PDA

Просмотр полной версии : Помогите понять, ЧТО произошло!



Irina2007
18.07.2007, 09:37
Вчера вечером выпустила, как обычно шиншиллу погулять. Но потом немного поник и взгруснул и сел тихо весь свернувшись в комочек. я хотела спросить у кого-нибудь такое было? страшно, что это может повториться и что при этом делать?

Sunlighty
18.07.2007, 09:48
Не хотелось бы говорить, но мой шинш так вел себя перед тем как умер..((( :( Дрожал он от того, что сердце начинало парализовываться..(
Если есть возможность, то СРОЧНО везите к хорошему вету! Он мог помимо каркаде еще что-то съесть.. на том же чеке могло че-то ядовитое быть..
Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Удачи.

Irina2007
18.07.2007, 10:53
Скажите пожалуйста, а через сколько он погиб у вас? после таких признаков?
Парализовало его и он погиб? или у него такие признаки повторялись?

Irina2007
18.07.2007, 11:43
И возникает вопрос, если у него такое произошло, будет ли такое повторяться? Если это из-за сердца, то тут ничего не поделаешь:(((

Sunlighty
18.07.2007, 12:04
Через несколько минут..
сейчас поищу в форуме.. я где-то об этом писала. Просто повторять тяжело..

Sunlighty
18.07.2007, 12:12
Когда он лежал в ветеринарке на столе, то тоже ползал..
Давайте, если сознание теряет, понюхать нашатыря, чтоб в себя приходил.
Думаю, что мой землей отравился.

Irina2007
18.07.2007, 12:19
спасибо, что поделились. знаю тяжело ворошить такие события. Но мне было это важно, так как, когда прошел кризис мой оч активно купался в песочке, надеюсь все миновало! спасибо за помощь!!!

Sunlighty
18.07.2007, 12:29
Да не за что. Очень рада, что у Вашего шинша ттт все в порядке!)

Nafanja
18.07.2007, 13:26
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=3535&highlight=%D1%D3%C4%CE%D0%CE%C3%C8
почитайте эту тему, там про судороги...
Как сейчас шиншик себя чувствует?

Irina2007
18.07.2007, 13:48
Все к сожалению на работе, попросила маму зайти проведать его днем. Утром спал спокойно. и вечером после купалки оч активно себя вел, хотел еще погулять. надеюсь обошлось. оч испугалась, потому что, когда его скрутило и он свалился у двери и не подавал признаков жизни, подумала, что все Снежку пришел конец:(( боялась его трогать, как бы ему хуже не сделать. Буду за ним наблюдать и ничего лишнего не давать. Просто, когда есть уже шиншилла и заводишь вторую, кажется, что все должно быть одинаково и так же. Ведь Шуша с удовольствием ест каркаде и уж сколько она обоев съела:(( а бегает, как ураган всегда. Иногда думаю, что купленные в зоомагазине животное намного стрессоустойчивее домашних и желудки более крепкие, раз Шушань до 9-и месяцев был вневоле и жив, то в хороших условиях тоже будетв все хорошо. Шушань столько пережил лишений, прежде чем я его купила и стала выпускать гулять. Для него прогулки это ВСЕ, для него каждый раз как последний:)) А маленький оч домашний и нужен совсем другой подход. Мне урок, хотя я всегда оч серьезно отношусь к их прогулкам.

Sunlighty
18.07.2007, 13:53
Irina2007, может вам его вечером все-таки к вету свозить?
Думаю, лучше сейчас убедиться, что с ним..

Irina2007
18.07.2007, 14:36
пока понаблюдаю, не хочу его пугать:( да и не доверяю я вет. клиникам, специалистов по шиншиллам похоже нет, и если суждено зверьку... ни чем не поможешь:(((

Sunlighty
18.07.2007, 15:27
Вы можете не успеть его спасти!! У шиншилл очень быстрый обмен веществ!!
Лучше уж что-нибудь сделать, чем потом ,не дай Бог, с ним что-то серьезное случится!!!
Не буду навязывать свое мнение. Это личное дело каждого.
Просто мне пришлось несколько часов ждать, отвезти не могли. И теперь думаешь, что было бы, если я пришла бы пораньше. Возможно успели бы спасти. Он мне очень дорог был, поэтому очень тяжело было.. :(
Тем более, что вет ему хоть чем-то помочь сможет.

Irina2007
18.07.2007, 15:36
ЭТО случилось вчера около 23 часов

Sunlighty
18.07.2007, 16:16
Надеюсь, что все нормально будет. :wink:
Удачи и здоровья Вашему мышонку!)

Irina2007
18.07.2007, 17:55
Спасибо, по рассказам мамы, чувствует и ведет себя нормально
всем спасибо за помощь!

Эля
27.07.2007, 11:03
Мальчик перевозбудился и перегулял. Он вообще не знал, пока к тебе не попал, что такое бегать по полу. А тут его выпустили и он, на радостях, как все малыши, не рассчитал силенки. Такое бывает у малышей. И причем довольно часто. Переезд(стресс), новое место(стресс), прогулки(стресс) и так далее..Поэтому я говорю хозяевам чтобы не выпускали малышей в первые месяц-два вообще. И не кормили вкусняшками. Должна пройти адаптация организма к новым условиям.

Sunlighty
27.07.2007, 14:29
Мальчик перевозбудился и перегулял. Он вообще не знал, пока к тебе не попал, что такое бегать по полу. А тут его выпустили и он, на радостях, как все малыши, не рассчитал силенки. Такое бывает у малышей. И причем довольно часто. Переезд(стресс), новое место(стресс), прогулки(стресс) и так далее..Поэтому я говорю хозяевам чтобы не выпускали малышей в первые месяц-два вообще. И не кормили вкусняшками. Должна пройти адаптация организма к новым условиям.

Не знаю уж.. Мои в первый же день такое устроили.. Чуть клетку не снесли - гулять просились.. :lol:
Думала с ума сойду)) :lol: :lol:

Эля
27.07.2007, 17:16
И что?