PDA

Просмотр полной версии : Желтеет мех у шиншиллы(



Vladlena
29.06.2007, 19:47
Последнее время стала замечать, что у шиншиллы Дашки (белый Вильсон) пузико стало желтоватого оттенка и у стандартика тоже самое, особенно подбородок... В чём дело не пойму, может кто-нибудь даст совет ?! :shock:

Эля
29.06.2007, 19:49
Ну это может быть от грязи в клетке, от песка не очень хорошего качества, от погрызушек, которые красятся, от еды, которая на выходе дает какой-то оттенок желтоватый. Просто мех прокрашивается от чего-то видимо.

Nafanja
29.06.2007, 19:49
Скорее всего у Вас есть камень для стачивания зубов в форме банана... у моего из-за него пузо желтое стало) еще есть виноград, от него животик окрашивается в фиолетовый цвет, кажется

Vladlena
29.06.2007, 20:09
Ну это может быть от грязи в клетке, от песка не очень хорошего качества, от погрызушек, которые красятся, от еды, которая на выходе дает какой-то оттенок желтоватый. Просто мех прокрашивается от чего-то видимо.
В клетках всегда чисто, убираюсь постоянно - у меня "бзик" на чистоте! Песок тоже не меняла, всегда "Тонни" им ставлю

Vladlena
29.06.2007, 20:12
Скорее всего у Вас есть камень для стачивания зубов в форме банана... у моего из-за него пузо желтое стало) еще есть виноград, от него животик окрашивается в фиолетовый цвет, кажется
Из "погрызушек" только пенза натуральная висит... у меня голова уже кругом идёт из-за чего это может быть... А опилки могут дать такой "окрас"?

Kliodna
29.06.2007, 20:57
Ну тогда есть ещё один вариант. Они писают, а потом туда ложатся. Опилки собственно впитывают плохо, зато шерсть хорошо.

Эля
29.06.2007, 23:55
Может просто лето наступило и опилки и правда перестали выполнять свои основные функции(быстро разлагаются на жаре). Поменяйте их на катсан.

Vladlena
30.06.2007, 00:44
Ну тогда есть ещё один вариант. Они писают, а потом туда ложатся. Опилки собственно впитывают плохо, зато шерсть хорошо.
Жаль, что нет тут смайлика, вытирающего слёзы, сопли... этот вариант тоже вроде не подходит... писают в опилки, ;) но спят на полках или в домике... :?

Vladlena
30.06.2007, 00:48
Может просто лето наступило и опилки и правда перестали выполнять свои основные функции(быстро разлагаются на жаре). Поменяйте их на катсан.

Может не права, но когда купили Милку, у неё лапки были все воспалены, в клетке лежал наполнитель гранулированный :grustniy:

Эля
30.06.2007, 10:01
Так катсан надо не в клетку, а в лоток насыпать. Ходить по нему, конечно, не очень. Зато летом лучше наполнителя нет. Не пахнет, впитывает влагу сразу е и не пачкает животики зверям.

Vladlena
30.06.2007, 11:11
Всё, поняла! :) Спасибо! попробую так сделать.