PDA

Просмотр полной версии : самец худеет



нюша
25.08.2007, 18:04
Ситуация вот какая-шиншилла была достаточно упитанной(700гр),а вчера обноружили,что он резко похудел(на 110гр).Он активный,правда кушает меньше,чем раньше.У него подружка с дня на день должна рожить и он сидит возле нее и не отходит.У нас напрашивается только один вывод-переживает он очень за здоровое жены.Народ,скажите это возможно?

Kliodna
25.08.2007, 20:21
Скорее всего так его угнетает беременная самка. Учитывайте, что это животное, а не человек, способный переживать за чьё-либо здоровье. Я уже рассказывала про то, как самка подавляла самца во время беременности. 2 месяца он не набирал вес и держал его на 440г, хотя обычно весит 600. Внешне была идиллия, а она постоянно держала его в напряжении. Если идёт такая потеря веса, нужно его отсаживать, зачем мучить зверя?.. Поспрашивав у знакомых, я теперь знаю много случаев, когда самец был нужен только пару дней, после оплодотворения самка начинала либо его драть, либо самец просто становился забитым, пассивным и худел.

нюша
25.08.2007, 21:08
Вроде не видно,что самка его угнетает.Она все время в домике сидит выходит только поесть.От жары тоже не может быть-у них круглосуточно работает кондиционер.Я боюсь,не было бы хуже если отсадить.

Kliodna
25.08.2007, 21:50
Я объясняю: я тоже ничего не видела. Любовь неземная со стороны, а он всё сидел задохликом. Три ветеринара твердили одно и то же, что самка его угнетает. После отсадки от самки он, разумеется, переживал, но за месяц набрал 100г, а это не мало значит.

Хуже может быть, если вы его не отсадите. ИМХО, кормящая самка ещё более нервное создание, чем беременная. Но решать, разумеется, вам.

нюша
27.08.2007, 10:06
Огромное спасибо за совет,уже отсадили.Теперь будем наблюдать за весом.