PDA

Просмотр полной версии : Prestige Chinchilla Nature корм шиншилл.



Gomez
19.08.2007, 10:32
Здравствуйте!
Я кормлю шиншиллу Prestige Chinchilla Nature (со всякими травками...) Проблема заключается в том, что шиншилла выедает самое вкусное оттуда и после этого переворачивает миску? Как его приучить есть все? И надо ли еще отдельно давать гранулянт? Он его кстати тоже не жалует.

Pfirsich
19.08.2007, 11:49
у меня таже беда, выбирает что повкуснее и кормушка потом летает по всей клетке или выбрасывает лапами из кормушки то, что не нравится...Как бороться с этим тоже не знаю. :?

Nafanja
19.08.2007, 23:12
Попробуйте перевести своих шиншиков на prestige DUO, они сначала будут плохо его есть, зато потом привыкнут и могут даже вес набрать. Мой Нафаня весил ок 550гр раньше, а как я перевела его на гранулят, стал более упитанным, теперь весит чуть больше 600гр :)

МО
20.08.2007, 09:56
Привет!!!
Это просто шилка хулиганит и капризничает. Такое бывает.
Попробуйте закрепить получше миску или поставить миску какую-нибудь потяжелее и давать наполовину меньше корма, чем Вы сейчас даете.
Удачи!

Alla
21.08.2007, 21:00
Не надо кормить шушиков разными смесями. Покупайте гранулят чистый у заводчиков, благо вобор теперь хороший. А как прикорм достаточно сена, лучше собраного своими силами, изредка сушеное яблочко, раз в три недели пол грецкого орешка( не чаше, лучше реже) немного сушеной морковки, шиповник. Палочки витаминные витакрафт, аскурутин. Посмотрите ранние темы. Мы уже все обсуждали по поводу корма и прикормки. Не надо им ерунду бесполезную давать.

ELLE
07.10.2007, 00:00
Алла всё правильно сказала. Печень у шиншилл (так же как и у людей) - одна. Представьте дать ребёнку мороженое, пироженое или чипсы или покормить супом, вторым и третьим - ребёнок что будет есть? Так и шиншиллы - мало ли что они хорошо едят - не на пользу им это.