PDA

Просмотр полной версии : Малыши дерутся,почему?



Tashik
01.09.2007, 18:50
Сегодня у нас появились первые малыши - тройка хвостатых :)
Родились шиншиллы часика 4 назад, а уже деруться :(
Положила руку к ним в домик - узнала какие они зубастые :shock:
Была уверенна, что палец прокусили - оказалось нет.
Вот сижу - думаю - а как они в таком случае мамку сосут с такими-то зубами? И не могут ли они друг другу что-нибудь повредить во время разборок?

Kliodna
01.09.2007, 19:05
Скорее всего у самки ещё не много молока. Друг друга кусать запросто могут, если голодные. Уши прокусывать могут. Поэтому нужно следить: хватает ли им молока, если нет-докармливать.

Tashik
01.09.2007, 19:23
пойду до зоомагазина сбегаю - попробую что-нибудь для подкормки взять. Очень жестоко деруться :(
Но зато и активные тоже очень - уже весь пол в клетке облазили/обпрыгали :)

Kliodna
01.09.2007, 19:32
Можете купить Агушу с 0 месяцев, в оранжевой коробочке молочная смесь, если сухого молока для котят не будет.

Вообще сейчас много различных фирм, выпускающих молоко для новорожденных. Они все впринципе подходят, но главное-следить за животиками.

Молочко может поздно прийти у самки. Это ведь её первые роды.

Tashik
01.09.2007, 19:53
Kliodna, спасибо за совет :)
Для котят молочко взяли. Фирмы beafar kitty-milk.
Пойду кормить :). Страшновато из шприца кормить :(
А мамка хорошая - не убегала от них совсем - только раз до кормушки дошла - и сразу обратно :)

Tashik
01.09.2007, 20:10
не знаю, как напоить :(
Упираются и пить ни в какую не хотят :(
Когда дали понюхать шприц Флэше (их маме)- она фыркает, как будто ей сильно запах не нравится :(

Kliodna
01.09.2007, 21:07
А сами они пытаются мамку сосать или не до этого им?

Кормить по началу сложно. Упираются сильно.
Вот немного про кормление. Я всё делала так же. К третьему дню стали понемногу пить

Kliodna
01.09.2007, 21:08
Вообще можно немного подождать, если маму пытаются сосать. Завтра утром посмотреть на вес. Если снизится, то уже кормить.

Tashik
01.09.2007, 22:00
Kliodna, один сосет, а двое других ругаются из-за соска на другой стороне :(
Страшно, что могут друг друга покалечить, тк деруться очень сильно:(

Fisha
01.09.2007, 23:21
У меня недавно такая же ситуация была. Три малыша, один присосался, сосет, а два других такие драки устроили. Прямо, как маленькие крокодильчики. Я сунулась разнимать, так меня ж и цапнули. Пробовала самого маленького подкормить китти-милком, отказался. А на следующий день,видимо рассосали ещё соски-тишь и благодать(ттт), чего и Вам желаю.

Tashik
02.09.2007, 19:54
Fisha, спасибо :)
Немножко подкормить удалось, но они все скинули в весе :(
Зато сегодня ещё один сосок рассосали - теперь не ругаются и сосут вместе :)