PDA

Просмотр полной версии : Ссадить трио.



Malina57
23.07.2007, 17:54
Всем доброго времени суток! Хочу спросить опытного совета. Может кто сталкивался и сможет посоветовать. Безумно люблю шиншилл и хотела бы ссадить двух девочек с одним мальчиком, но не знаю стоит ли и, самое главное, КАК? познакомить двух девочек друг с другом, думаю, не самое сложное в этом процессе, а не бывает ли у девчонок драки друг с другом, когда на двоих приходится один самец? идея пока далека от реальности, но все чаще стала меня интересовать. посоветуйте, пожалуйста! во-первых, стоит ли? а во-вторых, как надо ссаживать шиншилл?

Pola
23.07.2007, 22:35
Я бы, конечно, не советовала этого делать, потому что это будет "убийство" из-за ревности. Даже, если эти девочки сёстры, всё равно со временем они начинают матереть и доказывать лидерство (тем более если 1 самка крупнее другой, ну и конечно же из-за кобеля). У меня даже мать сыну чуть палец не отгрызла. Хорошо обошлось царапиной. А сын, зверюга, ни одну бабу, кроме его "личной", к себе не подпускает (лает, лапами стучит по клетке, "плюётся"). Характеры у всех разные. Посадите самца сначала с одной самкой, она забеременнеет, вы её отсадите и можете подсадить другую. Как раз будет отдых и одной и другой.

Марфуша
24.07.2007, 09:13
А у меня такая ситуация сейчас. Сидят вместе две самки и самец. Получилось так случайно. Купили пару и думали, что мальчик и девочка, а оказалось две девочки. Потом купили мальчика маленького. Подсадили без проблем. Спят вместе. У одной самочки уже был малыш. Я ее сначала отсадила одну. На пару недель примерно. Потом всех вместе опять. Очень дружная семейка. И тетушка ухаживала за малышкой и папаша. Спят вповалку все. И если случаются склоки, то только из-за вкусного кусочка в кормушке. Девченкам сейчас больше года. Мальчику почти год. Пока ттт все нормально. Дальше не знаю чего будет. Ваше мнение?

Malina57
24.07.2007, 14:57
Я бы, конечно, не советовала этого делать, потому что это будет "убийство" из-за ревности. Даже, если эти девочки сёстры, всё равно со временем они начинают матереть и доказывать лидерство (тем более если 1 самка крупнее другой, ну и конечно же из-за кобеля). У меня даже мать сыну чуть палец не отгрызла. Хорошо обошлось царапиной. А сын, зверюга, ни одну бабу, кроме его "личной", к себе не подпускает (лает, лапами стучит по клетке, "плюётся"). Характеры у всех разные. Посадите самца сначала с одной самкой, она забеременнеет, вы её отсадите и можете подсадить другую. Как раз будет отдых и одной и другой.
смысла для меня нет вот так всех время от времени пересаживать. я просто хотела одну большую семью, потому что обожаю шиншилл. а вот так для спаривания только девочек то туда, то сюда... нет, не подходит. по поводу характера согласна. откинула уже эту идею. не хочу чтобы были какие-то ссоры у хвостов, тем более чтобы страдали девочки, воюя за самца. не стоят они того! ))))))))))))))))))))))))))))))

Malina57
24.07.2007, 14:59
А у меня такая ситуация сейчас. Сидят вместе две самки и самец. Получилось так случайно. Купили пару и думали, что мальчик и девочка, а оказалось две девочки. Потом купили мальчика маленького. Подсадили без проблем. Спят вместе. У одной самочки уже был малыш. Я ее сначала отсадила одну. На пару недель примерно. Потом всех вместе опять. Очень дружная семейка. И тетушка ухаживала за малышкой и папаша. Спят вповалку все. И если случаются склоки, то только из-за вкусного кусочка в кормушке. Девченкам сейчас больше года. Мальчику почти год. Пока ттт все нормально. Дальше не знаю чего будет. Ваше мнение?
Марфуша, Вам просто повезло! я очень рада за Вас! но вот я со своими ЗВЕРЯМИ на такое не очень как-то надеюсь. все с таким темпераментом! прям в меня))) не думаю, что они будут кого-то с кем-то делить. все такие эгоисты! жуть! ))))) не буду экспериментировать, пожалуй. спасибо!

Марфуша
25.07.2007, 13:22
Н-да.. Специально я бы такое не стала устраивать конечно. Просто так получилось. Пока вроде нормально живут. Может еще потому что клетка большая.. Что дальше будет - не знаю. Посмотрим.