PDA

Просмотр полной версии : прогулки шиншилл.



stanjaaa
02.07.2007, 23:01
что-то не то с шиншиллой.например разгоняется летит и ..промахивается,мимо края приземляется.Может что со зрением у шиншиллы?

Sunlighty
03.07.2007, 00:54
Вряд ли. Скорее просто не повезло с приземлением!)) Зрением шинши пользуются не так часто, в основном в незнакомом месте, а в родной клетке они им(зрением) почти не пользуются! Я думаю, что это случайность или не успел притормозить..))) Так бывает.

Шветка)
21.07.2007, 22:38
да это бывает=)мой иногда мимо купалки пролетает=))))))))забавно выглядит

alenaT
27.07.2007, 20:57
У моей тоже что-то не то. Только она не падает, а врезается. Если, когда она гуляет, оставить стакан на полу, то обязательно врежется и опрокинет. Иногда может в домик свой врезаться, если сильно разгонется, то сшибает его (а домик тяжелый). Мне прям страшно за нее :?

Nafanja
27.07.2007, 21:02
Может, она это специально делает. Еще шинши очень любят перестановку делать в клетке (вещи двигать)...

alenaT
27.07.2007, 21:08
ой, не знаю. Она же это делает на прогулке (я ей домик выношу, чтобы она в нем отдыхала). А больно наверно врезаться в деревянный домик со всего разбега. Может не замечает его просто?

Malina57
30.07.2007, 11:33
да, я тоже заметила, что хвосты зрение не используют в том объеме, что мы :lol: :lol: :lol: мой здоровяк Балу на прогулке вытворяет совершенно дикие вещи, на которые порой страшно смотреть! слава богу без жертв! разгоняется, хулиган, летик на прямую к белому шкафу, и врезается в него со всей .... силы! при чем подпрыгивает! и столкновение происходит на высоте одного метра. летчик-экстремал! и промахивается часто в разных ситуациях. так что все пучком! не валнувайтесь!

Alla
30.07.2007, 14:03
Шинши, как любое ночное животное зрение используют, скажем так, не в полную силу. Более того днем они меньше видят, чем ночью. Ориентируются больше на запах. Если не права - поправьте, но эта инфа исчерпывалась из различных печатных и инет ресурсов.

alenaT
31.07.2007, 16:12
Да как же за нее не волноваться! Сейчас у нее столько стрессов, что врезание в домик отошло на второй план. Всю шерсть мы потеряли :(