PDA

Просмотр полной версии : Ваша шиншилла любит почесывания за ушком?



Malina57
30.07.2007, 11:42
а мне вот интересна тема почёсывания шиншилл))))) я в первый же день просекла, что моя шиншилла "торчит" когда я чешу ей за ухом)))) знаете, как кошке. только она не мурлыкала. и сейчас это обожают все! так прикольно заваливаются на бок и глаза закатывают... эйфория! экстаз! блаженство! а после почесывания шиншиллы начинают мелко покусывать мои пальцы, дабы ответные почесульки! я балдею от этого факта! а вы знаете, что шиншиллы это любят?

Sunlighty
30.07.2007, 12:06
Конечно! Еще они любят, когда под подбородком почесывают.
Но не все. У меня Фионка не любит, когда ее вообще трогают, о разных видах почевываний вообще молчу! Но на мне довольно долго сидеть может. А Шрэк очень лобит под подбородком, но за ушком ему не нравится. Также он любит, когда его гладят.
Рада за Вас, что ваши шинши любят почесывания! Так прикольно их чесать!)) :lol: :lol:
Такие лапочки сразу!)))

Alla
30.07.2007, 13:59
Мои к почесываниям ровно, а вот ногти мои погрызть это ДА. Еще побегать по мне любят, посидеть на коленках.

Sunlighty
30.07.2007, 15:00
Ногти - это у них вообще любимая тема!))
Еще иногда волосы грызут, видимо, они им чем-то усы напоминают!))

Аринуля
30.07.2007, 15:04
Ещё как знаю!!! Мой очень любит еще, когда его под лапкой чешут, под передней. Тоже заваливается на бок, глазки прикрывает и наслаждается. Главное он так сидеть будет до тех пор, пока у меня рука не устанет его чесать! Вот такой вот он любитель почесушек.:D

Hohomyki
30.07.2007, 15:47
А мой любит, когда я его за попу чешу. Ну и под лапкой.

Irina2007
30.07.2007, 15:51
У меня один любит, а другой все время вскакивает и вздрагивает каждый раз, когда я его хочу ппочесать:( грустно однако:( А вот раньше Шушка, КОГДА ОДИН БЫЛ ИНОГДА ДАВАЛ СЕБЯ ПОЧЕСЫВАТЬ И ЛОВИЛ ОТ ЭТОГО КАЙФ РОТИК ДАЖ ПРИОТКРЫВАЛ:))) а сейчас дай бы только на воле погулять и ни каких почесываний не надо:( Но ноги тож любит, сначала топчится вокруг, а потом пытается на ступню залезть:)) у мужа чаще сидит так:))) от запаха наверное балдеит:)))))

Hohomyki
30.07.2007, 15:59
Мой любит на кисти рук обнимать. И мужа ступни любит, нюхает, погрызывает. Интересно, к чему это? :) Но на самом деле, ему кроме прогулки ничего не нужно. :)

Irina2007
30.07.2007, 16:12
Да мне тож так кажется, что мои все ручки с почесываниями, по большей части им не нужны:( грустно, но факт:( хотя на прогулке иногда интересуется мной и не прочь по мне полазить:)) :horse:

Hohomyki
30.07.2007, 16:23
Мой вот на плечах сидит и были попытки посидеть на голове - одна удачная. А так вообще голова у меня круглая :wink: , все время скатываемся. И еще любит толстой попой сидеть на моей шее. Тяжело :wink:

Maffka
30.07.2007, 20:19
у меня почесывания за ушком и шейки нравится только девченке (такая у нее мося прикольная в этот момент), парнишке все равно, он просто не против почесушек, но и без них может спокойно обойтись. девченка-балдежница даже на прогулке периодически прибегает на почесушки :)

Kliodna
30.07.2007, 22:30
У меня малявки почесушки не любят по началу, месяцев в 6-7 начинают понимать, что к чему. А вот взрослые все готовы часами балдеть. Помню удивление девушки на выставке прошлой осенью. Я взяла Фаньку на руки и стала шейку чесать, а она уснула у меня на руках. :)

della
31.07.2007, 17:20
У меня малявки почесушки не любят по началу, месяцев в 6-7 начинают понимать, что к чему.
у нас то же самое. пока все малые били никому не нравилось. а теперь подросли и балдеют по очереди))

Ричик
01.08.2007, 10:33
а наш мальчишка возбуждается когда его за ушком чешешь :oops: :D

Sunlighty
01.08.2007, 11:56
а наш мальчишка возбуждается когда его за ушком чешешь :oops: :D

Да ладно? ) :lol:

Ричик
01.08.2007, 12:02
вот так вот!сама недавно заметила на руки взяла все нормально, сижу чешу ему за ушком чувствую что-то не то...оказалось еще ТО! :lol:

Sunlighty
01.08.2007, 12:03
С ума сойти!) :lol: :lol:

Ричик
01.08.2007, 12:05
ну у моего глаза на лоб вылезли! :lol: когда он его чешет то Ричик наш остается невозмутим!)

Sunlighty
01.08.2007, 12:07
Какой у Вас шинш разборчивый! Всех различает!))) :lol:

Ричик
01.08.2007, 12:14
Да наш мальчишка тот еще различалка!Вот девчонка у нас никого особо не выделяет!Щас у нас еще ремонт, а до него Ричик наш гулял все время практически и ночью рвал на голове волосы и кусал моего Семика за ногу!

Sunlighty
01.08.2007, 12:50
Ревновал!))) :lol:

Etana
23.09.2007, 21:03
Мой старший шинш раньше обожал чесание за ухом. Но после того, как в клетке появился младший товарищ, он решил, что это несолидно, и с тех пор категорически отказывается.

shila
07.10.2007, 21:22
А моя еще любит, когда ей затылок чешут...так смешно уши раздвигает в разные стороны, глаза прикрывает и сидит не шелохнувшись :) а еще грудку когда чешут, передние лапы в разные стороны отодвигает, этакий самолетик с ушами получается :)

Ulavia
07.10.2007, 23:22
А мы щас получаем кайф от щеточки-походерки(для маленьких мосек))) это конечно вычесывание щерсти)) я так решила по не многу приучать к чесанию, сначало в кайф а потом посеръезнее), но в пинципе если так частенько делать эфект есть в щетке - шерсть, а мое чудо кайфует))) дает чесать даже те места ( попа к примеру), к оторым руки не подпускает) :lol:

Надежда
18.10.2007, 15:07
А моя одна шинша любит, когда я ее сажаю на попку и брюшко чешу. Действует на нее, как успокоительное.