PDA

Просмотр полной версии : обгрызают друг другу усы



Nafanja
03.07.2007, 01:19
Шиншиллы 2-месячные малыши подстригают друг другу усы :( Не совсем понимаю, с чем это может быть связано... вроде они мирно живут.
Слышала, что таким образом шиншиллы показывают, кто главный. Так ли это или подобное поведение может быть связано с недостатком витаминов???
Вес у шиншилл хороший, набирают постоянно (как положено). Кушают гранулят, сено, шиповник, геркулес, иногда шкурку яблока даю...

Kliodna
03.07.2007, 01:31
Это связано скорее всего с тем, что они устанавливают главенство. Ничего страшного в этом нет. Ещё некоторые так учатся внимание проявлять к соседу, но тогда усы сначала жуются, а потом уже отгрызаются. :)

Nafanja
03.07.2007, 02:00
Спасибо, я так и предполагала, но решила уточнить для полного спокойствия :)

03.07.2007, 09:16
О -о-о-...у нас Дуся мастерица Феде усы обгрызать, сперва она ему их зажует в пружинки, а потом пооткусывает.А он ее любя только почухивает и никогда ей усы не портит. :P

Sunlighty
03.07.2007, 20:06
Фиока тоже Шрэку усы обкусывает! А он ей только недавно усик откусил, но сильно получил за это! А еще кто-то из них моему коту очень ровно "подстриг" усы! Он к клетке подошел, а они хвать его лапками за усы и в клетку!))) :lol: :lol:
Мне говорили, что они очень любят друг другу усы обкусывать!))

Pfirsich
11.07.2007, 17:05
я свою вторую шиншиллу уже обкусанную взяла, видимо она была самая младшая,вот и обижали ее.

Ричик
11.07.2007, 17:19
Фиока тоже Шрэку усы обкусывает! А он ей только недавно усик откусил, но сильно получил за это! А еще кто-то из них моему коту очень ровно "подстриг" усы! Он к клетке подошел, а они хвать его лапками за усы и в клетку!))) :lol: :lol:
Мне говорили, что они очень любят друг другу усы обкусывать!))

ну теперь я понимаю почему кошка к клетке теперь не подходит)))а собаку у меня не трогают)

Sunlighty
11.07.2007, 22:59
Фиока тоже Шрэку усы обкусывает! А он ей только недавно усик откусил, но сильно получил за это! А еще кто-то из них моему коту очень ровно "подстриг" усы! Он к клетке подошел, а они хвать его лапками за усы и в клетку!))) :lol: :lol:
Мне говорили, что они очень любят друг другу усы обкусывать!))

ну теперь я понимаю почему кошка к клетке теперь не подходит)))а собаку у меня не трогают)

А вы внимательнее на свою кошку посмотрите! Я сама не сразу увидела!)) Но его усы были по такой ровной прямой подстрижены!)))