PDA

Просмотр полной версии : Какого возраста купить самку?



Кэтт
30.07.2007, 12:45
Подскажите, плиз - моему мальчику 3,5 месяца. Хочу сейчас взять самку, но не знаю какого возраста. Взрослую шиншиллу не хочу, т.к. привыкание к нам может проходить тяжело. Какой минимальный возраст подойдет, так чтобы нежелательной ранней беременности не случилось :?:

Alla
30.07.2007, 13:51
в среднем возраст для беременности не ране 6-7 месяцев и вес самки не менее 500гр. Это минимум. Если по хорошему купите самочку 3-мес. посадите в разные клетки и поставьте их рядом, чтобы они нюхались и общались. За это время привыкнут друг к другу, потом начинайте ссаживать месяца через 3,5-4, постепенно. Это не так уж много времени. За это время они сдружатся и достигнут детородного возраста. Но не факт что они подойдут друг другу, не пугайтесь это редко, но бывает, что шинши живут годами, а деток нет.

Kliodna
30.07.2007, 22:12
А чем вас ваша самка не устраивает?
Значит взрослую не хотите, ибо переживаете, что сложно ей привыкнуть будет, а на своё животное плевать? Пускай привыкает, как хочет? :shock:

Кэтт
31.07.2007, 10:58
У нас самка - мать мальчика. Самец умер. Маленького отдавать не хотим, уж больно он на папу своего похож. Живут они вместе, ночью бегают в коридоре, поэтому оставить обоих нельзя, вот самку и продаем.

Кэтт
31.07.2007, 11:06
А в каком возрасте самцы достигают половой зрелости? А то наш мелкий уже проявляет к маме взрослый интерес.

Заинька
31.07.2007, 16:48
Ну в 3,5 месяца вряд ли получится у них чего....(хотя были случаи). Ветеринар рассказывал. А вот с 6.., уже реально.
А Вы не хотите взять пару сыну и маме? и никого продавать не надо будет. У меня так и есть. Была пара, родились двое(парень и девочка). Девочку продали, а вот парень ну просто такой ручной был, что отдать нереально было. Оставили. Вот потом взяла из Москвы жену ему. Щас так и живем. Все любимые).

Кэтт
31.07.2007, 17:07
А Вы не хотите взять пару сыну и маме? и никого продавать не надо будет.
А вдруг конфликтовать начнут? Я их на ночь не закрываю отдельно, бегают как хотят.

Заинька
31.07.2007, 19:34
Дык Вы все равно не сможете в скором времени выпускать вместе. Даже если все-таки решить продать мать и возьмете девочку. Они будут подростками и смогут покрыть....
Да и вообще, прогулки ночью без присмотра-это экстрим)))
У Вас такая безопасная квартира?

Ну я бы купила и маме мужа и сыну жену. Но это бы я сделала. И естесно..., не выпускала бы всей кучей....

Kliodna
31.07.2007, 20:21
Кучей никого выпускать нельзя. Да и в любом случае прогулки без присмотра чреваты. Не редки случаи того, что шиншилла просто с размаху куда-то врезалась. Заканчивалось всё, мягко говоря, не очень хорошо.

В любом случае: у вас не так много шиншилл, чтобы расставаться с самкой, которая уже долгое время у вас прожила. Вы к ней привыкли, она-к вам. Не жалко продавать?Купите мальчику жену, а мама его пускай одна поживёт, если так сразу не готовы к 2 парам. Ничего не случится от новой шиншиллы. У людей по 60 и более животных живут, и всё ок. Никто не ревнует.

У меня один малыш уже в 3 месяца имел нехилое достоинство под хвостом, а в 2 уже бойко начал проявлять интерес к матери. Так что их уже нужно рассаживать.

Alla
01.08.2007, 10:18
Полностью согласна с Клиодной. Я тоже малыша рано начала отсаживать (2мес.) потомо как начал интерес к матери проявлять.

Alla
01.08.2007, 10:19
Неужели Вы сможете взрослую продать, когда она с вами столько уже прожила. Это ведь не игрушка.