PDA

Просмотр полной версии : Линяет?



Hohomyki
18.07.2007, 23:09
Во время ловли шиншиллы и его беготне по моим рукам обнаружила у него выпавшую шерсть. Откуда - не понятно, весь пушистый равномерно. Что случилось? В остальном все как всегда - ест, бегает, какает, обнимается. Проплешин нет, перхоти тоже. Ответься, пожалуйста, вся извелась. :(

Kaia
18.07.2007, 23:21
я когда ловлю своих зверей, от них мгновенно пух во все стороны, во первых пугаются и им свойственно сбрасывать пух от страха, во вторых я их не вычесываю, и видимо поэтому пух тоже сыпется..

Hohomyki
18.07.2007, 23:25
Ну, пух это одно, хотя пуха у нас не было и мы тоже не вычесываем. А то прямо шерсть, на концах видно, что с самым корнем. :cry:

Kaia
18.07.2007, 23:38
не могли выдернуть пока на руках бегал? (пуговицей зацепть например)
а шерсти прям клок или пара волосин?

Hohomyki
18.07.2007, 23:47
Да нет, не могли. Ну, от него когда бегал по рукам такой тоненький пушлк был, как ниточки, а потом когда сажали на руках оказалась шерсть, но не клоки. Так маленькие клочочки. Мне кажется, они откуда-то в районе попы.

Kaia
18.07.2007, 23:50
лично мне кажется, просто "старая шерсть", которая с них сыпется.. ну как с кошек пушистых.. если нет проплешин очевидных, и зверя ничего не беспокоит
посмотрим что еще скажут другие шиншилловоды

Hohomyki
18.07.2007, 23:59
Спасибо. Я подумала, вдруг у него небольшая линька или что-то вроде этого, но не знаю как часто она происходит.

Irina2007
19.07.2007, 08:58
Да это нормально, у меня все время торчат и выпадают клочки, когда ему особенно не хочется возвращаться в клетку, он и откидывает шерсть, как ящирицы хвост:))

Hohomyki
19.07.2007, 10:14
Ага, а то я перепугалась.

Kliodna
19.07.2007, 21:25
Ну просто так, когда домой шиншилле не хочется, она шерсть не скидывает. Это всё от испуга, поэтому нужно аккуратней ловить шиншиллу после прогулки и налаживать общение в целом, что б зверь не боялся.

Hohomyki
19.07.2007, 23:05
Да, с общением все нормально, но в этот раз его поймал муж и манером"за хвост и под пузико" зверь этого не любит, вот и получилось нехорошо. :(

Irina2007
20.07.2007, 09:15
Да они такие, до конца их не одомашнишь, против инстинктов выживания не попрешь:) не обьяснишь же шиншилле, что ты зла ей не желаешь:) У меня лично шуша уже полгода, за это время она конечно меня узнала и не боится, но при попытке загнать в клетку носится 60км в час:))) ее за хвос даж не поймаешь, боюсь, что так и разбиться может:(( приходится ее сначала халатом накрывать, а потом уже из халата в клетку:)))

Kliodna
20.07.2007, 21:19
Ну почему же не одомашнишь? У меня только малышей фиг загонишь, но не потому, что поймать тяжело, просто им энергию девать некуда, и гуляют они, пока им не надоест.Если беру и сажаю в клетку, то начинают шуметь и проситься гулять, а когда ставлю корм, норовят смотаться.
Пол-года-маленький срок для привыкания к хозяину. Шиншиллы таки звери, которые долго привыкают к хозяину, но зато потом очень хорошо его запоминают. :)

Шветка)
21.07.2007, 22:29
вообще нормальное явление,что выпадает с самым корнем.Это может быть и линька и стресс.А корень этот типа- просто старая ороговевшая кожа что ли.У кошек такая же штука,так что вы не пугайтесь

Hohomyki
22.07.2007, 11:51
Ой спасибо! Я просто не знала как у них линька проходит. Как часто?

Шветка)
22.07.2007, 20:38
а насчет как часто я сама еще не поняла.Такое ощущение,что почти круглый год :lol: зимой только не линяли совсем