PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла не дает спать по ночам....



Irina2007
13.08.2007, 14:43
У меня психованная шиншилла. И днем и ночью он не успокаивается :( Ночью вообще всем громочит, кидает все вокруг! Сегодня ночью вообще концерт был, такие удары были, что мне все время казалось, что кто-то в дверь ломится:( Клетка в дальней комнате стоит!
Даж пару раз с просоньки жутко испугалась:(
И все время хочет гулять, хотя на прогулке чаще просто валяется где-нить под батареей и ведет себя нормально:)) Я его конечно люблю:) Но может он болеет чем-нибудь:( Просто раньше не замечала, а сейчас на фоне другой шиншиллы оч стала замечать ее закидоны!
Посоветуйте какое-нибудь успокаивающее средство :molitva:
Как детям ванночки устраивают на ночь:)))

Sunlighty
13.08.2007, 17:03
У Вас колесо есть?

Катюша
13.08.2007, 17:19
Irina2007,какое совпадение!Сегодня ночью мой "ангелочек" такой концерт устроил,каких раньше никогда не было!Серьёзно!Всё то,что вы описали,было ночью и уменя,только клетка у меня почти через стенку...Сейчас сижу как лимончик выжатый... :brbr:

Irina2007
13.08.2007, 17:37
Колесо не найду хорошее, такое чтоб лапки не ломались! а чего помогает?

Эля
13.08.2007, 18:29
Пока будете выпускать его гулять - так и будет хабалить.

Irina2007
14.08.2007, 09:44
Ну жестоко ж не выпускать вообще:( радость такую испытывает, когда гуляет разве можно его лишить этого чувства:(

Эля
14.08.2007, 09:47
Я и не говорю не выпускать. Но если выскаете - значит по ночам и вечерам клетка будет ходить ходуном.

Irina2007
14.08.2007, 10:00
А колесо спасет:)))

Эля
14.08.2007, 10:23
Согласна. Тем более сейчас усовершенствовали эти пластиковые колесса и они вообще бесшумно стали работать

Sunlighty
14.08.2007, 10:37
Я недавно приобрела пластиковое колесо. Оно очень гремучее!! Не знаю, какие были раньше, но это сильно гремит. У меня до этого было металлическое (оно и сейчас есть, но стоит в другой клетке), вот оно практически не гремит, только смазывать иногда приходится.. И привязать к клетке посильнее. По-другому, не выпуская шинша, Вы не сможете его успокоить. Он, видимо, довольно активный, поэтому так сильно и носится. Выпускайте его почаще и купите колесо.
Я вот и сейчас подумываю металлическое в клетку снова приделать, но оно небольшое (28см).. Не знаю, стоит ли.. Они все равно из-за какого-нибудь передерутся(

Irina2007
14.08.2007, 11:00
А как железное колесоо по безопасности? Лапки то у них хрупкие!

Sunlighty
14.08.2007, 11:59
Ну, которое у меня, вроде ничего.. Там мелкая сетка, лапки не застревают, какашки и ост. спокойно вниз падает и протекает), не пахнет, в общем... А то в моем пластиковом стоит грохот еще и из-за того, что они с грохотом прыгают вместе с шиншем)))
Но я раньше боялась, что они бьются спинкой за боковые крепления колеса (там не сплошная палка, а 2 выемки), но подержала там руку и убедилась, что вроде нормально, не задевают они шинша.
Ничего опасного, на мой взгляд в колесе нет. Опасное бывает, когда поверхность, по которой они скачут, сделана, как мет. прутья, на довольно большом расстоянии, т.к. в низ может лапка или хвост застрять((
Но, повторю, оно небольшое, у меня Фионка там немного бочком бежала, маловато оно для нее, мне кажется.. Пластиковое побольше, там 30 см.
Но вообще самое лучшее, это сплошное метеллическое..
http://www.chinchillas.com/estore/detail.aspx?ID=106
Но его можно только из Америки заказать(( Я много отзывов слышала, все говорят (у некоторых больше года оно), что до сих пор бесшумное... Мечта просто!)))
Где-то про него уже писали..

Irina2007
14.08.2007, 13:16
Стоит прилично! Да еще, если из Америки, то получится как шушу новую купить:))

Sunlighty
14.08.2007, 15:36
На мой взгляд это самое лучшее. Как мне сказали, пластиковое сломается через полгода.. И заново покупать.. А это 600-800 руб. Так что каждый выбирает по-своему!)))

Irina2007
14.08.2007, 15:43
Да я не против вообщем-то, ток где такое купить у нас, может на выставке, та что 15 сентября, будет чего-нибудь!