PDA

Просмотр полной версии : Четверо малышей,нужно подкармливать?



Anastasia
19.07.2007, 19:44
Первый раз наша шиншилла родила четверню (прошлые ее роды была двойня)2-темные гетероэбони,2-пастели.
Читаю постоянно про "недоразвитых" малышей-это как определить? пугает один из малышей т к вес всего 29 грамм :( покажите пожалуйста или фотку или словами объясните какие малыши считаются недоразвитыми...
Спасибки.
ПС за молоком уже собрались и вставать ночью каждые два часа уже приготовились,т к мелюзга уже активно дерется между собой :cry:

Kliodna
19.07.2007, 21:13
Недоразвитые малыши с закрытыми глазами, с очень редкой шерстью. Да и не живут такие долго, поскольку не проявляют особо активности.
Кормить начинайте в срочном порядке всех. Какой вес у остальных троих?
Если самый маленький имеет разрыв по весу с остальными грамм в 5 и больше, то с первых дней забирайте остальных, кормите их и грейте, а малыш пускай мамку сосёт. Следите за животиками, чтоб вздутия не было.

Anastasia
19.07.2007, 21:39
почитала-пишут что нельзя(немцы) т к если малыши мамку не будут пытаться сосать то из за этого у нее молоко вообще не появится/пропадет :shock:
и что делать?все активные,глаза были закрыты у всех-аккуратно открыла (у нас и большие малыши бывали с закрытыми глазами)Бегают все,дерутся попарно.
Меня смущает...хм...интимное место у малыша-там почти нет шерсти и все причиндалы на виду :shock: как будто висят,а так шерсть вроде нормальная.
Остальные тоже не великаны,на грани вес 35-36 грамм

Kliodna
20.07.2007, 00:04
Я кормила четверняшек с первого дня. при этом весили они 48,48,48 и 44г при рождении. Прекрасно они мамку рассосали, аж 4 соска, но в 1 было мало молока, поэтому всё-равно были драки. Малышам нужны силы, чтобы рассосать мать, поэтому я считаю, что кормить их нужно. Но там уж вы сами решайте. Малыши в любом случае уже сообразили, что у мамы есть сосок, не даром они и дерутся, поэтому они всё-равно будут к ней присасываться.

Anastasia
20.07.2007, 00:19
К вечеру двое из них (включая самого мелкого) уже набрали 1-2 грамма,поэтому мы решили до завтра точно подождать,а завтра будем решать.МОлоко и шприцы лежат наготове.Молоко у нее уже появилось это точно.
Написано что если подкармливать то не досыта (вот как раз как Вы видимо,т к если не досыта то они будут продолжать к мамке лезть),а так могут и не трогать ее.И вот как это определять-досыта,недосыта?сколько капель? :)
А что с выпирающими причиндалами это нормально? У нас такого ни разу не было...обычно там вообще фих что разглядишь,а тут прям выпирает всё
:shock:
Зато пол определили без проблем 3 мальчика и одна девочка.

Anastasia
20.07.2007, 18:14
вот они http://fotoplenka.ru/users/anastasiad/328455/
вес у малышей не упал со вчерашнего дня,кроме девочки(не самая маленькая)-она на 1 грамм меньше.

Nafanja
20.07.2007, 18:23
Забавные малыши :) Трудно поверить, что у меня самой такие были 3 месяца назад!

Kliodna
20.07.2007, 21:25
Очаровательные детки. :)

Если честно, я не могу понять про выпирающие причиндалы... :? Я у своих как-то быстро разбираюсь. Так что думаю это индивидуально: у кого-то лучше видно, у кого-то хуже.

Я своих кормила, пока совсем уж плеваться не начинали. причём когда они привыкли к шприцу и пили из него хорошо, как мне казалось до сыта, после возвращения к маме снова превращались в маленьких насосиков. :lol:

Anastasia
22.07.2007, 22:25
Спасибо всем
Мы все дружно растем,в весе прибавляем,мамашка сама справляется пока,молока хватает на всех.Они даже не дерутся.На всякий случай взвешиваем по 2-3 раза в день.Малыши уже даже попушистее стали чем в первый день,на шиншиллят больше похожи :D