PDA

Просмотр полной версии : У шиншиллы течка,ищем мальчика)



Den&Ann
31.08.2007, 10:27
Добрый день, всем любителям шиншилл!
Нашей девочке скоро полтора года. Очень хочется порадовать Машулю счастьем стать мамой. Подскажите как это сделать, чтобы на один, максимум 2 раза)))) Вторую шиншиллу, на постоянной основе, у меня муж не вынесет))) Маша и так съела все его удочки и поплавки. Может есть скучающие мальчики. Не хочется искать пару через магазины и рынки. Боимся заболеть. А здесь все свои, проверенные. Мы Машку тоже через chinclub покупали.
Ждем любых советов.
Заранее спасибо.

Kaia
31.08.2007, 16:11
а какого окраса у вас девочка?

Kliodna
31.08.2007, 20:05
Den&Ann
Шиншилл на вязку не возят. Это не кошки, да и не каждая кошка подпустит первого попавшегося кота, кстати. За год седержания шиншиллы хоть бы поинтересовались аспектами содержания этих зверей.
Ссадить пару зачастую очень сложно. Самки не редко калечат самцов. Думаете, кто-то отдаст мальчика на истерзание? Если самка самца и не подерёт, это огромный стресс для него. Самцы при ссаживании могут терять в весе до 100г.
Далее: самка, при постоянном содержании с самцом, может год, а то и 2 не беременеть. Думаете, вам на год отдадут мальчика.
Уверяю, заводчик или просто любитель в здравом уме не станет маяться этим.

Зачем вам вообще этот "самец на раз"? Самка прекрасно проживёт одна. Учитывайте, что рождение деток-дело только со строны наблюдателя радостное, а зачастую всё бывает очень плачевно. И самки гибнут, и дети...

Pfirsich
31.08.2007, 20:57
Den&Ann, Лучше купите мальчика и не мучайтесь)))

Den&Ann
01.09.2007, 13:46
спасибо за совет)))
мы подумаем как решить вопрос с мышкой)))
девочка у нас стандарт, на выставке шинок получила первое место в своем окрасе и возрасте))
милая но очень капризная...

отвечая на суровые замечания опытного заводчика - про страшные битвы самцов и самок читали, у нас не кошка и мы ее никуда возить не будем)), животное не игрушка, как человек здравомыслящий ни за что на свете не хочу сделать больно ни своей мышке, ни мальчику на раз))) приму все ваши советы с благодарностью)))

Kliodna
01.09.2007, 19:03
Я и не имела в виду, что у вас кошка. Просто именно кошек и собак возят на вязки. У них с этим проще. Крыс ещё и свинок морских тоже можно возить на вязку. Это не шиншиллы, которые могут по месяцу не желать садиться, а могут и вообще не сесть.

mexx
02.11.2007, 04:17
А вообще-то девочку подсаживают к мальчишке, вы согласитесь отдавать свою девочку , ну или вариант брать самца с его клеткой.

TM
02.11.2007, 11:01
Мда уж...Я так люблю свою шиншиллку и так много знаюпро этих милых звериков....А про ссаживание читали? НЕкоторые месяцами ссаживают мышек. А вы хотите привезти, выпустить и оп...(как в известном фильме "делаем монтаж") и появляется бэби. так не делают... вот по каким причинам:
-ссадить животных достаточно сложно (особенно как вы пишете девочка у вас капризная)
-не факт что вот так прямь с первого раза она у вас забеременнеет, некоторые вон по году сидят вместе и ничего
-девочка живет сейчас одна, она к этому привыкла, а тут вы ей мальчика покажите, а потом отберете...а не скучно ли ей станет после общения с себе подобным?
- и последнее, ну что значит "Очень хочется порадовать Машулю счастьем стать мамой."? Вот сейчас меня бить начнут....но я таки скажу. Не путайте зверей и людей....у зверей есть инстинкт размножения. У них нет такого что они хотят или не хотят стать мамой\папой. Это инстинкт. И в принцыпе ваша мышка проживет счастливую жизнь даже если не станем мамой.

бусик
07.07.2011, 16:30
К сожалению, есть только два варианта или вы заводите мальчика или остаетесь без малышей. Выбор не такой простой, потому что с одной стороны я думаю если уже живет одна шиншилла, то и вторая не принесет много дополнительных хлопот, но учтите, что поиграть первую неделю с малышами это очень забавно, но и они требуют особого ухода. в итоге на какое-то время, у вас будет не одна, а уже три или четыре шиншиллы. Решать вам.

Jeffer
07.07.2011, 16:48
Темы постарше не нашлось? :rzhach:

LeeNochka
07.07.2011, 16:54
Бусик,не забываем на даты смотреть тем)) ;)