PDA

Просмотр полной версии : Подскажите,пожалуйста...



torina_
06.07.2007, 23:31
Шиншилла (ей 4 месяца)сходила вечером "по-маленькому"ярко оранжевого цвета.Раньше такого не замечала.Вообще с чем это может быть связано?Подскажите кто знает,плиз,переживаю,все-таки любимая!

Nafanja
07.07.2007, 01:18
Может быть, это связано с едой? Вы что-нибудь новое ей не давали?

Natali
07.07.2007, 01:50
Оранжевый цвет может дать каротин:морковь,шиповник и т.д. Ведет себя как обычно?

Sunlighty
07.07.2007, 14:19
Они не очень густые? Может быть у нее течка началась?

Kliodna
07.07.2007, 17:18
Они не очень густые? Может быть у нее течка началась?
Течка у шиншилл проявляется в виде прозрачных или беловатых выделений.

torina_

Мочу окрашивают очень многие травки, в том числе и всеми любимые одуванчики и крапива. Так что ничего страшного.
Ещё, кстати, если у вас опилки в туалете, то некоторые опилки при намокании от мочи становятся рыжими.

Sunlighty
07.07.2007, 17:57
Они не очень густые? Может быть у нее течка началась?
Течка у шиншилл проявляется в виде прозрачных или беловатых выделений.

torina_

Мочу окрашивают очень многие травки, в том числе и всеми любимые одуванчики и крапива. Так что ничего страшного.
Ещё, кстати, если у вас опилки в туалете, то некоторые опилки при намокании от мочи становятся рыжими.


Иногда, когда у шиншиллы течка, на полках появляются желтоватые маслянистые выделения.

Kliodna
07.07.2007, 18:52
А откуда эта информация?
Я сколько не читала иностранной инфы по шиншиллам не разу такого не видела. плюс ко всему не наблюдала этого у своих самок... Всё-таки в моём понимании, течка-это овуляция и соответствуещие изменения и выделения для того, чтоб произошло оплодотворение созревшей яйцеклетки. И вмидимые нам выделение-ничто иное, как влагалищная смазка.

Очень похожая вещь на течку, то есть, набухание петли и небольшие выделения свидетельствуют о проблемах с надпочечниками. Так же шиншиллы болеют вагинитом и эндометритом.

В общем, было бы интересно по поводу этих самых маслянистых выделений по-подробнее узнать.

Sunlighty
07.07.2007, 22:38
Мне про выделения сказал один знакомый по работе, американец. Он сказал, что у его нескольких самок было такое же. Я раньше думала, что это мой пацан написал, пока это не услышала. Он там еще че-то говорил, но связь была плолхая, я не расслышала.

Насколько я знаю, во время течки петля немного набухает (и приоткрывается вход во влагалище). Мне это много раз говорили,и сама видела. Не думаю, что у Фионки эти болезни повторяются раз в полтора месяца. Это было бы странно. Я ее к вету недавно возила. Все ттт. нормально.