PDA

Просмотр полной версии : Ближайшая выставка в Перебурге...



Nafanja
06.08.2007, 22:08
Подскажите пожалуйста, когда планируется выставка шиншилл в Питере? Правильно я понимаю, что если она состоится, то ближе к декабрю?
Извините, если не нашла нужную информацию и открыла новую тему :wink:

Ску
12.08.2007, 21:15
Пока знаю только про выставку в Москве. А в Питере может будет в рамках Зоосферы , иногда в ноябре ,иногда ,да в декабре её проводят.
Организовать отдельную помоему очень сложно, нужны энтузиасты :)

Nafanja
12.08.2007, 22:04
Ску, спасибо, что ответили :) Про московскую выставку я знаю, надеюсь, смогу на нее попасть!!!
А Питерскую, значит, придется ждать!
Эх, была бы возможность, я бы была первым энтузиастом =)

Fisha
13.08.2007, 10:47
Питерцы, а кто-нибудь на московскую выставку собирается? :D

Ску
13.08.2007, 15:08
Я мечтала приехать и даж думала свою кор бархатку взять, но не получается даже одной приехать...жалко так..эх я и весной так хотела....
да а остальные Питерцы? вы как ?

Fisha
13.08.2007, 15:57
Ску, что прямо никак не получиться? Я могу пристанище предоставить :lol:

Ску
15.08.2007, 22:54
Спасибо большое:)
У меня в другом вопрос.
Что бы выехать надо оставить детей мелких с кем то, а пока ни кто не согласился) в это время и потом примерно в эти числа рожать моей Микуське , страшно оставлять. В первый раз были трудности у нас при родах...

Fisha
15.08.2007, 23:47
Ску,понятно...Буду держать кулачки за Вашу Микуську, сама сейчас тоже прибавления жду, ну никак Богинечка моя не хочет меня порадовать... :roll:

Ску
16.08.2007, 15:29
Спасибо большое:)
и вам тоже удачи и радости от малышей))))

ТЕСС
18.08.2007, 00:19
Возможно... ближайшая выставка будет 14 октября.... Но это пока не точно. А у энтузиаста...хреново все пока.... Приду в себя, появятся силы - и сделаем выставку... Главное, чтоб желающих было много! Готовьтесь))

Kliodna
18.08.2007, 22:14
А кто судить эту возможную выставку будет?
я бы заглянула в Питер на несколько дней, а потом, скорее всего, в Швецию 21 на выставку.

Ску
19.08.2007, 12:41
Очень хотим выставку, энтузиасту побольше сил :D
Клиодна , очень будем ждать, здорово было бы!!!

Nafanja
19.08.2007, 23:06
Как это здорово!!! Я бы была рада поучаствовать в подготовке, но 100% гарантии в такой возможности пока нет...
хотя если бы приехала, то обязательно помогла, хотя бы по мелочи (делала бы то, что доверят)!!! :)

ТЕСС
21.08.2007, 09:35
14 октября шинш делать не будем - новая площадка, не опробованная, да и выставка будет больше крысячья. Так что ждем большой выставки в Ленэкспо 17-18 ноября. Ждем всех, и питерцев, и гостей из других городов! Шинши ориентировочно будут в субботу, 17-ого. Регистрация и прочие приготовления начнутся в сентябре, за 2 месяца, как обычно.

Rene
28.08.2007, 01:46
Черт! И у меня в этом году выезд на Шиншилла-Шоу отменяется. Я-то в октябре ее ждала...
Питерцы, кто-нибудь поедет точно, а? Хоть один человек бы поехал, каталог бы вел!
А на нашей ноябрьской "Зоосфере" в Ленекспо кто эксперты? ТЕСС, очень хочется знать! Колись!

ТЕСС
28.08.2007, 09:10
М-ммм.... мы пока не думали на тему Ленэкспо и экспертов... Давайте с другой стороны зайдем. А кого бы вы хотели видеть в качестве экспертов?

Лара
29.08.2007, 12:55
Черт! И у меня в этом году выезд на Шиншилла-Шоу отменяется. Я-то в октябре ее ждала...
Питерцы, кто-нибудь поедет точно, а? Хоть один человек бы поехал, каталог бы вел!
Я собираюсь поехать. Заявку уже приняли. Обстоятельства, конечно, могут всякие случиться, но пока планирую поехать. Знаю, ещё некоторые с Питера собирались.

Rene
29.08.2007, 23:38
ТЕСС,
а давайте попытаемся приблизиться к профессионализму: пригласим эксперта-иностранца, но не Волден, так как она в Москве отсудит уже свое. Тогда убьем двух зайцев - питерцы поедут в М-ву на ее экспертизу, а москвичи - к нам на другого эксперта. Думаю, желающие найдутся. Да еще такого иностранца, который бы "позлее" судил, без скидок на российскую действительность. Пусть все наши "гордости" получат по 40 - 50 баллов, зато все сразу поймут, что в Питере нет даже хороших стандартов! Может, зашевелятся!
А вторым экспертом - Виталия Александровича, чтобы утешал! :lol:

Kliodna
29.08.2007, 23:48
Осталось решить, кого пригласить. А так я лично за. :) На ум пока приходит только Niels Sцrig из Дании.

Ску
30.08.2007, 00:03
Было бы здорово!!! Только наверное оч сложное это дело.

А у нас тоже будет ограничение на колличество участников?

Kliodna
30.08.2007, 00:15
Вот, вспомнила, ещё можно попробовать Линду Олсен позвать.

Rene
30.08.2007, 15:38
Kliodna,
а вы попробуйте с ними обоими связаться, узнать, что да как?! А то я в северных языках не сильна.
Может, окажется вполне реально! Если будем знать их условия, все можно будет обсудить более предметно.
Но тогда уже ограничение на кол-во участников делать глупо.
Эти эксперты ведь никогда не работали в Москве, так? Ой, как хочется оценить по-нормальному всех наших "98 баллов под Шумилиной" :lol:

Ску
30.08.2007, 16:01
Ну тут же ещё и от подоготовки зависит. Песок нужен выставочный, который не окрашивает мех. И потом нельзя тискать будующих звезд, держать надо в отдельной клетке за какое то время до выставки, может даже несколько месяцев и ещё вычесать зарание надо.Думаю не все к этому готовы. Воозможно получив меньшее колличество балов у зарубежных экспертов , это не будет говорить только о качестве самого животного, сколько о его неправильной подготовке тоже.
Как вот это учитывать. Может сам зверь и хорош..но за подготовку и внешний вид думаю эксперты точно баллы снимут.

Kliodna
30.08.2007, 22:15
Kliodna,
а вы попробуйте с ними обоими связаться, узнать, что да как?! А то я в северных языках не сильна.
Может, окажется вполне реально! Если будем знать их условия, все можно будет обсудить более предметно.
Но тогда уже ограничение на кол-во участников делать глупо.
Эти эксперты ведь никогда не работали в Москве, так? Ой, как хочется оценить по-нормальному всех наших "98 баллов под Шумилиной" :lol:

Rene
Я не являюсь организатором. Зачем я буду писать людям и договариваться о выставке в другом городе? Правильнее, думаю, питерским это обсуждать с экспертами, без посредников.

Касательно Шумилиной: я к ней на оценку не понесу ни свинок, ни шиншилл. Ну её. Лучше вообще без выставки, чем с ней.

А вообще у каждого эксперта свои критерии оценки. Напрмер, мама одного моего зверя- средняя пастель из Голландии, занимала призовые места в Финляндии, а также в Швеции и Дании. У ннё отличная форма, но терзают меня сомнения, что немцы бы не дали ей высоких баллов, потому как не тёмная она. По крайней мере у меня сложилось впечатление, что для них темнота была решающим фактором. Это не в укор им, просто моё мнение.

Rene
01.09.2007, 00:47
Я пытаюсь связаться с организаторами, я написала Ланке из Рэт-Клуба. Тесс вообще сюда пока больше не заходит...
Просто я очень сомневаюсь, что они смогут найти координаты этих людей и связаться с ними.
Kliodna,
если вам не очень трудно - сбросьте хотя бы координаты этих экспертов в личку - мне или Тесс.
Я сегодня искала в интернете мэйл Нильса Сорига - не нашла. Завтра буду Линду Олсен искать, и ТЕСС :lol: Надо же хотя бы попробовать...
Конечно, вы правы, что у каждого свои оценки, но - пока что для Питера это все "тонкости". Нам бы пока откорректировать формы (общий экстерьер) выставочных животных. Последняя выставка в Питере под Р.Волден показала, что по каждому гену проходят лишь 7-10 шиншилл, из них большая половина - пет класса. Большой процент - просто мелкие, и лишь единицы действительно заслуживают каких-то более или менее приличных баллов. Я всю экспертизу простояла у судейского столика, и не припомню, чтобы судьи кому-то набавляли баллы - только снимали. Я поняла, что "отличную форму" в Питере давали с огромными натяжками, не говоря уже о качестве меха и пр. А вы говорите от темноте пастелей - для Питера это будет актуально лет через 10, с нашими темпами! :D
У нас в городе есть несколько энтузиастов, которые везут хороших зверей. Но все мы пока действуем очень разрозненно, не то что в Москве. Лично я очень надеюсь на трезвую по международным нормам экспертизу, которая бы сразу выявила направления дальнейшей работы в Питере.

Lanka
05.09.2007, 11:50
Кроме энтузиастов-шиншилловодов, которые договорятся, привезут, сопроводят эксперта, нужны еще добровольцы-спонсоры. Это могут быть и питомники шиншилл, дабы оплатить часть расходов на эксперта (выставка с нашим количеством участников, увы, пока не потянет дорогого эксперта).
Поддержать готова любое начинание. Но все в ваших руках ;)

Lanka
05.09.2007, 11:51
Да, наша выставка будет проходить в рамках Зоосферы 17-18 ноября ;)

ТЕСС
05.09.2007, 12:09
Да тут я, тут... Не ругайтесь.. Сказать по правде, Ланка права, с нашим уровнем и количеством участников нам позвать европейского эксперта очень сложно, Ребекка в данном случае - наша большая удача, и только потому, что практически все расходы и заморочки добровольно взяла на себя Лена (Котуля).... Наши выставки пока носят не коммерческий характер - а любительский..увы.... Выцапать эксперта можно попробовать, я хоть и не знаю нужных языков, но с помощью словаря письмо накарябать смогу.. смету примерную составить на пребывание эксперта.... Но вы готовы выложить за участие в выставке не по 200 рублей, а, допустим, по 500 или по 1000? Думаю, что подобные расходы позволят себе немногие..а это сразу же скажется на количестве участников.... Спонсорство - выход в данном случае... но опять же не так много у нас питомников, которые будут в этом заинтересованы... Вот так.. Ну будем думать...

ТЕСС
05.09.2007, 12:17
Да, я еще что хочу добавить.. Тут на сайте огромное количество народу. А вот серьезное желание делать выставки профессионально я вижу пока только у Рене. ЧЕстно - когда не чувствуешь, что людям это нужно, то желание делать что-то пропадает. Я не занимаюсь коммерческим разведением шиншилл, и мои животные пет-класс - то есть прямого денежного интереса в этих мероприятиях у меня нет. Есть чисто энтузиазм, а он тает..когда не видишь отдачи...

Ску
08.09.2007, 00:51
А если не получится таких экспертов пригласить из за экономических трудностей, выставка будет вообще?

ТЕСС
10.09.2007, 09:26
Выставка будет обязательно. Весь вопрос в том, кто будет экспертом.

Ску
10.09.2007, 11:12
Понятно.Это хорошо))).Пасиб.

ТЕСС
15.10.2007, 22:51
Ближайшая выставка шиншилл в Петербурге состоится 17 ноября в Ленэкспо! Спешите записаться!

Fisha
18.10.2007, 15:59
Тесс, а кто экспертом будет, когда проясниться? :)

ТЕСС
18.10.2007, 16:11
)) Читаем темку Внимание, праздник грызунов в питере!
Мазуров будет экспертом.

Kliodna
18.10.2007, 16:22
Марина, Fisha, а ты собираешься в Питер на выставку???

Ску
18.10.2007, 16:29
Давайте, давайте собирайтесь -Москвичи и жители других регионов к внам на выставку :D

Fisha
18.10.2007, 23:03
Kliodna, Ольга, а что это ты так удивляешься? Я весной там была, мне понравилось... :lol:

Kliodna
18.10.2007, 23:09
Я не удивляюсь, я интересуюсь активно. :D
А на чём поедешь? Я вот тоже собираюсь и поэтому продумываю как всё правильно сделать.

ТЕСС
19.10.2007, 09:21
Правильно-правильно)) Собирайтесь))) Весьма рады будем вас видеть))

Телепуз
24.10.2007, 14:01
Ближайшая выставка шиншилл в Петербурге состоится 17 ноября в Ленэкспо! Спешите записаться!

а как и где записываться?

ТЕСС
24.10.2007, 14:05
Посмотрите темку "Праздник грызунов в Петербурге". Там есть ссылка на форму заявки. Надо ее себе скопировать, заполнить и прислать мне на мыло solta74@mail.ru

Телепуз
24.10.2007, 15:23
Посмотрите темку "Праздник грызунов в Петербурге". Там есть ссылка на форму заявки. Надо ее себе скопировать, заполнить и прислать мне на мыло solta74@mail.ru

Ок! Через пару недель заполним и пришлём. Сейчас кое по каким причинам не могу это сделать

ТЕСС
24.10.2007, 16:32
Буду просто несказанно рада))
И вообще - мальчики, девочки!!!! Всех ждем с нетерпением!!! Записывайте на выставку своих любимцев))) Теплоту, нежную заботу и подарки гарантируем!

Fisha
25.10.2007, 15:39
Тесс, весной, помниться была информация о гостиницах, где можно остановиться с животными, не напомните? :)

ТЕСС
25.10.2007, 16:26
Для иногородних - здесь вы можете снять комнату: http://www.hotelsspb.ru/price_31_73.html
http://www.hotelsspb.ru/price_32_73.html
Эта информация была в прошлом году.
Если найду еще что-то по той же теме - брошу сюда инфу.

OLiVA
01.11.2007, 18:25
Отлично!!! Мы будем!!!!
У меня вопрос, имеет ли смысл выставлять Флинта,
там полный набор лапки лягушачьи,шерстка редкая
но он любимка. А вот Лялька у нас меховой стандартный
монстр.
Будет ли Флинту уделено внимание эксперта?

ТЕСС
01.11.2007, 20:28
Эксперт уделит внимание ВСЕМ записанным на экспертизу животным, расскажет о достоинствах и недостатках каждого, даст советы по уходу. Моя Федор тоже не шибко хорош по экстерьеру - но я его выставляла несколько раз, были довольны))
Ой, посмотрела фотку - да такой шиканый мыш!!!! Только перед выставкой в желтом мелке не купайтесь))) Жду вашу заявочку, записаться на выставку можно завтра, с 7 до 9 вечера, или в следующий четверг с 9 до 10 вечера в Чине.

Ску
01.11.2007, 20:40
Оливка, да красивый он на фото!!!!
У тебя их двое сейчас? Он и девушка? Её покажи!!!
Её выставишь тоже???Давай!
Я тож надеюсь буду на выставке. Но своих выставить ни кого не буду....
Белёк не крупный и плюс весь жёлтый( Ириска постаралась), Ириску он паразит своими ухаживаниями...вообщем с обеих сторон скинула она мех..заростает- но вид...вообщем борозды на попе..
Микуся только откормила..тож вся не выставочная сейчас...
Очень буду рада пообщатся с такими же одержимыми и увлечёнными людьми!!!
Надеюсь увидеть,пообщаться и московских наших шиншилломанов( Клиодну и др...:)) Кто нить собирается уже?

OLiVA
01.11.2007, 20:44
ТЕCC, спасибо, обязательно запишемся!
Ску- да у меня их уже АЖ :wink: 2 штука.
Лялю не удаются сфоткать толком, она светлая...

OLiVA
01.11.2007, 20:48
А по поводу мелка, это только когда он маленький был....
А чуть не рухнула, когда увидела что он желтый весь... долго соображала почему....
Теперь я их наверное рассажу....Ой, а усы-усы... у Ляли усы не отросли полностью, Флинт сожрал-балда. Как быть?

Ску
01.11.2007, 21:41
Номано, пусть идёт без усов. Главное оценят вообщем девочку, форму, мех и т.д...ну что ж..усы..усы дело наживное)))

OLiVA
01.11.2007, 21:43
Она так нелепо выглядит с этими огрызками...может их ....ваще подстричь? Ровненько??? Ну смеешная она- сил нет!

annike
01.11.2007, 23:37
ЭЭээх! Счастливые вы!
А у нас ни тебе выставок, ни мероприятий...
Тишь да гладь, как в болоте. Хотя шиншилловодов в Украине масса! Вернуться что ли жить в Россию? :(

ТЕСС
02.11.2007, 09:26
Оливка, усы - это аксессуар)))) Мы вон даже с драным ухом выставлялись))) Стричь не надо (это ж вредно), пусть какая есть будет))) Это лишь придаст ей очарования.
Annike, а вы сами займитесь организацией))) Проявите инициативу)) И народ подтянется.

Solni
02.11.2007, 09:46
Олива, насчет "лягушачьих лапок", постановка ног не оценивается и не рассматривается. это Шумилина оценивала.

OLiVA
02.11.2007, 15:44
Ну все, я их рассадила уже, Флинта вычесала- даже лапонек не видно, лягуших!!!Мы готовимся, только приехать подать заявку сможем только на след неделе.Но мы облизательно придем!

ТЕСС
02.11.2007, 22:40
Гарждане!!! У вас есть уникальная возможность записаться на выставку в эти выходные с 11.00 до 17.00 на ледоколе Красин (В.О., 23-ая линия, наб.Лейтенанта Шмидта), там оба дня будет проходить детский фестиваль, мы там будем. Кому удобно - приезжайте)) Телефоны для связи в субботу 911-233-39-78 (Ланка), в воскресенье 921-307-91-21 (Тесс)

annike
02.11.2007, 23:20
Организовать - это найти помещение, разместить объявления....
Это еще куда ни шло. А как быть в экспертами??? Где их взять? И как "заманить" в наши края, как оплачивать их работу?

OLiVA
03.11.2007, 14:43
О, мы приедим в воскресенье....Мы сможем. А что нужно-то : документы( мои?) у детей-то нет никаких... Ну ручка, взнос-понятно....

OLiVA
03.11.2007, 19:13
Пара вопросов, я могу конечно и по телефону узнать, но думаю эта инфомация должна быть отображена на форуме( если я ее проглядела- звиняйте)
1.зашла на "шикс"- там не указан взнос на шиншилл- сколько?
2. выставочная клетка дается в аренду- сколько? нужно ли подавать на нее какую-то заявку?
3.написано, что шиншиллы желательно должны быть привиты :lol: ,
и подскажите, справка от вет.врача действительна на какой промежуток времени? Чтоб не получилось так: придем на вет.контроль- а справка уже просрочена.

ТЕСС
04.11.2007, 09:43
1. Мы не имеем никакого отношения к Шиксу, а равно и к его выставке, Пожалуйста, если нужна информация по нашей выставке - пишите нам в личку, звоните на мобильный, пишите на почту. Всегда ответим и поможем. В анонсе выставки в теме Большая вытавка в Петербурге есть ссылки с ответами на все вопросы, в том числе на заявку, где второй лист полностью посвящен расценкам.
У нас участие одной-двух неклубных шиншилл стоит по 250 рублей, с третьей головы скидка 50р. Аренда ринговки 50 рублей. В заявке есть графа бронь на клетку - там ставите нужное вам количество клеток.
Вопрос с ветсправкой решим сегодня на месте, если вы приедете, или позвоните мне 921-307-91-21.
Прививки шиншиллам делать не надо. Их не прививают без особой на то надобности.

OLiVA
04.11.2007, 13:29
Спасибо большое, сама не поняла, как я на "шикс" набрела, переход по ссылкам в наше время похлеще чем Суворовский, через Альпы... :lol:

ТЕСС
04.11.2007, 22:56
Следующий четверг 8-ое ноября - последний день записи в клубе! Поторопитесь! А для облегчения своей жизни и жизни записывающих, настоятельно рекомендую распечатать бланк заявки и заранее его заполнить Так мы съэкономим время и не будем создавать стрррашную толпу в клубе

Скачать бланк можно по ссылке http://www.ratclub.spb.ru/exibit/16.xls

Внимание!! Запись на выставку закрывается 10 ноября. Кому удобно - могу завтра вечером с 19.00. до 20.00 организовать запись в Норде м. Проспект Просвещения, неверху, в ресторанном дворике. Если есть желающие приехать - звоните 921-307-91-21.

ТЕСС
07.11.2007, 15:30
Еще раз хочу напомнить многоуважаемым шиншилловодам, что:

1. Записаться на выставку в Институте ветеринарной биологии можно завтра 8 ноября, с 19.00 до 22.00. ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИНЯТИЯ ЗАЯВОК ОТ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ!!!
2. Прием заявок от иногородних заканчивается 10 ноября, в субботу.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В КАТАЛОГ - СПЕШИТЕ ЗАПИСАТЬСЯ!!!
ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ КАТАЛОГА СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!

Очень ждем всех-всех шиншилловодов и шиншиллолюбов на нашей выставке 17 ноября!! Побольше шиншилл красивых и разных!!

ТЕСС
10.11.2007, 00:03
ВНИМАНИЕ!
На выставке будет продаваться взрослый самец (8.11.05) окраса фиолет от хорошего отца и крупной матери. Заводчик Мазуров В.
Желающие забронировать могут обращаться по телефону 921-911-70-21, ICQ 269-404-614 Елена

ТЕСС
23.11.2007, 07:10
Отчет о выставке шиншилл в Ленэкспо 17 ноября 2007г.
В выставке принимали участие 26 шиншилл и 11 владельцев.

Группа беби.
1. Шмель Либеро, окрас белый бархат, заводчик и владелец Лапшина-Моржова Т.П.
2. Фенди, окрас фиолетовый, заводчик "Шиншиллы Минаро", владелец Царева А.В.
3. Royal Jonny, окрас фиолетовый эбони светлый, заводчик Некрасова Т. ("Royal Chinchillas"), владелец Барраль-Сегарра Р.В.
4. Нона, окрас темный эбони, заводчик Когут Л., владелец Барраль-Сегарра Р.В.
5. Лита, окрас средний эбони, заводчик Захарова Л., владелец Барраль-Сегарра Р.В.

Титул Лучший беби получил шиншилленок Лита ,владелец Барраль-Сегарра Р.В., награжден розеткой и кубком.

Группа юниоров.
Ввиду малого количесва зверей, экспертом было принято решение разделить юниоров на две группы.
В первую вошли шиншиллы светлых окрасов:
1. Гуня, окрас гомобежевый, заводчик и владелец Бачкир И.М.
2. Амур, окрас бело-розовый, заводчик и владелец Романова В.Н.
3. Француз, окрас белый Вильсон, заводчик Карцева Е., владелец Запольских В.Е.

Во второй были шиншиллы темных окрасов:
1. Кузя, окрас черный бархат, заводчик и владелец Чурина Н.Ю.
2. Гаечка, окрас стандарт, заводчик Карцева Е., владелец Запольских В.Е.

Первые места в группе юниоров получили Гуня (82 балла),владелец Бачкир И.М. и Кузя (82 балла), владелец Чурина Н.Ю., награждены розетками.

Лучшим юниором выставки признан шиншилла Гуня ,владелец Бачкир И.М., награжден кубком.

Группа взрослых белых шиншилл.
1. Митя, окрас белый Вильсон, заводчик и владелец Бачкир И.М.
2. Малышка, окрас белый Вильсон, заводчик и владелец Чурина Н.Ю.
3. Нарния, окрас белый бархат, заводчик и владелец Лапшина-Моржова Т.П.
4. Туз, окрас белый Вильсон, заводчик NGCC. Katerine&Kirill Kozlov, владелец Барраль-Сегарра Р.В.

Лучшей среди белых шиншилл и титул лучшей взрослой шиншиллы выставки получила Нарния (85 баллов),владелец Лапшина-Моржова Т.П., награждена кубком.
Второе место в данной группе заняла шиншилла Туз (82 балла), владелец Барраль-Сегарра Р.В., награждена розеткой.

Группа взрослых бежевых шиншилл.
1. Версаче, окрас гетеробежевый, заводчик "Шиншиллы Минаро", владелец Царева А.В.
2. Ирма, окрас гетеробежевый, заводчик и владелец Лапшина-Моржова Т.П. (по возрасту хоть и юниор, но оценивалась в категории взрослых)
3. Рон, окрас гетеробежевый, заводчик и владелец Лапшина-Моржова Т.П.

Лучшей в этой категории признана шиншилла Ирма (82 балла),владелец Лапшина-Моржова Т.П., награждена розеткой.

Группа взрослых стандартных шиншилл.
1. Нюська, заводчик "Шилла Хайнце", владелец Барраль-Сегарра Р.В.
2. Шурик, заводчик "Шиншиллы Минаро", владелец Барраль-Сегарра Р.В.
3. Маланья, заводчик Германия, владелец Лапшина-Моржова Т.П.
4. Фунай, заводчик и владелец Рыбинская С.В.
5. Ребус, заводчик "Шилла Хайнце", владелец Спирина Е.П.
6. Маня, заводчик Карцева Е., владелец Запольских В.Е.

Первое место заняла Маланья (84 балла), владелец Лапшина-Моржова Т.П.
Второе место - Фунай (83 балла), владелец Рыбинская С.В.
Третье место - Ребус (82 балла), владелец Спирина Е.П.
Награждены розетками.

Группа взрослые черные бархаты + фиолет.
1. Жорж, окрас черный бархат, заводчик Чурина Н.Ю., владелец Чурина А.Ю.
2. Виня, окрас черный бархат, заводчик Карцева Е., владелец Запольских В.Е.
3. Мартин, окрас фиолет, заводчик Tellus&Vava Chinchillas, владелец Марулина О.В.

Лучшим в этой группе признан Мартин (83 балла), владелец Марулина О.В., награжден розеткой.

Все участники выставки были награждены дипломами и подарками от генерального спонсора фирмы Иванко - кормами для шиншилл.

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, ЖДЕМ ВАС НА НАШИХ СЛЕДУЮЩИХ ВЫСТАВКАХ!!!

knopa
28.11.2007, 23:15
Люди ,а кто-нибудь фоткал шушек?Плиззз,фоточки хотса посмотреть!!!

ТЕСС
29.11.2007, 09:30
Посмотрите темку Праздник грызунов в Питере - вчера я туда выложила несколько фоток.

Rene
11.03.2008, 02:47
А теперь ближайшая выставка в СПб - 2 мая в ВК "Евразия" на Лесной. Кто эксперт - пока не знаю. Запись еще не объявили, но готовиться уже пора...
Кто пойдет?