PDA

Просмотр полной версии : Пара для пастели



Nana
06.08.2007, 16:11
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую девочку лучше всего выбрать в пару к мальчику (средняя пастель), чтоб рождались хорошие детки? Хотелось бы стандартика, но есть мнение, что лучше не надо, говорят, что нужно шиншиллу с геном эбони, а другие, что лучше не ссаживать с гетероэбони, вообщем-то немного запуталась и хотелось бы побольше мнений на этот счёт, в плане того, кого лучше подсаживать, а кого лучше и не стоит... :?

Люля
06.08.2007, 16:21
Конечно лучше с эбони. :)

Nana
06.08.2007, 16:57
Главное чтоб был ген эбони, я так понимаю? тоесть можно к пастели подсадить пастель например это будет удачная пара? Но ещё не понятно другое, если малыши будут светлыми то у них может быть окрашен живот (из-за гена эбони), что не есть гуд, то есть в любом случае может так получится, не зависимо от того, кого посадить в пару к пастели, тогда в чём смысл сажать к пастели эбони, если малыши всё равно могут получится с "грязными животиками"?

Эля
06.08.2007, 17:32
Чем больше эбони на двух родителей -тем меньше шанс получить грязный животик. Вот в этом и смысл. К пастельке можно посадить и бело-розового эбони. По мне так самый наилучший окрас. да если б он еще был бархатный..ммм...

Тэя Рэй
21.12.2012, 12:44
Ребята, очень хочу спросить, у меня светлая пастелька девочка, средних показателей, и есть кор. бархат мальчик от хороших производителей, хочу ссадить вместе, но очень не знаю что получится....... Подскажите.....

Люля
21.12.2012, 12:52
если есть возможность создать 2 пары, то лучше таким окрасам выбрать других партнеров

Тэя Рэй
21.12.2012, 13:15
Люля,
сейчас она сидит в паре с белым вильсоном, и уже беременная, чего ждать...

Люля
21.12.2012, 14:45
девочке светлой пастельке надо бы по уму мальчика с большим количеством эбони

Тэя Рэй
21.12.2012, 22:35
Люля, Что такое большое колл-во эбони. У моей девочки папа гетер беж, мама тёмная эбони, это какое эбони....

Saintkitty
21.12.2012, 22:42
Чем темнее шиншилла, тем больше у нее эбони. Эбони это темнота. У черных и темно-коричневых шиншилл больше всего эбони. Зверей с максимальным кол-вом эбони достаточно сложно получить, поэтому эбони не надо разбавлять, а надо поддерживать и сгущать)) Купите своей девочке пастельке мальчика, допустим, темную бархатную пастель, экстратемную пастель или бело-розового эбони темного. Тогда должны будут получиться детки интересных окрасов. А у Вильсона эбони нет, т.е. детки у них будут просто бв, бежиками или бело-розовыми.

Тэя Рэй
21.12.2012, 23:07
Saintkitty, Получается наш белый вильсон, совсем слабый папаша, но он у нас самый любимый, так как его характер самый яркий, но и в отличии от всех у него самый плотный мех. К сожалению, мы не можем никого больше купить. У меня сейчас три мальчика, один родился 4 месяца назад, хотела продать, но думаю может повременить, всё же кор. бархат. мальчики ЧБ, БВ, КБ, и девочки тёмная эбони, светлая пастель и гетеробеж. Что из этого поочерёдно компоновать, чтобы получить что=то. Сейчас тёмная эбони беременная от ЧБ, пасель беременная от БВ, ЧБ сидит с гетеробеж, они и родили 4 месяца назад КБ. а что Вы посоветовали бы попробывать, куда БВ присторить. Отказаться от него не можем

tanushka Taganrog
21.12.2012, 23:20
Чем темнее шиншилла, тем больше у нее эбони. Эбони это темнота.Эбони-это прокрашенность живота у шиншиллы.У всех шиншилл без гена Эбони животы белые,исключение составляют белые шиншиллы.

Saintkitty
22.12.2012, 20:58
а что Вы посоветовали бы попробывать, куда БВ присторить. Отказаться от него не можем
А зачем вам от него отказываться!? Это же ваша шиншиллка, если вы просто хотите получать удовольствие от общения с питомцами, без целей получить какие-то определенные окрасы, то зачем вам от него избавляться? Одно дело рекомендации по подбору пары, другое дело решать из-за этого судьбу зверька. Пусть сидят как есть, главное, чтобы детки были здоровые! Уверена, вы будете рады малышам любого окраса.

Тэя Рэй
22.12.2012, 21:29
Saintkitty, это тчоно, будем рады всем, но пока ещё плохо в этом ориентируемся, вот и всякие вопросы возникают. Хочется знать больше..... Но насчёт пристроить, я имела в виду, к какой девочке из моих подсадить, чтобы получились более или менее интересные окрасы из того что есть....

Никита Сергеевич
22.12.2012, 23:58
Чем темнее шиншилла, тем больше у нее эбони. Эбони это темнота. У черных и темно-коричневых шиншилл больше всего эбони. Зверей с максимальным кол-вом эбони достаточно сложно получить, поэтому эбони не надо разбавлять, а надо поддерживать и сгущать)) Купите своей девочке пастельке мальчика, допустим, темную бархатную пастель, экстратемную пастель или бело-розового эбони темного. Тогда должны будут получиться детки интересных окрасов. А у Вильсона эбони нет, т.е. детки у них будут просто бв, бежиками или бело-розовыми.
Вы об чем? Эбони - окрашенность живота, а не темный цвет животного. И "темно коричневые" мыши, в переводе на привычный язык - экстратемная пастель, а черные - экстратемные эбони или гомоэбони.

Никита Сергеевич
23.12.2012, 00:01
Saintkitty, это тчоно, будем рады всем, но пока ещё плохо в этом ориентируемся, вот и всякие вопросы возникают. Хочется знать больше..... Но насчёт пристроить, я имела в виду, к какой девочке из моих подсадить, чтобы получились более или менее интересные окрасы из того что есть....
Вы лучше напишите, каких детей Вам хотелось бы, на мой взгляд, корбархат - неплохая пара для БВ, в этой паре возможные дети: стандарт, БВ, гетеробежевый, бело-розовый, белый бархат, черный бахат, коричневый бархат, бело-розовый бархат. На мой взгляд, неплохая пара получается

Иса
23.12.2012, 00:46
К сожалению, мы не можем никого больше купить. У меня сейчас три мальчика, один родился 4 месяца назад, хотела продать, но думаю может повременить, всё же кор. бархат. мальчики ЧБ, БВ, КБ, и девочки тёмная эбони, светлая пастель и гетеробеж. Что из этого поочерёдно компоновать, чтобы получить что=то. Сейчас тёмная эбони беременная от ЧБ, пасель беременная от БВ, ЧБ сидит с гетеробеж, они и родили 4 месяца назад КБ. а что Вы посоветовали бы попробывать, куда БВ присторить. Отказаться от него не можем
у Вас сейчас две барышни беременны, затем роды и до возраста 2-3 месяцев малышей не отсаживают, значит и "тосовать" тут нечего. А гетеробеж родила 4 месяца назад корбархата,эти парой никак не могут быть! Значит ее или оставляете с ЧБ или ссаживаете с БВ, но в обоих вариантах дети будут: стандартный; Белый Вильсона; гетеробежевый; бело-розовый, что в первом, что во втором варианте. Другой вопрос, если смена партнера каким-то образом компенсирует недостатки барышни. Соответственно, смотрим результат, и оставляем в паре с тем, от которого малыши рождаются качественнее. У Вас остаются самки с эбони, с любым из самцов будут дети носители (или возможные носители) эбони, соответственно, им желательно в партнеры парнишек с эбони.
Но исходить надо из того, что Вы хотите: просто домашних питомцев, тогда смотрите у кого с кем симпотяшки рождаются и не "заморачивайтесь"; или разбираетесь в наследовании и тогда придется когото продать, а кого нибудь купить.
это мое видение, но я не спец((

Иса
23.12.2012, 00:48
Никита Сергеевич,там корбархат и БВ мальчики((

Никита Сергеевич
23.12.2012, 00:52
Никита Сергеевич,там корбархат и БВ мальчики((
упс, проглядел, что КБ - тоже мужчина

Saintkitty
24.12.2012, 19:48
И "темно коричневые" мыши, в переводе на привычный язык - экстратемная пастель, а черные - экстратемные эбони или гомоэбони.
Для шиншилловодов привычный язык, а для человека, который только только увлекся шиншиллами - нет.

Тэя Рэй
25.12.2012, 15:00
Saintkitty, СПАСИБО ВСЕМ. Конечно очень сложно вникнуть, но обиднее всего, что начали покупать шушек, не ознакомившись как следует с этой темой, вообще это очень неправильно. У нас в Ярославле очень много людей, которые держат шушек, но общаться они не хотят, ( может, конечно, только со мной). Поэтому когда есть люди, которые отвечают на твои вопросы, здорово. Я понимаю, что отнимаю время, но за это прошу прощения. Хотела спросить, у меня есть БВ. Кличка Фриказойд, он с самого начала был очень активен, ему уже год и я поняла что он гиперактивный, среди 5-ти он очень отличается, и сам страдает, так как от избытка энергии даже агрессирует, а когда у свмки началась течка, пришлось его отсадить, бедная самка выдержала его 2 часа, но при этом успела забеременеть, можно ли подавать ему какие таблетки на травах, вроде валерьяны, мяту давала, но она мало помогает.

Olga@Lucky-pets
25.12.2012, 15:52
Есть гомеопатические капли Фоспасим их как раз дают при чрезмерной возбудимости и стрессе ( 2-5 капель 1 раз в день 5-7 дней). Но ещё лучше убрать его в другое помещение, где не будет запахов самок и чужих выяснений отношений.
:PS: И в Ярославле есть люди, которые хотят общаться, у меня просто нет шушей с бежевым геном, поэтому ваш вопрос оставила тем, у кого есть пастели.