PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы и комнатные растения



KrueLA
28.08.2007, 15:40
Кроме шиншиллы я люблю еще комнатные цветы и на балконе садоводством балуюсь. Информацию на ФОРУМЕ о вреде земли в цветочных горшках для шиншилл прочла уже спустя два месяца после того, как мой Уни их замечательно освоил. Конечно, к ветеринару мы еще сходим, но одно могу сказать: цветочные горшки интересуют мою шиншиллу только как препятствие на пути, которое можно с удовольствием преодолеть.А то, что в них растет- хлорофильное и вкусненькое.Не выставляйте шиншиллам цветы, которые на срезе дают "молоко", это, увереа, вредно.А обычные растения, например, душистый табак или базилик, пойдут им в качестве салатика только на пользу.Тем более, что в зарослях цветов можно притаиться! А потом-выскочить!

Kliodna
28.08.2007, 16:15
То, что ваш зверь цветы не ест, не значит, что другие их есть не станут. А то прям удивительно получается: что же столько зверей гибнет, наевшись цветов в квартире... :?
Касательно табака и базилика: вы проводили исследования по влиянию данных растений на организм шиншиллы, чтобы утверждать, что это полезно?

Sunlighty
28.08.2007, 22:08
Это он пока их не ест. Наступит время и ему надоест просто прыгать среди них. Тогда шиншу станет интересно, что же это такое, и он попробует. Постарайтесь поскорее убрать все растения или хотя бы выпускайте его туда, где их нет.
Насчет табака и базилика ничего не знаю. Но не стала бы эксперементировать на шинше.

Koks
18.09.2007, 22:46
у нас спокойно относятся к цветам )

Ричик
21.09.2007, 11:55
у нас в комнате вообще цветов нет!хоть и не вредные есть в квартире, но мы их все равно убрали!мало ли еще в земле какая нить фигня будет!