. А потом уж любимца. Смотрела на этом сайте предложения по продаже. Надеюсь что всем здесь можно доверять? Не хочу никого обидеть. Но начиталась уже кучу всего и про рынки и про магазины. Очень не хочется купить больного зверька. У меня ребенок будет рыдать.


ТЕСС Добавлено: Вт Апр 25, 2006 2:45 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Marfusha писал(а):
Дочке 6 лет. Она уже в том возрасте, когда можно объяснить что можно делать, что нельзя. Ну конечно если ночью шуметь будет, то вопрос с детской комнатой отпадает. Придется в другом месте придумывать жилье. А если на ночь убирать клетку на кухню например? Я уже читала, что шиншилки не любят чтоб клетку туда-сюда таскали. У нас кухня не особо большая просто. Не очень удобно чтоб клетка всегда там стояла. Если только ночью, то нормально бы было. А на счет клетки побольше никак не получится наверное. Места не много. Но и зверька мучить не хочется. Неужели правда мало места? Если ей уж совсем тесно, то мы уж как-нибудь сами потеснимся. Уж очень хочется такое чудо в дом. Прям влюбилась как увидела.

Мы своих шишунов на ночь в ванную таскаем.... Кухни как таковой у нас нет, а спать с ними невозможно - а там они творят всю ночь что хотят.... И ничего, не возмущаются, все в порядке!! Это нам надоело клетку тягать - а им без разницы, по-моему, привыкли уже.... Клетка у нас 80*70*60 - это для вас много?? Двоим в ней вполне комфортно...


Anonymous Добавлено: Вт Апр 25, 2006 2:48 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Да нет. Начерное такая нормально все-таки. Мне важнее чтобы зверенок себя чувствовал хорошо. Но я не готова пока что на двоих.. А одного нельзя держать?


Lanvin Добавлено: Вт Апр 25, 2006 2:49 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Мне кажется, что для одного зверя подойдет клетка Дженни Ferplast, в ней сделать деревянные полочки, поставить домик - и отлично. Высотой она 80 см, ТЕСС, у тебя такая же, вроде Дженни для хорьков?


Lanvin Добавлено: Вт Апр 25, 2006 2:53 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Marfusha писал(а):
Да нет. Начерное такая нормально все-таки. Мне важнее чтобы зверенок себя чувствовал хорошо. Но я не готова пока что на двоих.. А одного нельзя держать?

Можно и одного, ему тогда нужно больше внимания уделять, намного больше. Потому что им конечно скучно поодиночке, это видно, когда зверь сидит один сначала, а потом ему приносят подружку (ну или наоборот). Ну, бывают и драки, конечно...)))


Fabi Добавлено: Вт Апр 25, 2006 3:28 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Да можно, конечно, одного, главное - заниматься с малышом, чтоб ему скучно не было. Только я вот, тоже хотела одного шиншика, а теперь хочу всех и сразу . И нас таких много... Они ж такие классные, у меня муж говорит что теперь есть такая "болезнь" новая - шиншемания называется , и ее не многим избежать удается...


Hart Добавлено: Вт Апр 25, 2006 3:50 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Fabi писал(а):
Да можно, конечно, одного, главное - заниматься с малышом, чтоб ему скучно не было. Только я вот, тоже хотела одного шиншика, а теперь хочу всех и сразу . И нас таких много... Они ж такие классные, у меня муж говорит что теперь есть такая "болезнь" новая - шиншемания называется , и ее не многим избежать удается...

Согласен, думаю пора такую болезнь в медицинских справочниках разместить.... Правда пародокс, я например счастлив, что подцепил эту заразу...


ТЕСС Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:07 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Lanvin писал(а):
Мне кажется, что для одного зверя подойдет клетка Дженни Ferplast, в ней сделать деревянные полочки, поставить домик - и отлично. Высотой она 80 см, ТЕСС, у тебя такая же, вроде Дженни для хорьков?

Я не знаю, как она называется, да, для хорьков, муж случайно ее увидел в продаже, большая и цена хорошая - и купил..... Ее у нас какая-то фирма выпускает, сейчас ее усовершенствовали - вместо пластиковых полок делают деревянные, и поддон более плотный.... Она удобная.... мы к потолку еще домик прикрутили - так что получилось целых три этажа... Тажелая только, зараза.... )))


Fabi Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:18 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
И мне нравится! Кстати, посмотрела в инете, Дженни размеры 80-50-80, Фретка 101-580-80,по-моему она все-таки попросторней. А цена отличается почти ровно в два раза - Фретка дешевле.


Lanvin Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:25 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Fabi писал(а):
И мне нравится! Кстати, посмотрела в инете, Дженни размеры 80-50-80, Фретка 101-580-80,по-моему она все-таки попросторней. А цена отличается почти ровно в два раза - Фретка дешевле.


А Фретка - это чье производство? Дайте ссылку, плиз.


Fabi Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:54 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Тоже Интер-Зоо, только она везде в товарах для хорьков почему-то, а не для шиншей.Я ее тоже поэтому не сразу нашла. кстати, видела ее и "в натуре"
http://www.aquael.ru/rodent-cages.html[url]
например, она и по поиску во многих магазинах есть :[/quote]