PDA

Просмотр полной версии : Как перевести шиншиллу на другой корм?



trana
01.08.2007, 13:02
друзья, вот проблема - вначале по незнанию стала как основной корм давать Престиж( где травы-овощи), тут мне сказали - что большинство дает это как добавку, а как основной корм - гранулят( однородный), так вот -все попытки перевести шиншиллу на это гранулят( уже неск видов пробовала) -она вообще перестает есть , миску переворачивает, проблема в том - что и в этом корме шиншилла выбирет всего 2 вида колечек -остальное не ест, в итоге питается им плюс йигуртовыми дропсами, ну и травой там. яблоками -морковкой -как первести ее на другой корм?уже пробовала 2 дня больше ничего не давать - вообще не ест да еще миской гремит всю ночь...

Заинька
01.08.2007, 15:36
Терпение и еще раз терпение. Конечно,хочется вкусного вот и жопничает. Переворачивает миску, а Вы ее крепко прикрутите или приклейте. И продолжайте гранулят давать. Здоровье важней. просто проблема с зубами это такая задница., что триста раз пожалеешь о своей "сердобольности"

Alla
02.08.2007, 16:00
Согласна с Заинькой полностью. Есть захочет - все равно съест, а потом привыкнет. Здоровье важнее. Это как ребенок и конфеты.

Мариша
08.11.2007, 10:46
подскажите, а если ест только колечки с люцерной а vitacraft игнорирует? это сильно может навредить?

Катюша
08.11.2007, 19:02
Блин!Зачем же сволочь?Извините,не по теме,просто не могу не заметить.

DANIELLA
08.11.2007, 20:32
Катюша,этож наверно любя и с юмором! :wink:

Катюша
08.11.2007, 22:12
DANIELLA,ой и правда!Скорее всего так и есть)))Извиняюсь)
Просто я "сумасшедшая мамашка" :D

Kitecat
03.03.2008, 20:45
мою с детства кормили престижем, я продолжаю тем же...гранулят игнорируем...даже если смешать с чем-нить вкусным, оставляем в миске....
я не парюсь сильно....по-моему даж интереснее есть не однородную непонятную фигню, а разноцветные комочки....=)

Люля
04.03.2008, 10:42
Интересность и полезность - вещи разные :wink:

ЗВЕРЬёк
04.03.2008, 11:23
Я когда пытаюсь перевести своих на гранулят обычный, меня, во-первых, начинают им обстреливать из клетки, а, во-вторых, когда я не вижу, мама крадется к клетке и подсыпает им эту подкормку.. Ух, ни маму, ни шиншилл не отучить...

Kitecat
04.03.2008, 23:17
вот-вот...уменя то же самое...
а в принципе, чем гранулят все-таки лучше?

Катюша
05.03.2008, 00:04
А вы повнимательнее форум прочитайте.Влом?Тогда отвечу:он лучше,потому что там нет всякой гадости и химии.

natasca
07.03.2008, 13:48
Я не поняла, при чем тут гадостьи химия?
Люди говорили вроде бы о Престиж Натуре? и гранулах типа витакрафт или престиж. Производитель один и тот же разница только, что в "натуре" много вкусняшек и шинш недобирает полезных веществ - как детеныши человеческие объедаются конфетками. Вы что же хотите сказать, что в натуру бельгийцы добавляют что-то ещё химическое, а гранулят растет на деревьях ? :lol:

trana
07.03.2008, 15:00
я кстати в итоге свою перевела все-таки, на Престижевский гранулят -на ширики такие -а как подкормку -очень любит КИКИ испанскую

Катюша
07.03.2008, 23:32
natasca,смотрели мы один раз в Скрябинке гранулят.Не буду писать производителя.Я не написала,что что-то там на деревьях растёт,это уже Ваша фантазия.

Dantalian-Gella
07.03.2008, 23:43
Мои едят престиж натуру. Хотя многие считают ее прикормом. Нам нравится. К профессиональному грануляту обязательно прикорм нужен, который рассчитать любителю, без определенных знаний, очень сложно. (Может, это только мне сложно?) А вообще, главное, шиншиллу на одногм корме держать. Переводить с корма на корм очень плохо. А еще хуже, если переводишь быстро. Вот на этом утверждении настаиваю.