PDA

Просмотр полной версии : вес моей шиншиллы?



sunny
12.07.2007, 17:42
Всем привет, ребята! Начиталась, насмотрелась фотографий и мне кажется, что моя шиншилла толстая!! :( В его возрасте 11 месяцев - все какие-то мелкие.. Выпускаем гулять регулярно, носится как пропелер, активный, но очень любит кушать. Не взвешивали ещё (купим на днях весы - взвесим) из предыдущих тем было написано, что норма веса - для его возраста 520 гр..другие пишут 700..
На кого равняться, не хочется, чтобы у нашего малыша было ожирение, тем более 90% болезней от переедания. :roll: :?:

Nafanja
12.07.2007, 17:52
минимально допустимый вес для шиншилл - 450гр (при условии, что зверь в принципе некрупный). 550-600гр это хороший вес, 700, думаю, тоже может быть. Вы знаете родителей вашего мальчика, возможно они крупные были...
чем кормите, много вкусняшек даете?
может, Вам кажется, что он толстый, мне раньше (пока весов не было) тоже казалось, что Нафаня толстый, а когда взвесила его, оказалось 550гр...

lunar
12.07.2007, 18:01
Да вы взвесьте сначала :) Может он просто очень пушистый ;)
Вес - вещь индивидуальная. Бывают крупные шинши, бывают - нет. Я лично держала в руках замечательную упитанную шишку - ни ребер, и складочки даже жировые есть, а весит 400 грамм... А видела 870 граммовую - и опять же там никакое не ожирение, а просто крупный славный шинш

Fabi
12.07.2007, 18:57
У меня один из парнишек 870 грамм, и ребра прощупываются. Другое дело, что он и крупнее всех остальных, и голова больше, и тело :D

sunny
12.07.2007, 19:33
Спасибо тем, кто откликнулся. Родители Бени действительно крупные, особенно мама :P Касаясь еды.. Купили вначале ещё Витапол большую корзину, уже полгода осилить неможем. Только сейчас узнала, что этот корм не очень хороший, Витакрафт давали витамины, в гранулах Витокрафт воообще плохо ест,и не очень любит Витокрафт в "кружочках". Пдскажите, какой корм наиболее лучший.
В Витаполе- стараюсь меньше давать(из смеси) семечки, кукурузу и зеленые и красные витамины даю горсть (ладошкау меня небольшая). Сейчас даю одуванчики, подорожник - за секунду всё сметает. Касаясь сена, оно постоянно весит в кольце (периодически меняю) ;)
Когда взвешу - сообщу результат

Nafanja
12.07.2007, 19:40
Переведите лучше своего шиншика на гранулят... там нет вкусняшек, зато есть все полезные вещества. Семечки и кукурузу вообще не стоит давать (меняйте смесь).
Ждем результатов взвешивания ;)

Кира
01.08.2007, 00:36
в гранулах Витокрафт воообще плохо ест,и не очень любит Витокрафт в "кружочках". Пдскажите, какой корм наиболее лучший.
Мы перепробовали эти два Витакрафта и остановились на Витакрафт Эмотионс. Там 3 вида корма + морковка, шиповник, кора... Нам нравится, хотя тоже перебирает его. Я довольна этим кормом.

Удачи Вам!

Alla
01.08.2007, 10:10
Да, эмоушн, оптимальный вариант. Я чередую утром гранулят, вечером эмоушн. Едят - отлично.