PDA

Просмотр полной версии : Помогите спасти шиншиллу!!!!!!



Татьяна Н.
03.09.2007, 09:04
Дорогие друзья! Шиншилловоды! Очень нужна ваша помощь! У одной моей самочки были обнаружены крючки на зубах. Найти тут в Тюмени специалиста нам не удалось. Выкроили денег и в попытке спасти животное повезли шиншиллу в Москву к Альшинецкому. Он поставил диагноз "неправильный прикус", зубы подточил и отправил домой. Однако по приезду у шиншиллы не было никаких улучшений - кушать она не начала, слюни текут по-прежнему. Три недели мы кормили ее из шприца в надежде на чудо. Два дня назад девочка стала отказываться кушать и из шприца. Снова повезли показать ее нашим врачам. Обнаружили что два зуба (верхний и нижний резцы) на одной стороне рта сгнили почти до основания. Это стало причиной развития пародонтоза и стоматита - шиншилле больно и потому она отказывается брать пищу из шприца. Зубы необходимо удалить, после чего по заверениям наших врачей шиншилла сможет нормально кушать (оставшимися зубами) и жить. Я ищу для нее любящие руки в Москве, которые возьмут животное в семью в качестве домашнего любимца и где она сможет жить радуя хозяев своим существованием. Оплачу дорогу в Москву и вторичное посещение Альшинецкого или любого врача в Москве который может помочь ей и удалить ей сгнившие зубы. Самка очень красивая, очень контактная, весила 750г до болезни... Вышлю фото на мыло. Пожалуйста, помогите!!!!

CrazyKitten
28.01.2008, 09:24
Как ваша девочка? Недавно у нашего патсаны были выбиты зубы. Их удалили, думаю там же смогут и вам помочь...

28.01.2008, 10:03
давно уже...поздно