PDA

Просмотр полной версии : Обожглась!



Athlanta
17.08.2007, 19:14
Сегодня утром наша шиншилла прыгнула (и даже уронила) на довольно-таки горячий утюг (оставленный на полу в углу мамой) и, по-моему, обожглась. Шиншилла начала метаться по кухне, когда увидела меня, и я едва ее отловила и посадила в клетку. Она сразу метнулась в домик и не вылезала. Я положила ей семечек перед домиком - она их съела. Потом я ушла и мать выпустила шиншиллу из клетки и,по ее словам, она молнией улетела под кресло и не вылезала. Потом мы ее через час едва выгнали из-под кресла (сама она не вылезала) и попытались взять на руки. Шиншилла не давалась и даже УКУСИЛА ДО КРОВИ!!! Мы все в ужасе! Поставили купалку - Шиллка даже на нее внимания не обратила!!! Сейчас сидит в домике и весь день кричит (под креслом она тоже покрикивала)! Что делать как ее успокоить и понять серьезно ли она обожглась? Плиз помогите! Мне на нее больно смотреть - глаза дикие! Что нам сейчас делать? К ветеренару обратиться или все пройдет само???

DANIELLA
17.08.2007, 19:35
Очень испугалась ваша девочка.
Я думаю,что в любом случае надо как то осмотреть малышку(особенно лапки) на наличие ожогов,а потом если ожоги серьезные уже обращаться к врачу.
Попробуйте завернуть ее в полотенце(что бы не кусалась) и осмотреть хотя бы по частям...
А так то врач же не будет сам у вас дома малышку ловить...
Если ожоги не очень сильные можно помазать актовегин-гелем.

Athlanta
17.08.2007, 19:44
Спасибо. Я ее попыталась осмотреть - вроде ожогов нет. Но она так боится! Я подошла, а она по домику заметалась и заскулила. Едва на руки взяла! Это нервный шок, да? Как быстро Шиллка придет в нормальное состояние?

DANIELLA
17.08.2007, 19:50
Испугана очень...и кричит видимо от испуга...
Пусть в клетке посидит спокойно несколько дней,не трогайте ее,только лаского разговаривайте...и все должно быть нормально.
Вот когда увидите,что она спокойно реагирует на вас и не мечется,вот тогда попробуйте и на ручки взять.

Athlanta
17.08.2007, 19:55
Спасибо большое, надеюсь на лучшее, а то и так характер у Шиллки не лучший...