PDA

Просмотр полной версии : Кричит, но не во сне!



Maria2005
19.07.2007, 23:58
Здравствуйте!
На протяжении полугода дома раздавались непонятные крики, как из потустороннего мира :shock: буквально по 2-3
вскрикивания. Доносились они со стороны клетки шиншилл. Сколько я выбегала смотреть, шиншиллы сидели спокойно и удивленно смотрели.
Сегодня я застукала кто кричит - девочка (возраст 1 год) кричит, причем не во сне, а удивленно куда-то смотрит. Перед каждым криком надувается как шарик и издает грудной звук. Я ее потрогала, шиншилла оглянулась и опять зачарованно смотрит в одну точку, а потом снова кричит.
Вообще она у нас молчаливая, не чикает, не пищит. А тут такой страшный звук! :( Что это может быть? :shock:

Kliodna
20.07.2007, 00:08
Ничего страшного. Не переживайте. Все шиншиллы орут не пойми с чего. Вот буквально пару минут назад мой Йоханнес грыз полку, а потом уселся в углу и стал кричать. Звуки эти-сигнал тревоги, но нам причину этого не понять. :)
Йоха покричал и продолжил грызть полку.

Беременные у меня по ночам орут. Но они барышни нервные, им простительно. :)

Nafanja
20.07.2007, 02:02
Моя девочка тоже так делает, причем я за секунду могу определить, что она кричать начнет, т.к. она надувается и делает что-то похожее на вдох или выдох. А главное, она тоже смотрит при этом в одну точку.
Kliodna права мы вряд ли сможем понять, чем вызывается подобная тревога... а может, девочка просто жалуется на что-то :wink:

Irina2007
20.07.2007, 09:34
А мои крякают:))) когда им чего-то не нравится, ловить начинаешь, так все потревожили:))) начинают возмущаться:)) Ну и когд адруг с другом чего не поделят, тож крякают-пищат:))) Когда купила своего первого и везла домой, он в переноске кричал как ребенок, на меня все ТАК смотрели, тип чего это она ребенка в закрытой сумке несет?:))))0

Maria2005
20.07.2007, 19:52
Спасибо всем за ответы! :)
Стало гораздо спокойнее, а то напугала она меня. Такой крик сильный :shock:

Lolochka
31.07.2007, 20:19
Maria2005, у меня ушаны по началу шумели, точнее один шумел, пока был один шинш в доме, кролик и кот, потом еще двое пару шаз так кричали поначалу, видать скучно им было, хозяйку требуют (причем кот и хозяин их не интересуют), а сейчас тишина и покой, по ночам только шебуршатся :D

Alla
01.08.2007, 10:28
Все шинши кричат. Это может быть вызвано чем угодно. Если не ошибаюсь на сайте Московского зоопарка выложен файл звуковой с таким криком. Там этот крик определяют как крик при беспокойстве.

Sunlighty
01.08.2007, 12:00
Alla, может ли шинш ни с того ни с сего начать беспокоиться?
Просто у меня было : тишина, никто ничем не шумит, и вдруг пацан начинает громко вопить(будто плачет). А потом перестает и спокойно сидит. Это нормально?
Я искала, но нигде ничего похожего не находила..

Alla
02.08.2007, 16:07
Мы же не знаем что у него в голове происходит. Может все что угодно быть. Может он перед этим на два часа набегался, а на прогулке что-то случилось, что Вы не заметели. Или у меня был случай: сидит мужчина мой спит, тут просыпается и закричал. При мне было. Ни какого другого объяснения как : что-то ему приснилось , не нашла. Они ведь не могут нам сказать. Может у него заболело что-то. Ктож его знает. Причем я говорю то что читала, и свои предположения и наблюдения. Можете принять к сведению можете нет ;)

Sunlighty
02.08.2007, 16:17
Спасибо. Просто я очень боюсь за него. Похожие звуки нашла на одной сайте, но он на английском, поэтому боюсь, что не до конца все поняла.. Там только общие слова были, что я и так знала. У моего эти звуки похожи были на детские рыдания, поэтому я очень испугалась..