PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста какой выбрать корм для шиншиллы?



funny_tigress
30.08.2007, 21:12
Подскажите, пожалуйста какой выбрать корм для шиншилл...
Дело в том, что в наших Иркутских магазинах выбор невелик : Престиж Duo\Complete|Nature, Витакрафт, Падован, Вака...
Кормлю шиншиллу своего Престижевским Nature, но хитрюга мой выбирает только вкусняшки, а то, что должно быть основным- гранулы, никак не ест. Может смешать с nature корм комплит или дуо (насолько я знаю там одни гранулы), а nature использовать в качестве вкусняшек? Или вообще другой корм? Только выбор у нас совсем невелик, можно сказать никакой просто... :(
Полагаюсь на ваш совет, тем более, что опыта у меня не много, а ведь хочется, чтобы мой любимочка рос здоровым! :)
Заранее большое спасибо!

Kliodna
30.08.2007, 22:33
Мешайте комплит и дуо. Натур вообще ни к чему. Разве что раз в месяц по чайной ложке.

funny_tigress
31.08.2007, 06:40
Спасибо большое

Катюша
31.08.2007, 11:54
Я своего фермерским кормлю(ещё раз спс Эле). Малышу очень нравится!

funny_tigress
31.08.2007, 13:22
Я тоже наслышана о фермерском, но я не представляю как его привезти к нам сюда... :(
Мне кажется он в пути испортится... всё-таки на поезде до нас от Москвы 5 суток, а на самолёте 5-6 часов... Но я же не летаю так часто в Москву
=(

Jilia
31.08.2007, 18:42
Мы своему тоже вначале разные мешали, но основной корм был Престиж Дуо, кушал его с удовольствием, бывшего хозяина корм выкидывал из кормушки. А потом привык к вкусняшкам, типа семя льна, геркулес, пшеница и стал плохо кушать гранулы. Я взяла на пару дней исключила из его рациона все вкусняшки, давала один гранулят, на пару часов сено и все. Только вечером баловала боярышником. в первый же день скушал гранулы. Гранулы для него основной корм, остальное изредка можно баловать. А щас тоже купила фермерский корм, спасибо Делле, и ему он больше нравится чем Престиж. Так что старайтесь меньше баловать, а больше здоровой еды давать (сено и гранулы).

Sunlighty
31.08.2007, 20:10
Я взяла на пару дней исключила из его рациона все вкусняшки, давала один гранулят, на пару часов сено и все .

Если я правильно поняла, то вы только на 2 часа оставили ему сено?
Сено (как гранулят и вода)) должно постоянно быть! Нельзя исключать из рациона шинша сено!!!

Kliodna
31.08.2007, 20:58
Если зверь плохо ест основной корм, то сено давать не следует. Я даю сено через день. Все здоровы, проблем с ЖКТ нет. Корма жрут по 25-30г в сутки, что в общем то идеально.

Jilia
31.08.2007, 22:03
Если зверь плохо ест основной корм, то сено давать не следует. Я даю сено через день. Все здоровы, проблем с ЖКТ нет. Корма жрут по 25-30г в сутки, что в общем то идеально.
Я с вами полностью согласна. Мы вот так именно и поступали, когда начал вредничать и плохо гранулы кушать. А так стараемся давать сено тоже через день, иногда каждый день, но не на целый день, а на ночь. Гранулы все таки, как по мне, первоначальный корм - еда, а остальное уже баловство.

funny_tigress
01.09.2007, 13:48
Спасибо всем большое за советы. Буду воспитывать своего Кокоса)

Nenya
09.04.2008, 05:14
Подскажите, пожалуйста какой выбрать корм...
Дело в том, что в наших Иркутских магазинах выбор невелик : Престиж Duo\Complete|Nature, Витакрафт, Падован, Вака...
Кормлю шиншика своего Престижевским Nature, но хитрюга мой выбирает только вкусняшки, а то, что должно быть основным- гранулы, никак не ест. Может смешать с nature корм комплит или дуо (насолько я знаю там одни гранулы), а nature использовать в качестве вкусняшек? Или вообще другой корм? Только выбор у нас совсем невелик, можно сказать никакой просто... :(
Полагаюсь на ваш совет, тем более, что опыта у меня не много, а ведь хочется, чтобы мой любимочка рос здоровым! :)
Заранее большое спасибо!




скажите пожалуйста а в каком магазине вы видели Престиж Сomplete и где обычно корм покупаете?

Nenya
09.04.2008, 05:16
просто в наших магазинах я видела только Престиж Дуо и Натуре