PDA

Просмотр полной версии : Самка отказалась от одного малыша.



zest
08.08.2007, 21:26
Сегодня пришел с работы,а уменя тройня!!! Шиншилла кормит двоих сильненьких а третьего бросила.Подскажите,срочно,плиз,чем можно подкормить из подручных средств.Заранее спасибо!!!

Заинька
08.08.2007, 21:39
Я кормила Агушей. Вообще кормят нулевокй, но я не нашла и кормила с 6 месяцев. Подогревала на водяной ьане проверяла на сгибе руик теплоту и кормила. Инсулиновым шприцом( без иглы). Вообще, сначала не больше 1 мл. за раз. Но я спаивала столько, сколько пил. Он сам быстро понял что от него хотят и засовывал кончик шприца себе лапками в рот по самые гланды и высасывал. Потом шел к мамке. Следите чтоб с пузиком проблем не было(вздутия, поноса и запора). И еще, забирайте больших от мамки иногда на полчаса где-то, а малыша к ней. Пусть кормит. Лучше мамкиного молока ничего быть не может.

Желаю вырасти большими, красивыми и здоровенькими.

DANIELLA
08.08.2007, 21:41
Я подкармливала обычной детской смесью с 0 ,без сахара и лактозы,из инсулинового шприца или пипетки.Смесь лучше разводить немного гуще,чем по инструкции.Сначала где то по 0,5мл и постепенно увеличивая по мере возрастания аппетита.
После кормления желательно слегка помассировать животик.

zest
08.08.2007, 21:45
Да он еще к томуже и слепец!!!Мне по телефону подсказали,что можно дать сливки агушу.Я подогрел и накормил его,вроде доволен.Как часто надо кормить?

zest
08.08.2007, 21:49
Да он еще к томуже и слепец!!!Мне по телефону подсказали,что можно дать сливки агушу.Я подогрел и накормил его,вроде доволен.Как часто надо кормить?te]

Kliodna
08.08.2007, 22:04
Сливки слишком жирные. Вы спровоцируете проблемы со стулом. Кормить нужно либо Агушей, либо Китти-милком (молоко для котят в зоомаге).
Кормить нужно не одного, а всех. Также 2 других отсаживать периодически от самки, а его сажать к соску, чтобы сосал мать, иначе сил у него не будет.

Кормить каждые 2 часа.

DANIELLA
08.08.2007, 22:58
Китти-милк не всем идет,бывают от него проблемы с животом.
Если малыш начал сосать маму,то подкармливать можно реже и следить за весом!

Kliodna
08.08.2007, 23:52
Да, про китти-милк согласна. всё индивидуально. Поэтому и написала: или-или, но только не сливки. :)

zest
08.08.2007, 23:56
Но сливки АГУША 10 %

Kliodna
09.08.2007, 00:05
Агуша выпускае кучу смесей для детей, да ещё и всякие пюре и йогурты. Не только же на фирму смотреть нужно, но и на содержание. Вам нужна детская молочная смесь с 0 месяцев. Именно, молочная, потому как есть ещё кисло-молочная.
Фото лучше найти не могу.http://im3-tub.yandex.net/i?id=12346374&tov=3
Она в оранжевой коробочке.

zest
09.08.2007, 00:08
Сижу в ночном надзоре.Хочу спросить,а когда у недоносочка откроются глазки?

Kliodna
09.08.2007, 00:10
Сколько он, кстати, весит?
Вы глаза пробовали открыть? Делается это след. образом: берёте ватку, мочите в чистой водичке и размачиваете вокруг глазок, аккуратно пытаясь открыть их.

Заинька
09.08.2007, 11:12
Я тоже так глазки размачивала. просто возможно, у него слиплись они от родовой жидкости, а самому разлепить силенок не хватает. Тепленькой водичкой, я еще ромашкой промывала. А иногда физраствором.И по чуть-чуть пыталась разлепись, чтоб хоть посмотреть что там и как.

Кстати, по поводу жирности подкормки. Мне ветеринары говорили, что у шиншлл очень жирное молоко, что, мол, просто Агуши или Китти-милка им мало. Но я думаю так: лучше пусть чуть-чуть остается голодным и сосет мать, чем потом проблемы с животиком будут. Вздутие очень сташно для мелких.Я серьезно Вам написала про то, чтоб спаивать мамины какашки размоченные мелкому.Они-лучший пробиотик, тем более, если докармиваете. Приятного мало, конечно. Да и пьет он прям сказать без удовольствия..., а что делать.

:roll: Пишите , держим за вас кулаки.

zest
09.08.2007, 19:26
Спасибо за поддержку!!! :oops: Сейчас боримся за жизнь!!!

zest
09.08.2007, 20:50
Спасибо,за совет глазки вымочил!!Открылись :P

ЮЮ
09.08.2007, 21:13
zest
Сколько малыши весят? Вы их взвешиваете? Как прибавляют?