PDA

Просмотр полной версии : И снова крючки.



Татьяна Н.
08.08.2007, 16:10
Уважаемые форумчане! Прошу совета по двум вопросам:
1. Кто сталкивался с проблемой крючкой у своих шиншилл и вообще проблем полости рта и был доволен оказанной медицинской помощью - пожалуйста порекомендуйте хорошего врача в Москве. Очень прошу указывать телефон врача.

2. Кто сталкивался с ситуацией описанной мною ниже, пожалуйста дайте совет или рекомендации.

Шиншилла стала плохо кушать и худеть, при этом внешне активная, с нормальными болюсами и т.д. Не могла сперва понять причину, пока не появились слюни. Привезла к нашему местному врачу. Наркоз. Обнаружили один зуб который стал расти в направлении языка и травмировать его. Убрали. Прошла неделя - шиншилла не ест, слюни бегут по-прежнему. Привезла в больницу второй раз. Снова наркоз. Ничего не нашли. После больницы едва ее откачала, т.к. шиншилла и так ослабевшая и сильно похудевшая, к тому же второй раз переборщили с наркозом.
Полость рта у шиншиллы розовая, ни язв ни налета ни каких-либо патологий наши врачи не нашли. Состояние после второй поездки ухудшилось. Хочу везти ее к врачу в Москву, т.к. не могу смотреть как она погибает на моих руках...

Буду благодарна за любые советы и помощь в поиске компетентного врача.

Эля
08.08.2007, 17:34
По зубам только Альшинецкий в Москве спец. К нему и поезжайте.

Татьяна Н.
09.08.2007, 07:20
Да, об Альшинецком много пишут шиншилловоды, что он лечит шиншилл и часто вполне успешно. Но специалист ли он именно по зумбам и проблемам полости рта? У нас, видимо, случай не такой простой - наш врач не может в данный момент определить причину отказа шиншиллы от еды, так что нужен специалист с опытом и необходимыми знаниями именно по данной части.

Шиншилловоды еще частенько упоминали в интернете врача Анастасию, к которой также можно обратиться с заболеванием шишуна и по крючкам тоже. Но, к сожалению пробежаться по всем врачам мы не успеем, т.ч. нужно выбрать лучшего пециалиста и записаться, чтобы попасть на прием гарантированно.

Эля
09.08.2007, 10:56
Таня, я прочла, что тебе нужен специалист по зубам. Поэтому и назвала тебе специалиста ПО ЗУБАМ. И еще раз повторю: ПО ЗУБАМ лучший - Альшинецкий.
Если врачи ничего у шиншики не нашли, а он не ест, то как ты его кормишь и чем сейчас лечишь расскажи.

Татьяна Н.
09.08.2007, 11:09
Да ничего особенного - кормим размолотым гранулятом с листьями крапивы + витаминку + иногда давлю туда кальций. Ставим ф/раствор от обезвоживания, колю гомеопат. Траумель для поддержания сил... Просто наши врачи в этих делах крайне неопытны, но я надеюсь что опытный врач сможет установить причину заболевания шиншиллки и мы сможем ее спасти.

Татьяна Н.
09.08.2007, 11:10
Эля, дай плз телефон Альшинецкого, я позвоню ему...

Эля
09.08.2007, 11:16
Вот телефон Альшинецкого Михаила: 8-916-621-10-26

А насчет лечения. Ты зверя не лечишь. Надо колоть ему антибиотик. Второе надо мазать ему рот мазями. Три-четыре раза в день. Кормить каждые два часа. Я кормила своих яблочным пюре из шприца, а кончик жэтого шприца окунала в размолотый1 гранулят. и получалось что зверь ел нормально и гранулят тоже попадал в большом количестве.

Татьяна Н.
09.08.2007, 11:39
Рот мы мажем Метрогилом Дента - я забыла нписать, т.к. после второго посещения ей весь рот раздербанили. А/биотики нам назначали дважды - сперва мы прошли один курс, потом второй, а сейчас я ее не колю принципиально - какие могут быть а/биотики если не выяснена причина заболевания и отказа от еды? То есть надоело мне все это лечение "наугад" - я вижу только что животное гробится. Именно после этих "лечений" я и колю сейчас Траумель ей. Для того и повезем ее в Москву - мож ваши специалисты смогут отпределить. Если Альшинецкий установит первопричину и назначит нам лечение включающее а/биотики - тогда другое дело, конечно придется ставить снова.
По поводу пюре - я посчитала что нет необходимости. Шиншилла сама охотно берет шприц в рот и спокойно глотает содержимое в виде довольно густой кашицы, она не отказывается есть из шприца, она отказывается кушать (жевать) самостоятельно - что собственно и наводит меня на мысль что причина все же именно в зубах. Кормим каждые 2 часа.
За телефон спасибо - попробую позвонить.